Перейти до вмісту
Natali06

Наші улюбленці

Recommended Posts

А подростковый период есть у всех

:biggrin:

Не, два месяца, а она в подростки уже метит, ох и собачка :girl_haha:

Девоньки, а вот забыли мы спросить у врача, и уже стыдно звонить, не один раз перезванивали, переспрашивали. Вот перед прививкой ее надо как-то готовить? Может покупать? Натощак так понимаю не получится, она же нас скушает в машине, пока довезем))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, Антуан Наджарян - специалист по поведению собак, посмотри видео на его канале. Т. к. твой муж надолго уезжает, то хозяйкой нужно становиться тебе, а то она дом разнесет.

 

 

«Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, как вы держитесь. Вы бы на месте вашей собаки в себя поверили?»

 

https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

 

 

 

 

 

ТАТААААМ, тысячное сообщение  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,

Танюш, спасибо, посмотрю!!

 

 

 

«Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, как вы держитесь. Вы бы на месте вашей собаки в себя поверили?»

неее, собакой бы не поверила(((

Но если бы речь шла не о собаке, а о муже :f-0-146:  :f-0-146:  :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот перед прививкой ее надо как-то готовить?

Спросите у продавцов, когда глистов гоняли. Обычно за несколько дней до прививки глистов гоняют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прогнали 19 апреля. Как раз подсчитали, что на выходных можно ехать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы воспитывали свою Никулю с 1 месяца. Ломка у неё была трижды. В 2-3 мес, в 6-7 и после года, по-моему в 1,2 года были попытки выяснения "кто главный главного". Я всегда в воспитании давала слабинку - "жалко", "давай простим", "ну ладно, не хочешь, не надо". И т.д. Муж у нас был главным. Лидер. Сказал - отрезал))) А я так и осталась для собаченции подругой. 

 

Как то моя подружка сказала, что собаки - это дети в пятилетнем возрасте. Я с ней согласна. 

Алла, прости, но вы взяли собаку, хорошо всё взвесив и обдумав? 
У меня знакомые ну очень хотели лабрадора. Ну очень.  Сидит этот породистый пёс на цепи... Никто им не занимается, не выгуливает... Ест что попало.... Дальше даже не буду продолжать. Слёзы одни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, хочу тебе рассказать историю моей кумы, которая очень хотела маленькую собачку. Но муж решил, что маленькая не "комильфо" и купил маламута. Тем более что щенок выглядел милым мишкой-игрушкой. С собакой все только играли, а вся бытовуха была на куме т.к. они не работает . Гуляла с собакой тоже кума до тех пор пока собака  не стала весить больше кумы. А так как с ней никто не занимался, то пес превратился в бестолкового теленка больше 50 кг,который мог поташить за собой хозяйку и за собаками и велосипедами. Были случаи, когда и муж оказывался не в состоянии урезонить собаку. Началось с того, что один раз он куснул куму, когда она доставала что-то у него из уха. Куснул до легкой крови и после этого она стала его бояться. Наконец-то все поняли, что такую большую собаку нужно воспитывать еще больше, чем мелочь и пригласили кинолога. Всего кинологов было два и все воспитывали собаку по-разному. В результате один кинолог не понравился хозяевам, а второго Арчи укусил. Вторым звонком стало то, что он опять укусил куму, но уже прокусил посильнее. Но их даже это не остановило, хотя мы с ней каждый раз спорили о том, что собаку таких размеров нельзя растить только для тисканья Ее нужно было приучить к дисциплине еще щеночком. Говорили ей раз сто, что сколько у нас было в доме собак-котов, но ни один ни разу никого не укусил. Потому как был "предупрежден" моей мамой, что окажется на улице. Последней каплей стало то, что собака цапнула старшего сына (12 лет) за руку и спасло то, что была зима и малой был в теплой куртке. Только тогда она поняла, что до младшего (которому 4 года) он дотягивается как-раз до лица.В результате собаку отправили в село в вольер И конечно теперь она не хочет уже никакой собаки т.к. наконец-то поняла, что все это будет на ее шее. И конечно же жалеет, что вовремя не начали воспитывать собаку. Алла к чему я это все веду-правильно девочки писали,что пока собака не поймет кто в доме главный-дела не будет. А когда она вырастит, то ты вообще будешь ей еду только на лопате подавать. Если никто не будет заниматься воспитанием вашей девочки, то лучше даже не ввязывайся в это дело

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мы с Нтаташей одновременно написали об одном и том же

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Муж и доча взвесили все. Единственный минус - я не очень люблю собачек. Ну я сдалась, решила, что ради семьи надо поменяться, что смогла же с котиками подружиться.

