Перейти до вмісту

Recommended Posts

Привет, девочки! Темка вроде новая, но может кто-нибудь заглянет и подскажет? Привезли мне сегодня 4 литровых банки садовой ежевики. Что с ней делать? съесть - много, ягода утлая - длго стоять не будет. Подумала - перетереть с сахаром, но что-то смущают меня достаточно крупные косточки. Может кто-то перетирал? если да, то как получается? Или подумала - еще вариант залить сгущенкой и заморозить? Просто замораживать не хочу - пробовала, при разморозке течет. Варенье тоже отпадает - не едят у меня варенье. Посоветуйте, как с ней расправиться!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любочка! Мне ничего не приходит в голову - как только перетереть и заморозить с сахаром. Косточки - ну так можно через сито пропустить. 

Ну компот еще...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любочка, я бы через пассавердуру пропустила или какое есть протирочное сито. Потом бы сахар добавила и поставила бы в холодильник, так будет отлично хранится (хотя долго стоит и при комнатной температуре, только ягоды нужны очень свежие). Пюре ягод 1 часть и 2 части сахара.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас пошла, ее попробовала - косточки мелкие! Так что перетру половину с сахаром, а вторую залью сгущенкой - посмотрим, что получится! В любом случае, будет вкусно и не морочливо :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот поздно я заглянула, думаю, ежевика не дождалась) Наливка из ежевики - просто бомба!! Самая вкусная из всех ягодных!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×