Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - 280г
Маслянка (пахта) - 200мл
Яйца (крупные) - 2 шт.
Сахар - 250г
Сливочное масло - 100г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Цедра с половинки лимона
Ванильный сахар - 2 ч.л.
Нектарины или сладкая слива (крупные, твердые)
Миндальные хлопья - 50г
Сахарная пудра - 2 ч.л.
Коричневый сахар(или обычный) - 2 ч.л.

med_gallery_10_88_310039.jpg

 

Способ приготовления

1. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром в пышную массу, продолжая взбивать ввести яйца по одному. Взбивать до кремообразного состояния.

 

2.Постепенно ввести муку, смешанную с ванильным сахаром и разрыхлителем.

 

3. Перемешивая движением "снизу-вверх" постепенно влить маслянку, добавить цедру и порезанный кубиками один нектарин.

 

4. Выложить тесто в форму и распределить по поверхности разрезанный на восьмушки второй плод. Миндальные хлопья слегка сбрызнуть водой и смешать с сахарной пудрой и коричневым сахаром. Разложить по центру пирога и между дольками нектарина.5. Выпекать при 160 градусах примерно 45-50 минут (до сухой лучинки).

 

Блюдо рассчитано на: 8 порций
Время приготовления: 30 мин подготовка + 45-50 мин выпечка
Программа приготовления: духовка

 

Примечание

Очень нежный пирог. Слегка рассыпчатый, с хрустящей корочкой и кусочками ароматных фруктов внутри.
Рецепт из серии "гости на пороге", т.к готовится очень быстро. Вкусен как холодным, так и слегка теплым.
 
Готовьте с любовью ! Смачного ! :girl_love: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это то ,что мне и надо.Если  докуплю все ингредиенты,то испеку еще сегодня.А то я  опять разошлась с выпечкой,уже ничего почти не осталось : ни масла,ни яиц,ни лимончика. Буду просить сынулю сбегать в магазин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька,  замечательный  быстрый, летний пирог :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, я тоже с "благодарю" :flowerss: , быстрый - то что надо :10: , иногда прошла какая-то ягода, а я не испекла ничего с ней :girl_cray1: , полное расстройство :biggrin: , а тут раз  и готово :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька,спасибо тебе за этот пирожочек. Я испекла его в двух способах: в духовке и в электросковороде  флейворшеф. Отличия есть в структуре испеченного пирога.В духовке более пышно,а в сковороде быстрее ,но сам пирожок как бы влажный.Но в обеих  выпечках вкус превосходный.  Начинкой служили  сливы, груши ,яблоки ,ежевика.

gallery_1176_574_827805.jpg

gallery_1176_574_158828.jpg

Только не было у меня миндальных хлопьев.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка,а что такое маслянка? И чем ее заменить можно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, это аналог пахты. У нас во всех супермаркетах продается. В таких бутылочках, как питьевой йогурт. 

А заменить можно сметаной или густым йогуртом без добавок. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist,Мариш,спасибо! Я вспомнила,когда ты сказала:-)  что видела ее в продаже. Но если можно йогуртом обычным,то хорошо.

Хоть счс и лето,испеку сегодня семье своей. Они то не на диете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все готово,Мариш! Я с яблоками в аэрогриле сделала- стоит остывает . Выпекался 50 мин при 180 гр. Пахнет на всю кухню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, как здорово! :fille7: Рада, что все получилось.

С аэрогрилем не знакома, нетути его у меня :gerlcaused: Поэтому по времени выпечки ничего сказать не могу. Я этот пирог только в духовке делала.

А судя по твоим блюдам, приготовленным в этой штуковине, вещь классная.

Жду впечатлений от дегустации :girl-yes: Надеюсь, что понравится.

Псы... Вспомнила как компания-производитель называется - смотри, если что в линейке молочных продуктов "Галичина"

С йогутром, особо домашним, пирог хорош, но с маслянкой еще нежнее получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,я то испекла,но не попробовала...случилась такая история,дочка попросила что нибудь испечь,она шла в гости,я поставила этот пирог себе и ватрушку Ярмарку ей ( в мультиварке). Чего пошло не так,за час ватрушка не была готова,я еще поставила час. Она выросла в объеме ну очень сильно,а времени нет остудить...я ее стала вынимать ,а она треснула( кстати первый раз за все время,как я ее пеку), вот я и отдала твой пирог( хотя у меня он был мой кекс:-)с яблоками).

Дочка с гостей написала- а с чем он? Все просто хвалят его очень:-)

Вот так то.

А ватрушка тоже хорошА,так что всем хорошо:-)

@Twist,я видела ее в продаже,куплю обязательно!попробую разницу. У меня просто в золодильнике всегда домашний йогурт,я не покупаю магазин.молоко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, не переживай! Всякое ж случается, особенно в праздничной запарке!

Главное, что и ватрушка в итоге испеклась, и пирог доциным друзьям пришелся по вкусу :girl-yes:

 

 

Twist,я видела ее в продаже,куплю обязательно!попробую разницу. У меня просто в золодильнике всегда домашний йогурт,я не покупаю магазин.молоко.

Я тоже. А эту штучку купила случайно - надо было срочно печь пирог. А йогурта не оказалось ни домашнего, ни в ближайшем магазине (весь только с фруктовыми добавками)

Вот и купила эту маслянку. Результат понравился. И с тех пор пеку для разнообразия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×