Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

 

 

И он не советовал этот агрегат Делонги, сказал что много поломок.

 

Анечка, спасибо за ценную информацию!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,

 

Фритюр можно делать и в МВ. На том режиме, где есть t 180 градусов.

 

Девочки, я фритюром не часто пользуюсь, но пользуюсь... Например, на НГ делаю хворост... Пардон, семейная традиция. Ну и еще 2-3 раза в год. Отдельно фритюрницу я бы не покупала, а вот в МВ если бы была такая возможность, то было бы здорово.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

думаю что без него плохо или не так?

 

 

 

одним удобно было с каплесборником. Другие - категорически против.

 

Я третий вариант.

Вообще до сих пор так и не поняла хорошо это или плохо. В СВ при очередной помывке каплесборник куда-то задевала. Как обычно бывает - положила на самое видное место, найти не могу. Так вот и не вижу смысла в том, что каплесборник был. Нет его - минус одна единица в мойке  :biggrin:   

Хотя, может, в каких-то моделях он и очень-очень нужен. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Отдельно фритюрницу я бы не покупала, а вот в МВ если бы была такая возможность, то было бы здорово.

В этой есть фритюр - декс 80 http://bt.rozetka.com.ua/2371717/p2371717/

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наталочка, это такая сбоку прозрачная плоская коробочка сзади крышки?

 

Если это то, тогда у меня каждый раз там скапливается вода. Думаю, что нужная штука. Вода или будет попадать в готовое блюдо, или течь на поверхность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В этой есть фритюр - декс 80

 

Спасибо! Людочка, я отдельно думаю про ДЕКСы - очень много в интернете негатива в отношении чаш...  Вот у меня Орсюша - довольна, как слон! Радует каждый день - не то слово.

Вот и МВ бы также.... :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наталочка, это такая сбоку прозрачная плоская коробочка сзади крышки?

 

 

Да это каплесборник, мне например нравится что он есть, в конце готовки взяла вылила и все, но кто к чему привык :girl-yes:  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Вот у меня Орсюша - довольна, как слон! Радует каждый день - не то слово.

 

 

 

 

Вот читаю и все больше хочу ее родимую, дождусь что скидка пройдет

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла (Ирр сказала) - в круглых моделях каплесборник есть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, можно свои пять копеек? Я бы все таки склонилась при выборе , к новому Панасонику. Тщательно не изучала все его возможности, но все таки.... Это веСЧь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девы, пардоньте)),, цитаты не могу вставить. У моего скороварика Мулинекса, каплесборник отвратительный! Но ! по большому счету он ей не очень то и нужен.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
такая сбоку прозрачная плоская коробочка сзади крышки?

 

оно. Только нет его у меня уже месяца 4. И куда капает это то, что должно капать не знаю. Вроде, стол сухой, протираю ж. А вот это "плоская" меня выводит(ла) - залезть в неё только ножом. Со временем не достаточно только вылить - жир и т.д. не красифа! Ну нет у меня её и "отряд не заметил потери бойца" (мои тараканы)  :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наташа, ты имеешь в виду SR-MHS 181 WTQ??? За 2659грн в Розетке?  А что скажет Фроня???

 

 

Я вот смотрю на Панасоник 2.5литра за 935грн....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань,как я могу противиться Панасику.это же вещщщщщь.а за маленький мы ж договорились...что это трата денег. Но он очень хорош.если размер подошел бы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня, я искала маленький и никак не могу внутри отказаться от такого размера.... Пока!

 

Я рассуждаю так, у меня же есть маленький каструлчик, для одной-двух порций!

 

Что касается большого и нового - боюсь нарваться на каку, как ты. Кстати. ты уже что-нибудь сделала со своим?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня-Явдоха, я все-таки склоняюсь к Декс-70(71). Присмотрись к ней. Единственный минус для твоих предпочтений - мультиповар не до 180*, а до 170*. Зато от 30*, с шагом 5* - оч хорошо для дрожжевой выпечки. Даже кефирчик можно квасить. На чашу нареканий не нашла. В Декс-80(81) - там да, есть нарекания. Но и владельцы Декс-80 хвалят чаши для Декс-70 (они взаимозаменяемы).

