Перейти до вмісту
Natali06

Кухонні посиденьки (балачки)

Recommended Posts

Солодка випічка виглядає дуже гарно, але щоковина :m05113:мене своїм апетитним виглядом просто зводить з розуму. Так і отожрала би шматок :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кого вчера давление или головные боли мучали? Просто интересно. Мы вчера вдвоем с мужем думали, что пришел конец. Муж позавчера выдал давление под 180, я в 9 вечера в аптеку полетела, пока не закрыли, успела. Но он хоть отклыгал раньше, уже вчера к обеду был ничего, а у меня 1,5 суток смертушка за порогом стояла, были полные пи*дарики (простие, но так очень точно говорит мой муж). Давление 177/115 и ничем, вот ничем! не сбивалось, дичайшая головная боль. Семейная врач на проводе каждые полчаса, скорая в 2 ночи сказала, что на давление не ездит, если не было раньше инфаркта-инсульта. Короче вчера 177, сегодня утром 107, даже не смогла в туалет встать, муж под руки волок. Пардон, попа от уколов вся сине-красная, штук 20 муж всадил, три раза в аптеку ходил.

Сейчас состояние как по мне танками катались. Но я оказалась живучая, сама удивилась.

Вот просто интересно, почему нас с мужем вдвоем так сильно накрыло в один день? 

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера было солнечное затмение. У многих были проблемы со здоровьем. Всё наладится ❤️

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.10.2022 в 13:53, lissaKi сказав:

Вчера было солнечное затмение. У многих были проблемы со здоровьем. Всё наладится ❤️

Спасибо, понятно теперь. После этого криза я только сегодня чувствую себя более-менее нормально здоровой, два дня отходняк страшный был. Накрыло не по-деЦки, впервые так долго и сильно. Ну стрессы ежедневные и длительные дают о себе знать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что происходит с форумом? Очень редко могу зайти, не открывается бывает целый день. Я в городе, интернет проводной хороший.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будем переезжать на новый сервер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже вчера приехала и вот только сейчас смогла попасть на форум. Что не открою, то сайт не работает. Но я то знала про проблемы, и про переезд, поэтому не волновплась. Была в Киеве. Дочку с внуком проведывала, да немного ее освободила на несколько дней свои дела порешать. 

Киев живет более спокойной жизнью. И если бы не ежедневные отключения света, то вообще подумала бы что там война закончилась. Домой приехала, вышла на вокзале и сразу встретил пронзительный вой тревоги. Сразу поняла что я уже дома, и что это наша реальность. Пока была в Киеве тревога конечно все время напоминала о себе - и днем, и ночью. Но то было в приложении,наша.  Ведь я нашу местную не отключила, и не перенастраивала приложение на киевскую. А так и в Киеве были тревоги, но я их не слышала. Алиса говорит что на Троещине её практически не слышно. 

Нашли они квартиру и в воскресенье-понедельник переезжают. Район кажется Дарницкий, точно не запомнила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всим привіт. Я тут, але якось я скисла. Я не уявляю, як у Нелі нерви витримують.

Єдине бажання, щоб всі кацапи подохли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ируська, харе хандрить.Ты че это, совсем расклеилась? Не вешай нос, все будет хорошо! Всем тяжело сейчас, но надо держаться.  Нам еще до нашей Перемоги надо дожить и отпраздновать её:ukr::ukr::ukr:.

Кацапня только и ждет чтобы мы скисли, расклеились и перестали верить. Но этого они не дождуться.

Сегодня день тяжелый был у всех, но ничего, выстояли. Уже в середине дня и интернет появился, и связь восстановилась. А чуть позже и свет дали почти по всему городу, с 6 утра отключили , в 9.40 включили, ну а потом....потом русня вмешалась:dvgmax_01:. Вода у нас не пропадала, как в других районах города, и газ был. Но зато сколько дел переделала, которые с лета все откладывала "на потом". И это несмотря на то что тревоги были целый день.

IMG-4328657afda273024ec21176aff56a3f-V.thumb.jpg.46573b12bca1a99a55318414e494abd6.jpg

Змінено користувачем musinka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля 😘

После всерашних мопедов я не то, что скисла. Я просто прочувствовала, что пи****ц очень рядом и ..... Чтоб не наводить печаль, лучше промолчу 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша,  держись! 

