Бисквит пышный на утиных яйцах ( мультиварка Panasonic SR-TMH18 )
Інгредієнти
- Утиные яйца — 3 шт.
- Сахар — 200г
- Соль — щепотка
- Мука — 200г
- Мед — 1 ст.л.(не обязательно)
Способ приготовления
Яйца, соль и сахар взбивать в миске минут 10 до устойчивой, плотной пены. Добавить мёд и взбивать меньше минуты пока мёд разойдётся. Затем высыпать муку и аккуратно её вмешать.
Бисквит выпекаю 60 минут в мультиварке Панасоник-18. Дно чаши смазываю сливочным маслом. После выпечки не открываю мультиварку около 30 минут. Потом быстро кладу полотенце между крышкой и чашей и не открываю ещё минут 30. Потом достаю бисквит, охлаждаю на решётке.
Примечание
Бисквит получается высокий. Из этого бисквита, который на фото, я сделала торт с кремом из домашней сметаны+сгущёнка, сверху полила шоколадной глазурью.
Оцінка рецепта
Схожі рецепти
Анечка! Спасибо за рецепт!
Бисквит высоченный! ![]()
Я никогда не пробовала что-то готовить из некурочкиных яиц
Перепелиные не считаются)))
Веточка, на здоровье
! Может пригодится рецептик. Нас редко, но угощают утиными, гусиными и один раз даже индюшиными яйцами. Для любой выпечки такие яйца очень хороши
, если их есть не хочется.