В Декс-80, как я поняла, трохи косячные программы Рис и Пар. В Декс-70 косяком называют Выпечку, но на самом деле эта Выпечка как в ХП, только без замеса: там сначала идет РАССТОЙКА теста, и только потом выпечка. А для бездрожжевой есть проги Запекание и Пицца.

Короче, если бы передо мной стояла дилемма выбора мультиварки, я бы купила Декс-70(71). Ну люблю я Дексы!

 

По Маджио. У некоторых моделей покрытие Дайкин, что супер. Но. Стеклянная крышка якобы для обзора того, что творится в кастрюльке - толку с нее, как от козла молока. Это все равно что заглядывать в кипящую кастрюльку в очках: запотевают мгновенно. Это раз. Но куда хуже, что на некоторых программах нет автоотключения. Тушение от двух часов - если хочешь меньше, бегай с таймером. Вместо идеальных крупяных программ невнятная "Варка" вааще без длительности: т.е. сама следи за своим рисом, это твои проблемы. А ведь варка риса - это основное направление любой мультиварки.

 

Так шта лично мне бы сегодня подошла тока Декс-70.

Пни меня еще завтра в 12 для контрольного выстрела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, и еще по поводу фритюра. Я бы все-таки не зацикливалась на этом. Кипение масла при 170-180* в мультяшных кастрюлях мне не видится здоровым. Одно дело в нержавейной на плите, но в тефлоне кипящее масло само по себе нездорово, да еще и кастрюльке на пользу явно не пойдет. Не то чтобы она не выдержит такую температуру, но сдается мне, ее антипригарные свойства при такой эксплуатации исчерпают себя куда раньше, чем без фритюра.

Не знаю, насколько внятно написала, но где-то так.

Если все-таки фритюр важен как дань традиции, то лучше все-таки фритюрь по старинке на маленькой плиточке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza,Танюш, не поверишь, я тоже только что в очередной раз перелопатила известные мульти и остановилась на Декс 70(71) И мне лично нравится варить все каша ( в том числе и плов) на режиме молочная каша-ну такая у меня эротическая фантазия. Моей семье нравится именно такой плов и каши. А на предназначенных  для этого режимах Рис и Гречка мне каша кажется суховатой.А капусту тушу на Выпечке Поэтому, Таня-Явдоха при всех наших советах и инструкциях, ты все равно будешь готовить так, как привыкли твои мужчинки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza,Танюша и @valuhka,Валентина спасибо Вам за труд и участие!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы проголосовала за маленький Панасоник. Она надежная , функции хорошие, а главное лёгкая и компактная, можно с собой брать куда угодно.

У меня есть маленькая МВ Либертон, их уже не выпускают, замечательная МВ. Хочу сказать, что не такая уж и маленькая(объем чаши 2,8 л), в ней чаще готовлю на 5 человек, чем в большой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха - на мой Панасик ровнятся нельзя...я больше ни одного случая не слышала..он у меня так и остался, я в нем готовлю все, кроме выпечки.Лана мне советовпла пойти к дочке с ним, и там испечь. Но я так и не дошла...может что то с напряжением у меня..хотя верится с трудом.но все мои мультиварки время от времени начинают плохо печь.Хотя меряли напряжение в сети- все хорошо..в общем не печет, но готовит ))покрытие там самое лучшее, что у меня было.и еще - там всего 6 программ, нет ручного, но я им не пользуюсь в других.как для меня- мне он и не нужен.зачем что то выставлять- когда есть автоматические.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моей МВ Панасоник 7 лет (у меня на 4,5 л) и работает до сих пор как часики - это я про надежность. Готовит не быстро, но уверенно, и деликатно. Я привыкла рассчитывать время готовки к нужном моменту.

В своё время хотела купить маленькую Панасоник, но была дороговата, поэтому купила другую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я за Панасик, работает как часы, дочка собирается скоро перебираться к молодому человеку 29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif думаю прикупить и ей Панасик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@людкин,ну и правильно.он надежный и простой. Самое интересное- я так хотела мультиповар- а им почти и не пользуюсь..

Хотя вот мне нужна программа Жарка- а ее там нет, зато из за мультиварок я разучилась есть жаренное)))) ее заменяешь программой Выпечка, но она щадящая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×