Перейти до вмісту
Veronka

Тёрки Бернер и другие овощерезки

Recommended Posts

Про чипсы из фруктов и овощей я уже писала. Особенно актуально для тех, кто на диете.

Бернер так тонко не режет!  А представьте эти тончайшие ломтики морковки, тыквы ,яблока ,  груши . Высушиваются быстро и при сушке заворачиваются в красивые спиралины.

Их можно подавать и к супу-пюре и так просто похрумкать , когда хочется зубки поточить. 

У нас в ресторане такие подавали вместо хлебных палочек. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а  я, если нужно совсем чуток капусты, шинкую банальной чистилкой, пиллер которая. У нас на овощном рынке продают, с зубчиками такую, лезвие плавающее. Острющие страшно, чистят помидоры, пока новые. Хватает больше чем на год, а стоит от 15 до 25 грн. Сейчас может и дороже, я покупала последний раз прошлым летом, и еще она живее всех живых. Та, что дороже, с подставкой, в ней пиллер фиксируется и получается типа терочки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана! У меня такая Бернеровская-металлическая. Уже ....года 2 или 3 кажется. До сих пор острющяя зверюга ! Я картошку и все остальное  ножом уже чистить не умею

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ровные ломтики на овощечистке не нарежешь. Тут Гигант рулит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ведь специально видео не смотрела чтобы не искушаться, посмотрела, теперь спать не буду, как тот профессор в анекдоте:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ровные ломтики на овощечистке не нарежешь. Тут Гигант рулит

А в этой чистилке, если использовать подставку, ломтики можно нарезать ровные и очень тоненькие. :10:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль, так вместе же ж и продаются. Я даже не знаю кто производитель :neznau: А принцип, да, такой же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки спасайте! Вот уже третий день вся в роздумьях . Не могу выбрать между Бернером и Гигантом http://www.ebay.com/itm/Gigant-Multihobel-Novabest-QVC-/251387449597?pt=DE_Kochen_Genie%C3%9Fen_K%C3%BCchenhelfer&var=&hash=item3a87dc10fd. Стоит все это на сегодняшний день не копейки, поэтому нужно определятся по функционалу и возможностям. Хочется чтобы усе и сразу, но так не бывает. Везде есть свою плюсы-минусы. Владельцы терок, помогите "насчастной" женщине стать счастливой обладательницой чудо терки то ли Бернер, то ли Гигант (две не "потяну")

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по Бернеру. Что кроме стандартного набора Прима  необходимо (или хотелось бы) докупить для полного счастья?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, я посмотрела видео про Гиганта и впечатлилась. Вещь суперская. Даже муж мой на нее позарился. Ждали, когда объявят на нее сбор. А буквально через несколько часов я сама отговорила его от покупки.

Для меня он суперский только по части капусты. Тут да, равных ему нет. Но... У него только одна толщина нарезки против двух-трех-четырех бернеровских. У него есть вставка для сыра - но сыр я более чем успешно могу потереть на Бебике и Пицце (бернеровских), а есть у меня для сыра и еще пара терок. Так что сырная вставка мне совершенно без надобности. Вставка для морковки - опять же мне лишняя, у меня для этого есть Рокко. Если нужно покрупнее - прекрасно трет еще старая советская банальнейшая терка. Плюс комбайн режет все что угодно в нескольких вариантах (но его я применяю только при больших объемах нарезки).

То, что у Бернера нет такой малюсенькой толщины нарезки, как у Гиганта, для меня тоже не проблема: на этот случай у меня имеется Карлуша. Это, конечно, совсем-совсем другое, но как раз нарезка Карлушей для меня предпочтительней, чем такое мельчение на Гиганте.

Но самый огромный минус у Гиганта при сравнении с Бернером - отсутствие ножевых вставок. Не режет он брусочками. А это, между прочим, супер-нужная нарезка. У меня четыре ножевых вставки: стандартные 3,5 и 7 мм, и дополнительные 4,5 и 10 мм. (это к Тренду. У Примы трошки другой принцип, ей из дополнительных только 10-ка может понадобится).

Короче, как по мне, то я бы выбирала между Примой и Трендом, но не между Бернером и Гигантом. Гигант, скорее, помощник Бернеру, но не его полноценная замена. Хотя вещь, безусловно, отличная. Но дороговатая для своих возможностей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для полного счастья в дополнение к основному набору возьми Карли и вставку 10-ку. Если есть малышня - может понадобится Беби-грейтер. Пицца-грейтер при наличие Карлуши - баловство, ее сможешь докупить, если совсем заболеешь Бернером  :biggrin:

Рокко - при желании. Она, безусловно, хороша, но не настолько необходима, как та же Карлуша.

