Jump to content

Recommended Posts

Началась пора фруктов и я вспомнила про этот пирог.

Пекла на уменьшенной порции :

3 яйца

90мл раст.масла

90 мл.воды

120 гр сахара

180 гр муки

0,6 ст.л разрыхлителя

у меня есть такая чудесная форма,круглая, большая. Как раз получатся там много фруктов и тонко теста. Стоит остывает пирожок, я в предвкушении.

В 08.07.2019 в 11:29, fronya40 сказал:

у меня есть такая чудесная форма,круглая, большая. Как раз получатся там много фруктов и тонко теста.

Тань, а большая - это как? Какого диаметра? Я тоже хочу, чтобы теста мало было. :oops:

ну где то диаметр 35-40. Это как раз туда пошло полпорции теста. Ну просто вкуснейшее. с холодильника. Фруктов надо не жалеть. Мне кажется я в этот раз мало положила, в один слой, а надо , что бы слоя три было . и залить получилось тестом- только прикрыло. оно ж потом подошло. Само тесто вкусно, ну а потом оно фруктами пропитается и прям как десерт: бисквит и фрукты. Сегодня делаю еще.

Не, я фрукты жалеть не собираюсь. Вишен ещё море, а уже абрикосы начинаются и смородина.

Сегодня кексы делала. Как доедим, так займусь твоим пирогом.:girl-yes:

34 минуты назад, inucya сказал:

Танюша, а в мульте он получится? Бисквит мой Декс печет неплохо вроде. Как думаешь?

Инуся,  получится! 

Я вот как раз сегодня испекла в Панасонике.  

Пекла на 3 яйца со сливами и персиками. 

Отлично пропекся,  поднялся,  пышный.  Фрукты внизу,  перевернула,  пудрой присыпала. 

Леночка, Танюша, значит завтра сразу с утра сделаю,  могла б и сейчас, но  когда испечётся, от тёпленького кусочка никак не смогу отказаться, в 22 то часа:smilie_essen:!

А что это за тусовка здесь? Пирожки печете, да?

Я с вами! Завтра испеку! Надо же куда то абрикосы паданые пристраивать, не пропадать добру))

Вот абрикосоый мне вкуснее всего, а может это дело вкуса. Крахмала не жалей, от него просто будет такое желе)))

высыпи в миску абрикосы, туда крахмал и перемешай.

Тает во рту, гарантия качества))))

и еще- перевернете по окончанию выпечки( напоминаю)- пусть полежит так минут 10 и осторожно снимай бумагу. ММММММ, я в предвкушении)))

Делала пирог уже раза четыре. Отчитаться не успеваю. :girl_haha:

Первый раз сделала с абрикосами и вишнями точно по рецепту и на половину порции. Всем показалось слишком кислым. :oops:

Потом прошла по ссылке, которую Таня дала как первоисточник, и сделала всё, как там указано. Это оказался наш вариант! :0_8e0d2_28d964f1_S:

Пергамент хорошо смазала маслом, щедро посыпала сахаром, уложила абрикосы, малину, смородину, залила 2/3 теста. Потом разложила тонкие пластинки яблок и залила оставшимся тестом, в которое домешала мак.

Крахмал не использовала вообще, но ничего не растеклось. Ягоды держали форму прекрасно. 

Вкуснота необыкновенная! :0_8e0d2_28d964f1_S:

А мои абрикосы все испортили. Выковыриваю обратно. Они кислые получились, но это полбеды, абрикосы почему-то всегда так сладкие, а в компоте/выпечке кислота. Но они у меня ещё и корявые, ешь пирог, а там будто опилки попадаются. Возьму другой сорт попробую ещё, потому что сам бисквит вкуснючий. А идеально, мне кажется, будет с яблочками!!!

Я абрикосы в миске как раз с крахмалом и перемешала, ещё и сахарку туда немножко, в пироге консистенция, конечно, бомбическая получилась! Кисельная))

А я где то читала,что абрикосы в сушеном и вареном виде кислые,потому что....не помню почему.одно помню,что на это есть причина)))) поэтому их посыпать сахаром.

Я сыплю мало,потому что именно в пирогах не очень люблю много сахара..

У меня абрикосы тоже кислые в пироге,  а сами по себе очень сладкие. 

Очень вкусные в пироге сливы и персики,  но я шкурку снимала. 

Танюша, уже третий год едим твой пирожок и наконец то принесла отчетик :smilie_essen: Вкуснятина, этот с черешней.

IMG_20200621_102607.thumb.jpg.23985b0ecb3db3f02bfe1c9769b107d5.jpg