Перейти до вмісту
Qween

Тесто слоеное (быстрый вариант)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мука пшеничная -  4,5 ст.

Маргарин -  500г (1 большая пачка)

Соль -  0,5 ч.л.

Светлое пиво - 1 ст.

Стакан = 250 мл

post-75-0-53239600-1475795343.jpg

 

Способ приготовления

 

Холодный маргарин натереть на крупной терке. Посолить.Через сито равномерно посыпать муку  на маргарин. Не перетирать! А лишь слегка перемешать. Затем вылить пиво и быстро замесить  руками тесто. Готовое тесто – неоднородное, с кусочками маргарина. Берете, сколько необходимо , остальное в холодильник.

 

Для язычков :  

Густо посыпать доску сахаром, и раскатать на нем тесто толщиной  ~ 3-5 мм ( на фото ~ 3 мм) . Вырезать «язычки». Выпекать сахарной стороной вверх. Я еще посыпаю (перед выпечкой) на заготовки «дорожки» из сахара. Выпекать на верхней полке духовки до золотистого цвета при 200 * - 15 минут.

 

Если выпекать «Наполеон», тогда раскатывать тонко, и выпекать меньше.

post-75-0-13607200-1475795514_thumb.jpg

 

Примечание

 
Часто у хозяек в морозильной камере хранится слоеное тесто, а у меня в холодильнике всегда стоит бутылка пива, из которого я делаю слоеное тесто по рецепту моей мамы.

Из данного количества ингредиентов получается три больших листа  «язычков», или один большой торт. Мама всегда смазывает такой торт сразу двумя видами крема (чередует) : первый – заварной, а другой – масляный со сгущенкой.

Из оставшегося теста я приготовила сосиски в тесте, а вообще, можно делать, что угодно. 

 
Приятного аппетита smiley.gif!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сто раз слышала про тесто на пиве, но ни разу еще не встречала, и тем более, не делала. Спасибо за науку! Попробую!

:flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, попробуй! Это хорошее тесто и для торта "Наполеон".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×