Я про себя тоже промолчу.  Держусь!  Все будет хорошо!  

Может быть всякое,  но главное не унывать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас сегодня затопили, сразу воздух другой в квартире стал. Но по опыту прошлых лет будут еще минимум неделю гонять горячую воду по разным стоякам - вечером и ночью горячо, утром выключают. Такое отопление даже лучше, платить меньше и когда на улице станет теплее, то не придется открывать окна и отапливать улицу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.11.2022 в 20:55, irysska сказав:

Чтоб не наводить печаль, лучше промолчу 

Ирина, нет уж, не надо молчать и держать в себе. Лучше выскажись, и сразу легче станет. Надо говорить о наболевшем, а не молчать и сдерживать в себе.

У нас сегодня тоже все ночь шахиды летали (но хоть не с300). Бахкало то в отдалении, то совсем рядом. А я на работе была. Но уже привыкла, хоть и дома спокойнее конечно себя чувствуешь. Тревога ночью одна прекращалась, и снова включалась. Спать хотелось, но сидела в библиотеке, под стеллажами. Там у нас самое безопасное место, 3 стены. В школе другого укрытия нет. Надоело там сидеть, только выползла , присела к окну (там интернет домашний достает), а оно как бахнет, прямо в окно. А на окне планшет стоит, хорошо хоть не гепнулся. Удалось покемарить где-то с часик всего. В 4 утра снова тревога завыла. Вот так и живём. Дома иногда ночь не спишь, а иногда засыпаешь так что ни тревог, не взрывов не слышишь. Утром просыпается и первая мысль - тишина, война закончилась! Но открываешь глаза и сразу в телефон ... и сразу отрезвляешься. Все на месте - и в приложении тревоги, которые не слышал, и в новостной ленте взрывы и обстрелы близ лежащих городов. Но когда нибудь это же закончится! 

А пока....снова тревога воет за окном и в приложении. Хоть бы в этот раз все обошлось и люди не пострадали. Пока искала смайлик "молюсь" за окном похоже прилет. Господи, куда? Пошла в городской чат.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, вышла на улицу полюбопытствовать что там. Где-то вдалеке гудит бензопила. Пишут что сбили 4 БПЛА. Дождь идет...А они летают и ниче им не мешает.

Света, у нас вчера в школе затопили.  И город начали вчера подключать. Не знаю как квартиры все или нет включили отопление. Но школы и садики, хоть и закрыты, но тепло дали. Мы дома уже пол месяца протапливаем на ночь , котел вечером включаем на пару часов. Можно было потерпеть конечно, сэкономить. Но муж боится что дом отсыреет,отсылает прогревает. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А про самое главное то я и забыла. Вчера и сегодня пол дня сайт был закрыт, и я не смогла передать привет от нашей Светы Кукурузки. Обещала зайти, но видно тоже не могла попасть. Она отозвалась, нашлась пропажа. С начала войны была в Киеве, не могла выехать и-за лежачий мамы. Но когда мамочка ушла, а рядом с ними прилетела ракета, они с дочкой и внучками выехали в Польшу. Сейчас они в Варшаве, все нормально у них. Внучки ходят там в школу, дочка работает. Может заглянит, и сама все напишет о себе.

И еще отозвалась Аля Моника. Тоже может заглянет к нам. Она никуда не выезжали, так и сидела все обстрелы в Харькове. Она очень удивилась переобуванию нашей монки, говорит вроде здравомыслящая баба была. А еще она поддерживает связь с Таткой Таней, она тоже привет передавала. Но сейчас она без связи с Украиной. Ждет когда наши Херсон освободят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за понимание и терпение. Переехать пока не можем. Привязаны к подаче электроэнергии в Киеве. 

С Херсоном уже наверное неделю нет связи. Интернет отсутствует. Переживаю за Анечку- Queen. 
С Луганской областью уже больше месяца нет связи. Тоже интернет отключен. Анечка в этом месяце смогла дозвониться Анжеле с рф номера. У Анжелы все относительно нормально.

Говорила с Мелитополем (рядом). Связь еле-еле. Ничего хорошего((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто интересные мысли. Не знаю куда приткинуть, решила здесь поделиться.

