Перейти до вмісту
SlavkO

Паста с брокколи и цветной капустой

Recommended Posts

Ингредиенты:

На 4 порции

Паста пенне - 200 г.
Брокколи - 1 кочан 300 г.
Цветная капуста - 1 кочан 300 г.
Соль - по вкусу.
Перец - по вкусу.

Для соуса

Бычки подкопченные в масле - 1 банка 125 г.
Оливки без косточек зелёные - 10-15 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2 зубка.
Масло растительное - 2 ст. л.

 

image.jpg

 

Приготовление.

Лук почистить, нашинковать крупными (1 см) кубиками.
Чеснок почистить, нарезать поперёк дольками толщиной 1,5-2 мм.

Цветную капусту и брокколи разобрать на соцветия. Стебли и обрезанные ветки равномерно порезать и сложить в чашу блендера. К стеблям в блендер добавить бычки из банки вместе с маслом и оливки. Измельчить всё до однородного пастоподобного состояния. Попробовать на вкус. Поперчить и при необходимости досолить. Я не досаливал. Оливок я сначала положил 10 шт, но показалось мало,  и добавил еще 5. То, что получится в результате уже на этой стадии, вполне можно применять как самостоятельную намазку для гренок. Вкусняшка неимоверная.

Пасту отварить альденте в подсоленной воде. За 5 минут до готовности добавить к ней соцветия брокколи. Время, когда надо ставить пасту нужно Угадать так, что бы она была готова почти одновременно с соусом. По готовности пасту вместе с соцветиями достать из воды в отдельную подогретую посуду. Сбрызнуть маслом, перемешать. Сохранять горячей. Воду НЕ ВЫЛИВАТЬ.

Лук обжарить в масле до состояния стеклянной прозрачности. Добавить к нему чеснок, перемешать, прогреть одну минуту. Выложить в сковородку с луком массу из блендера, влить 2-3 ложки воды, в которой варилась паста. Дать закипеть. При необходимости добавить еще воды из под пасты. Соус надо довести до консистенции жидкой сметаны. Готовить на слабом огне, периодически помешивая, 5 минут.

По готовности соединить в одной посуде пасту и соус, перемешать, накрыть крышкой, и дать соусу с пастой 10-15 минут на взаимопропитывание.

Подать в порционных тарелках.

Примечание.

Изначально рецепт я взял из книги Джейми Оливера "Вкусные обеды за 30 минут". Он там был самым первым, и сразу понравился. Но, во первых, Джейми любит острое и кругом, кроме десертов, кладёт чили в бронебойных количествах. Конкретно в этом его рецепте присутствовали так же брокколи разных цветов и анчоусы в масле, чего в наших местах не найти днём с огнём. Были там еще и каперсы. Они в маркетах не везде, но есть. И цена на них достаточно больно кусается. Поэтому полностью оригинальное блюдо мне воспроизвести ни разу не удалось. На мой взгляд мне удалось найти относительно адекватную бюджетную замену всем ингредиентам, за исключением каперсов. Я пробовал делать без них - вполне съедобно, но пропадает пикантная изюминка. Посоветовался с женой - она пожала плечами, и предложила оливки, но что получится именно такой эффект, как с каперсами не гарантировала. Самое интересное, что нам обоим в результате так понравилось даже больше.
 

Змінено користувачем SlavkO

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Славочка, очень люблю  Ваши  примечания! :smile:  Вы с такой любовью расписываете  своим впечатления, что не заразиться этим просто нельзя! :vkusno 1:  Спасибо!  :flowerss:  рецептик беру на заметочку! :mail1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Славочка, очень люблю  Ваши  примечания! :smile:  Вы с такой любовью расписываете  своим впечатления, что не заразиться этим просто нельзя! :vkusno 1:  Спасибо!  :flowerss:  рецептик беру на заметочку! :mail1:

Не, ну а как иначе?  :confused:  В любом деле, если нет любви - не получится ничего путнего. А готовить я люблю. :0297:

Змінено користувачем SlavkO

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×