И вот когда уже за собачку и аванс отдан был, наша она почти, я узнаю, что в интересном положении, да еще не все гладко, тяжеловато хожу, сил нет у плиты кушать сварганить иногда, стараюсь побольше лежать, а с песиком же надо заниматься, муж поедет - все на меня :girl_184: ...вот я и паникую...боюсь лишней царапинки, боюсь инфекций, боюсь паразитов, ну много чего боюсь

 

Пока муж дома - как с маленьким ребенком, я даже ревную немножко)) Выгуливает, играет, кушать ей готовит сам, спать укладывает. Дочка старается помогать, привыкает к роли не только "играть игрушкой", а "маленькой хозяйки". Одна я подвела и панику развожу.

Сегодня вечером вышла на крылечке посидеть. Немножко поиграла с ней, старалась не паниковать, что руки грызет мне))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ТАТААААМ, тысячное сообщение 

о, мои поздравлюхи!!! Татьяна, Вы классная болтушка)) наболтали тысячу)) Желаю еще 10 раз по столько)) У Вас отлично получается)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я не очень люблю собачек.

Надо полюбит хоть чуть-чуть.

 

А вдруг для равновесия в семье появиться мальчик. И собака для него уже куплена.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо полюбит хоть чуть-чуть.

 

А вдруг для равновесия в семье появиться мальчик. И собака для него уже куплена.

 

вполне может быть))) стараюсь))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы в свете последних хороших новостей тем более еще раз подумала. Собака у вас будет во дворе или няньчитесь с ней в доме? Алла, тебе хоть не нужно будет ее водить гулять?Потому что еще совсем немного времени и ты ее уже не удержишь если она не будет слушаться тебя с полуслова

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валь, во дворе уже живет, в доме первые две ночи лишь аклиматизировалась)

Вольер уже муж сделал, все как надо, будочку лаком вскрыл)) Игрушечки туда принесли, мисочки-тарелочки))

 

 

слушаться тебя с полуслова

вот-вот, за это переживаю. Ну да и назад дороги нет. Как заикнулась вначале - у мужа и дочки слезы на глазах. Мне же и их жаль)

Хотя, чего ныть) у нас еще и свекровь есть) тот еще дрессировщик, поможет, куда денется. У нее все по струночке ходят. У нее своя методика - "я хозяйка, ану молчать!!!")) куры затихают, собачка в будку, котики на чердак :f-0-146: Конечно, как ее не бояться)) 

она же еще со времен колхоза хрюшикам ЭТО чикает на раз-два :shok: 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, так у вас оказывается уже есть главный в доме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,

ага :f-0-146:

Тогда и не переживай, а лучше займись собой (здоровьем)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я только вернулась от ветеринара... ну шо ?  у нас как всегда.. Сначала мы  боец  и всех гоняем), а потом   лечим абсцессы. Или  сами выходят или  приходится вскрывать.(((

 Вот такие  они наши "дети")))

Наташ, у моей соседки по даче несколько котов, парочка самых общительных ко мне обычно заходят за вкусняшками - сосисками, котлетками, а в прошлые выходные не пришли, думаю - странно, позвонила ей - оказывается двое лежат в больнице по капельницами - погуляли:( тоже покусанные с абсцессами и т.д. Сезон открыли:(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, да моему весь год сезон)))) вот сейчас муж сидит его с " гулянки" ждет))) На ночь на улице жалко оставлять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

погуляли :( тоже покусанные с абсцессами и т.д. Сезон открыли

А стерилизовать жалко :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

погуляли :( тоже покусанные с абсцессами и т.д. Сезон открыли

А стерилизовать жалко :tiptip:

Анжелика, они приютили с десяток котов, в очень хороших условиях, люди обеспеченные, верующие. Я тоже за стерилизацию, а у них своё мнение. Зато все коты счастливы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

5- 6 мая мы были в Сумах на выставке.

Айва

med_gallery_74_225_11658.jpg

 

med_gallery_74_225_3718.jpg

 

med_gallery_74_225_5112395.jpg

 

Анис после дня выступлений.

med_gallery_74_225_3078087.jpg

 

Дома никогда не спят на кровати.А тут очень устали.

med_gallery_74_225_381608.jpg

 

P. S. А ещё мы гуляли по городу с нашими девочками: Инной, Людой и Надей. Отдельное спасибо Инне. Инна с мужем нам устроили экскурсию по достопримечательностям в Сумах. Очень красивый город. И замечательные люди.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маленькие мои(((( совсем " мамочка" вымотала бедных котеек)))))

Анжелика, котейки просто шикарные!!! А это они столько наград получили?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×