Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

 По кругу - 70

сверху (с ободком) - 23,8

внутри - 21,7

До верха 14,5

до верха (ободочка 14)

Лена, 14,5 - эту высоту ты по бортику меряла, или отвесно-вертикально? Стенка-то под наклоном идет, соответственно длина стенки больше, чем высота кастрюльки. Я на этом прокололась, когда покупала Сатурика под свои чудо-кастрльки. И еще большая просьба: померяй диаметр гнезда в самой Перфезке, плииииз! Замерила свою чудо-кастрюльку - под ободком 70,5, высота 14,3. Вот почти-почти!

 

Не удержалась, протестила-таки сегодня свою вторую чудо-кастрюльку. Ура-ура, качество такое же, как в первой. Сделала обжарку из 1 кг лука и 0,5 кг морковки. Жарила партиями, чтоб именно зажаривалось, а не тушилось. По времени процесс растянулся аж на 45 мин (в супер-жарком Сатурике). Так вот кастрюльку можно даже не мыть, достаточно протереть бумажной салфеткой. Нигде ни единой прижарочки! Ну ладно, это новая, новые и Дексовые суперские (но не до такой степени!). Так ведь первая моя чудо-кастрюлька юзается уже года три как минимум, причем оооч активно. Вся жарка и выпечка только в ней. А она всё еще как новенькая. Для сравнения: дексовая за три года такого же активного пользования не сказать что в хлам, отнюдь, но былой свой лоск прилично подрастеряла. Выпечку дрожжевую еще выдержит, а вот бисквитную, а тем паче зажарку уже не потянет.

Вот и думаю я, что мои чуды очень даже могут пережить обе мои имеющиеся скоровари. Перфезку им прикупить про запас, штоле :m05113:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сама задумалась о Перфезе.Цена ж красивая какая.

Лена-ну свари уж что нибудь.Все же ждем .

 И испеки какой нибудь пирожок не тяжелый типа шарлотки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: руки не доходят. Она мне в другом месте нужна.

 

Померяю сверху, снизу. А как мерила высоту не помню. Наверное на отвес не по самому боку, повторю не в спешке, как шкетов укладу уже вечером.

 

Омлет или что-то того рода пойдет? Или яблок чтоли взять типа пирога лучше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, исправила в замерах "радиус" на "диаметр". Вот что значит каникулы)))   

Как я меряла высоту.

Линейки у меня разные. Поэтому одну линейку сверху кладём, на чашу. Вторую подставляем рядом. Получается буква "Г".  Делаем заруб  :biggrin: . Потом прикладываем см и смотрим цифры. 

Ещё с курсов кройки и шитья в прошлом веке, уяснила для себя, что замеры следует делать одним прибором. Чтобы получить точность.  На свой швейный см не грешу. Ну мало ли какой китаец эти см делает, что рисует.

Тут другое дело. Кастрюлька из Техмага куплена то ли в 2012, то ли в 2013 году. Сейчас там может продаваться совершенно другая партия. Вот в чём вопрос. Ту би ор нот ту би.  :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут другое дело. Кастрюлька из Техмага куплена то ли в 2012, то ли в 2013 году. Сейчас там может продаваться совершенно другая партия. Вот в чём вопрос. Ту би ор нот ту би.  :girl-th:

Наташ, вот да, зришь в корень. Я в том Техмаге первая покупала кастрюльку на свой страх и риск. Не помню, кто его нашел, этот Техмаг, не было никаких замеров, просто "чаша к скороварке". Никто не отваживался. А у меня в Полярисе сафсем туго стало с родной-то кастрюлей. Я и рискнула. Изначально хотела две, но взяла одну - вдруг не подойдет. На удивление подошла. Я сразу, в тот же день, заказала вторую. Пришла такая же. А потом уже народ начал там заказывать: сначала к скороварям, потом к Орионам-Перфезам-Аврорам. Вот так и получилось: у меня первые кастрюльки просто шедевральные, а следующие уже оказались приблизительно того же качества, что и родные полярисовые.

Так что да. Техмаг - не гарантия качества, увы. Как повезет. Но по размерам скорее всего такая же, как к Орионам-Перфезкам-Аврорам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ,а почем и где перфезу дают,может и мне надо? А то я что-то пропустила этот момент))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна,в Комфи.Около 600 грн.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@fronya40,спасибо,Танечка!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот зашла в этот я Техмаг и посмотрела на чашу . в отзывах пишут, что для Ориона подходит.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки отговорите меня ,пожалуйста, или наоборот уговорите. Задача такая: у меня есть скороварка поларис 0305, она мне нравится, но чаша у нее ужасная, поэтому я в ней только варю холодец, кукурузу и делаю тушенку. запасную чашу я к ней так и не нашла. А теперь думаю, что может лучше купить оурсон и на этом успокоиться? как вы считаете? Там же хорошая чаша?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

наоборот уговорите.

 

Тут только второе. Дяна! Хорошие сапоги, надо брать!  Тока у меня нет такой)))) Слухай ещё мнения зала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считаю.найти новую чашу ..я наверное плохо искала. ..у меня их три штуки и все не очень то. ...Но єта Поларис 0305 у меня она стоит на видном месте ( в отличие от остальных- те в шкафу стоят ).но Орсон я была взяла не раздумывая,если мне бы нужна скороварка)))
Чаша там отличная!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Орион я была взяла не раздумывая,
Таня. а какой Орион ты имеешь в виду? Я думала, что нужно брать Оурсон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой.это автозамена))) счс исправлю.Пишу с телефона )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@fronya40,а я уже собралась изучать Орион!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думала, что буду только читателем этой темы. Есть у меня и мультя и скороварка, теперь понадобилась маленькая мультиварка на 3-3,5 литра сыну в общежитие.  Или кто пользуется:

MYSTERY MCM-1018 - 650 Вт. Что представляет собой программа суп? Она равносильна тушению, чтоб потихоньку кипело? 

DELFA DMC-301 - 500 Вт. Тут более широкий выбор программ, но слабее мощность. 

 

В принципе в мультиварке достаточно пару-тройку программулек, чтоб кипело, тушилось и жарилось. Какие модели можете посоветовать.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошла мерить, малой куда-то стянул сантиметр. Теперь начинается операция поиски пропавшего)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

MYSTERY MCM-1018 - 650 Вт.

 

Про эту не знаю.

 

 

 

DELFA DMC-301 - 500 Вт.

 

Про эту много было отзывов. Довольны люди. Бюджетна, деликатна. Судя по мощности, то не грозит выбиванием света. 

 

Голосую за Дельфу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наташа. 

Никогда не интересовалась маленькими мультями, вот и не в курсе. Мне почему-то Дельфа тоже больше нравится. Нашла в ютюбе обзор про нее, дядька-технарь по всем программам прошелся с датчиком измерения и рассказал, как каждый режим работает. Наверное остановлюсь на ней. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у моей знакомой у мамы такая(Делфа),на 3 л, довольна. ей около пару лет.если не больше.

тоже голосую за Делфу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:oops: я всё помню, что обещала. Правда совсем нет времени. Чуть чуть и скоро испеку чудо пирог.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×