*КОГДА-ТО ЛЮБОЙ ПРОДУКТ БЫЛ ЧЕМ-ТО ПОЛЕЗЕН*

Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.

Ещё я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.

Мясо было полезным - любое. Свинина, говядина, дикое - полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.

Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка - всё-всё в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.

Рыба была полезная вся. Особенно - жирная. Особенно - детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.

Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные - все без исключения. Детям, беременным и больным - особенно, но вообще - всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины.

Лактоза тоже была, и она тоже была полезная. Сметана была полезная - особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.

Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда ещё было полезным. В-третьих, овощи. Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень. Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже - если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем. Яблоки были полезные. Особенно детям. Апельсины были полезные. Особенно больным. Хлеб был полезный. Особенно всем. Мед был полезный. Особенно зимой. Какао было очень полезным, тоже детям - особенно.
Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.

Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много - то тоже ничего.

Нынче, конечно, у многих продуктов характер😠 испортился. Вредные 😝😬 такие все стали, ужас! Только мы - жители прошлого века - и помним, какими они были милыми😍😋 и полезными когда-то раньше...

***

Я как раз из тех...жителей прошлого века. И согласна с каждым словом приведенного выше спича:0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласна на 100 %, особенно когда дома вечно жруший 15-летний подросток. Но у мена в принципе в семье никакими вредными продуктами никого не оттянешь от стола. Все в семье едят все и хорощо. Дети с рождения имели хороший аппетит. Хотя сын не уважает рыбу, но только из-за костей. Если котлеты или красная соленая, то очень даже. Есть конечно более любимые блюда, но этоу всех есть предпочтения. А так, чтобы кто-то перестал есть сливочное масло или лук в супе, то у нас такого нет-все всеядные. НО, только если вкусно, а в этом плане они переборчивые.  Всегда знали у кого из знакомых вкусно готовят, а кого только сыр-колдасу едят на праздничном столе. Так что у меня все продукты полезные, вдоме вредная только Я

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.11.2022 в 12:05, valuhka сказав:

вдоме вредная только Я

:friends:  ::)):

В 05.11.2022 в 12:05, valuhka сказав:

вечно жруший 15-летний подросток. Но

 уже 15-летний подросток? Вроде совсем недавно был младшеклассником.

Да, времечко летит, не удержишь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, у младшеклассника 43 размер ноги, рост под 1,80 и в феврале уже 16 лет будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не даром все говорят - чужие дети так быстро растут!

Или мы так быстро стареем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Угощайтесь пирожками.

20221206_175207.thumb.jpg.6dd95092a3499779cfcc6ea7d2e6c8b4.jpg20221204_132318.thumb.jpg.52e077bfbe07a5afaff707d893abf8a5.jpg

п

Первые дрожжевые с густым яблочно-сливовым вареньем. Вторые печеные с тушеной  капустой, офигенно вкусные получились, но я забыла какое тесто делала. Вспомню напишу, очень вкусно было.

Нет, вторые жарила точно. Надо вспомнить, вкусные!

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тааак! Судя по пирожкам, к Свете в гости заходила светка))) и немного задержалась!

Пирожки у тебя всегда вкусные и красивые!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Лана, спасибо на добром слове. :f-0-146: Да, у нас соблюдается график на 90%, поэтому можно в "окно" и пирожки напечь. Выключают 3 раза в сутки по 4 часа. График для э-плиты это спасение. Правда, для дрожжевого теста 4 часа маловато под пирожки, плохо (мало) расстояла, формовала в спешке, чтобы успеть выпечь к сроку по графику. Поэтому немного корявенькие некоторые. Но ничего, вот сейчас последний пирожок буду с чаем доедать, вкусные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила! Вторые пирожки треугольные это делала тесто дрожжевое на картофельном пюре. Муж делал на завтрак пюре и дико пересолил его, есть было практически невозможно. 5-7 дней пюре тилипалось в холодильнике, дальше или на выброс, или... . Выбрасывать продукты я не приучена, поэтому нашла рецепт теста с пюре и сделала такие вот пирожки. Результат был ну очень удачный! Теперь надо мне найти тот рецепт...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×