Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ленуська, поздравляю с обновочками, таки харошенки :fille7: :fille7: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет я не смеюсь, я просто похихикала, по доброму :girls-hug: Я понимаю что ты не можешь ориентироваться :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
поздравляю с обновочками, таки харошенки

Дианчик, спасибо :d_daisy: Такие хорошенькие, нужные, надо в работе проверить :girl_wink:. Интересно рисунок долго продержится :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Интересно рисунок долго продержится :girl-th:

А мне еще интересно насколько крепко силиконовая часть к ручке крепится :girl-th:

Леночка, с покупками, пусть радуют и долго служат! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, силиконовая часть сидит очень крепко :girl_yes: Из личного опыта зная, как слазит лопатка с ручки во время работы, проверяла тщательно :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я наконец то купила форму для Мадленок!!!сразу 3 штуки,в Метро!!!!! По 24 грн вроде....

gallery_309_80_479051.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, поздравляю! :d_daisy: А у меня тож есть такая, только я, гуся дикая, ее еще не разу :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Izvarina:, вот попробуй, у нас и рецепты есть http://mooka.com.ua/topic/497-madlenki-na-majoneze/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo Леночка:, спасибо! Сегодня уже нашла рецетик,шоколадные мадленки,так что с меня рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто-то покупал в АТБ контейнеры для варки яиц? Очень интересует качественный и нужный ли это товар?

Про дорогие ТВ-шопные формочки уж очень есть резкие, отрицательные отзывы. Эти из АТБ  очень надо долго крутить, чтобы закрепить. Я так и не решилась купить, думаю что если они так закручиваются неловко, то может и протекать будут, а ещё и вдруг вытаскиваются яйца с трудом. Ещё смутило что состав написан - пластик, а не полипропилен :neznau: .

 

Короче, брать или не брать их :smile6: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От и у меня с этими ицами дилемма случилась :kez_07: понять не могу, нужны они мне иле нет... Варить просто яйца?... думаю, быстро надоест, и то, в случае если они залипать в форме не будут, на ютюбе видела - залипают. Варианты типа "фаберже" - мне, прям, сильно СССРом попахивает, а-ля "Дунькина радость" :girl_haha: Ну, и если делать омлет в формочках, то наличие там сыра, ветчины, бекона и пр. предполагает жир, что уже "хорошо". И даже если там РР, то жир и высокая температура - ацкая смесь :m05110:

Вот, пока писала, кажись поняла, что не нать мне ицы эти. Кажись... :girl_in_dreams:  Хотя может у кого с ними есть опыт удачный и рецепты чудные, то канешна послухаю, може и опять понадобятся :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я купила,  думала очень нужны :girl_wink:  Недавно решила их опробовать, как показала практика,  оно конечно хорошо яйца чистить не надо, открыл ножичком аккуратно вынул, порезал. Но зато потом, эти формочки   мыть :rofls: ,  проще  сварить яйца в скорлупе и почистить  :mocking:   Быстрее получается :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 потом, эти формочки   мыть :rofls:

 

Леночка, яйца налипают на стенки, как молоко на стенки молоковарки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, точно налипают,  справилась с чисткой  при  помощи металличекского ёршика :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напрягло не по детски, стою мою и думаю; я за то время что потратила на мытьё формочек, раз пять сварила и почистила бы  яйца :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Короче, пока я вчера переписывалась, мама позвонила и сказала что купила 2 набора формочек (одну мне, другую себе) :haha123: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, раз мама купила, значит будем ждать твой отзыв,  может тебе понравится :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мама вчера сварила, говорит, как и ожидалось, что очень прилипли яйца :biggrin: . Отмывать было очень трудно. 

 

Я почитала в интернете, все пишут что надо слегка растительным маслом смазать (даже формы из телемагазина, которые типа самые-самые). Девочки, а что, нельзя маслом смазывать? Это я спрашиваю после того, как Диана написала вот это:

 

 И даже если там РР, то жир и высокая температура - ацкая смесь :m05110:

 

 

Похоже, что формы из полипропилена, т.к. гибкие, ну и вообще похожи :biggrin:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ань,конечно формочки из ПП. Я думаю, что смазывать можно, только это вроде как лишняя морока.

Я, когда готовлю яйца для себя в микре (в судочке термостойком), то тоже стеночки слегка маслом смазываю - и то чутка бывает прихватывается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,может кто подскажет- у меня есть шприц Тескома для печенья,вот толко печенье не получается....не отделяется от шприца.может что не так готовлю?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня не тескомовский, а старый советский шприц с таким же принципом работы, так тоже я плевалась потому, что не выходило печенье. Я поняла, что подобрать нужно рецепт просто,  структура теста должна быть соответствующей. Мой шприц стоит без дела у меня годами, т.к. больше украшать печенье пряники люблю, а со шприца уже готовые печеньки получаются и их долго не похранишь.

   Девочки, кстати, пора бы уже и про пряники ржаные и пшеничные подумать, что это темы у меня простаивают? :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, я смазала формочки капелькой масла. Выскочили яйца идеально, очень гладенькие, красивые. Мне кажется что они пахли пластмассой как только вытряхнулись из формочек, а мама говорит что ей не пахнут. Через минутку запах как-то выветрился, мне кажется.

 

Девочки, а яйца получаются не токсичные, а? А то и маслом оказывается нельзя смазывать и, кажется, запах пластмассы в готовых яйцах...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×