Но вообще-то потребности у всех индивидуальные. У меня Карли - самая востребованная, а у кого-то, возможно, простаивает без дела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо. А можно подробнее для чего карли и рокко? Про  вставку 10-ку поняла- она мне нужна. А вот енти иностранные слова мне не о чем не говорят. На сайте они тоже как-то не по-русски называются

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, нашла , что рокко это для корейской морковки, а с карли не разобралась

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Рокко (чи с одной К - не помню) - для корейской морковки. Ну, или просто для морковки, кто любит помельче. Я, например, в капустный салатик на ней тру - на других терках мне морковка кажется жестковатой, разве что на старой советской тоже тоненько получается, только форма некрасивая. Поэтому и говорю, что Рокко, хоть и хороша, но не самая необходимейшая вещь.

Что такое Карли. Режет полосочками шириной приблизительно 4 мм (навскидку, проверить щас не могу), длина зависит от того, как ты поставишь овощ относительно ножей. Толщина нарезки, думаю, менее 0,5мм. При этом полосочки получаются не гладкие, а красивенькие, рифленые за счет неровных ножей. Главное достоинство Карлуши в том, что она каким-то непостижимым образом взрыхляет зимнюю дубовую капусту. Она получается мягенькая и сочная (особо дубовую, конечно, можно еще чуть-чуть пожамкать, но без Карлуши жамкай не жамкай - она все равно дубовая). Для летней капусты Карлуша неприменима: во-первых, капуста слишком мягкая для нее, сложно будет ровненько нарезать. А главное, молоденькую капусту ни к чему так мельчить.

Кроме капусты Карлушей можно резать морковку, редиску (дайкон), буряк. Если нужен крупнотертый сыр - прекрасно! В общем, я без Карлуши никуда. Хотя, если честно, я люблю всего Бернера, даже редко мною пользуемые Пиццу и Бебика. Вафелькой пользуюсь еще реже, но все равно не считаю ее лишней.

Места, конечно, Бернер занимает в разы больше (если иметь весь набор). Но и толку от него, согласись, в разы больше. Я его оч удачно вмонтировала в корзинку, стоит себе в уголочке, сердце радует.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, читаю прямо как поэму. Сразу видно что у вас с бернером любоф! Спасибо, потому как выбираю не только для себя, но и по поручению. Поэтому надо знать о чем говорить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но, Валь, не забывай об остроте его ножей. Он иногда кусается (чем может сильно омрачить радость покупки). Без плододержателя ни-ни! А то бывали случаи, что укушенные Бернером потом боялись им пользоваться.

Я тоже, признаться, пару раз царапалась. Но виновата в этом я сама, а не Бернер. Просто не стоит борзеть, работая на нем. Технику безопасности еще никто не отменял. И тогда он будет приносить только радость.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, об это я наслышана и настроена пользоваться им только с плододержателем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza, Таня, полностью поддерживаю! Особенно про карли, для капустных зимних салатов - супер вещ! Я не люблю длинную капусту, по бороде шлепает :girl_haha:  И на пироги  с капустой тоже хороша, не тянется начинка. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к хору диферамбов терки Карли. Лучшее ее капусту ни что не трет. Супер терочка, еще на ней красивые полосочки получаются, я тру огурец, крабовые палочки, вареную свеклу и др. 

А вот терка пицца мне не нравится, полоски толстые, мне не вкусно. 

Терки все острые, очень, даже безобидная пицца. А рокко я прозвала змеей, только зазеваюсь  - оставляет 2 следа глубоких, прямо как укус змеи. А терка беби вообще кусачая как крокодил. 

Иногда овощ накалываю на вилочку вместо держателя, подсмотрела в рекламе терки гигант.

Уменя основной набор, впрочем как и все терки, стоят высоко, очень все опасное, а у меня дети еще невзрослые  и очень любознательные, боюсь за них. 

К основному набору отношусь как гельотине, побаиваюсь даже с держателем. На нем работать  надо внимательно,  нельзя как на обычной терке тереть и отвлекаться. Мне все кажется, что соскальзнет рука и по запястью чикнет, бывает же, что морковка из держателя слетает. 

Короче, я все еще на ,,Вы" с Бернером, хотя уже почти 2 года пользуюсь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обожаю тёрки Бернер,но у меня нет Карли и Рокко, а только V5, бебик и вафелька, а очень хочется их иметь :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказала я все-таки набор V5, жаль, что пока не получиться докупить отдельные терки( у этого поставщика их нет). Бум искать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валя, я докупала недостающие терки тут http://borner-germany.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2

Продавец надежный, торгует оригиналом.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×