Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


куриное филе - 1,5 шт
чеснок - 5-6 зубков
помидор - 1-2 шт
творог - 100-150 г
лук - 1-2 шт
соевый соус
оливковое масло
специи
соль



b5ca510006108bb96caae2fc1bc4b21ed4423f25

98fbc07191ff7bb52232c242502cdaafd4423f25
Для не диетического варианта приготовления блюда творог заменяют тёртым сыром и кармашки намазывают майонезом.
Это блюдо хорошо запекать на открытом огне, используя решетку. Только надо смазать мясо маслом или майонезом. Мы же приступим к готовке, используя мультиварку (или духовку, или аэрогриль).
Три половинки филе (1,5 целых - вот не знаю как меряют филе :biggrin: ) маринуем в соевом соусе несколько часов. Затем филе разрезаем вдоль и пополам и отбиваем с двух сторон. Чтобы кармашек по размеру напомнил порционную котлетку)))
Чеснок измельчаем чесночницей или натираем на тёрке, заливаем небольшим количеством оливкового масла.
Помидоры натираем на тёрке, избавляясь от кожицы. Нам нужна мякоть. В эту мякоть добавляю специи. На этот раз у меня был тархун, базилик и перец.
Не солю. Так как для меня уже нормальный вкус соли после соевого соуса.
Итак, отбитое мясо намазываем чеснок+масло, затем выкладываем помидорную смесь, распределяем также, как намазку, затем творог. И складываем кармашек- филешку пополам.
008fefe12e763a5b9a4980334a844c23d4423f25

В чаше мультиварки делаем подушку из лука - на оливковое масло выкладывам полукольцами нарезанный лук. Сверху укладываем кармашки. Готовила на программе Выпечка.
В духовке поступаем также. Только б я смазала ещё дополнительно сами кармашки маслом или майонезом. Для корочки. На костре поступают также.
(Качество фото, увы, хромает, тёмное - это тархун, а не пригорелость)))
Очень сочное, вкусное блюдо.
Подача с кабачками в кляре http://mooka.com.ua/topic/3270-kabachki-v-kliare/?p=91984, но это сегодня)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ох счс бы запихнула за обе щеки такой пахнущий кармашек))))) ( у меня разгулялся аппетит :mocking: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приходи, ещё осталось))) Вкусный, сочный, летний вариант. Рекомендую.

 

В рецепте сыр заменила на творог  и качество не пострадало. А кто не на диете, тому будет ваще щастя))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классно так, аж запахло мне вкуснятиной :x10: А мариновать в соевом соусе как-то не додумывалась, надо попробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×