Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

молоко 600-700 грам
горошек свежемороженный -350-400 грамм
гренки даже не знаю ну пусть будет грамм 100
грибы - 3 -4 штуки
соль
перец

сливки грамм 60

это три полноценные порции мужские
мускатный орех обязательно

med_gallery_4608_1090_44465.jpg

 

 

К сожалению нет фото пошагового рецепта ,но я постараюсь как можно подробнее рассказа на словах

Сковорода ,на сливочном масле, припускаем кубиком нарезанную небольшую луковицу  до нежного бежевого цвета

Дальше берем или купленный на развес обычный замороженный зеленый горошек ,либо в пакетированный (  он идет вроде по 400-450 грамм цена копейки)

и добавляем на сковороду его, можно прямо в замороженном виде. Ожидаем пока разморозится слегка его помешивая, после того как разморозится буквально минут 5-7 помешиваем его на сковороде ну что бы полностью набрал температуру и выпарить влагу( лишняя жидкость нам не нужна) Время выпаривания зависит от количества воды в горошке.

В отельной кастрюле, доводим до кипения молоко ( на такое кол-во горошка примерно 600-700 грамм) как только молоко закипело все из сковороды отправляем в кастрюлю с кипящим молоком ,огонь на минимум и оставляем вариться

тем временем делаем гренки-сухарики из хлеба/булочки и так далее, и на сковороде обжариваем буквально 3-4 гриба нарезанных тонкими слайсами

Пробуем горох - должен быть чуть чуть не доваренным

специи ,соль ,черный перец ,мускатный орех ,все под свой вкус

прямо в кастрюле перебиваем все погружным блендером до однородности

и опять на плиту доводим до кипения и выключаем

подаем, украшаем мелко рубленной зеленью ,вводим грамм 20-30 сливок в тарелку ,гренки и грибы - на выходе очень нежный и очень вкусный суп. 

НО я бы советовал  еще ввести в тарелку кубиком нарезанную копченную составляющую, куриная грудь / да можно из крыла вырезать  это будет вообще бомба.

Эти пропорции на 3-4 полноценный порции супа. Суп просто невероятно насыщаемый, порция в 150-200 грамм и вы будете полностью удовлетворены. 

То что описал я это как бы сам процесс основа ,а дальше все зависит от вашей фантазии

Что пробовал я?

Просто горошек с гренками и шампиньонами-  легкий, но очень вкусно/нежный супчик, я бы его назвал леди-суп

Горошек+грибы+гренки+чуть чуть кубиком копчений + сливки- невероятное сочетание!! ,уже более насыщенный вкус, тут уже более мужской суп

ОЧЕНЬ вкусное сочетание ,это убрать горошек, а сделать все то же самое, но только с замороженной овощной смесью- ну тут взрыв вкуса ( многое зависит от самой смеси)

Белые грибы или любые лесные----- нет вообще ни каких слов, это очень вкусно!!

Пробуйте и фантазируйте

 

Одно скажу

после того как выключили дайте ему постоять буквально пару минут ,он загустеет

 

вот и все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо за рецепт!!!

Хочу попробовать...интересно, что же за вкус у горошка на молоке!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да)  название несколько удивило)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это,правда,очень вкусно! Ребенок горячие блюда ест с большим трудом,а этот суп уплетает на ура))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сочетание зелёного горошка со сливками или молоком - это вкусно. Но и тяжело для желудка с кишечником. У кого с этой областью организма есть проблемы, рисковать не советую. Это не из пальца, и не с потолка. Из жизненных наблюдений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×