Перейти до вмісту
Natali06

Наші улюбленці

Recommended Posts

@fronya40, Таня, будем надеяться на лучшее, держись :almirena_02:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,Фрося идёт на поправку. Вроде)

Сегодня сделали два рентгена и взяли кровь. Анализ будет завтра ответ а по рентгену было видно,что веничек то там застрял.

Кстати,когда была на УЗИ- врач рассказала столько всего,что эту ночь я тоже не спала и утром прийдя к своему врачу сказала- может ее надо усыпить??

Врач с гневом сказал,что мы ещё поборемся.

Сегодня Фрося уже ела чуток и пьет все время воду.

От меня не отходит.Дралку дерет со страшной силой.у меня мигрень и мы вместе в обнимку лежим, хотя такой нежности она не позволяет.а это сложила две лапы мне на плечо и голову прижала - вот так мы и лечимся

Похороны отменяются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня, я тебя с обеда выглядываю, новости про Фросю жду. Ну слава Богу, пусть выздоравливает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,спасибо большое за поддержку.

Я с 8 утра до двух бегала с ней,натаскалась,она тяжёлая и переноска ещё. А расстояния не большие,что бы такси взять.

 

Был смешной случай.ее напоили барием и отправили нас в поликлинику на рентген. я пришла,а врач говорит- мы здесь не делаем.идите к 12 в отделении,нам вас никто не увидит.я ее стала упрашивать,она Фросю увидела и растрогалась.сделала.

А мой ветеринар посмотрел и говорит- через 2 часа ещё раз надо сделать снимок- проходит ли жидкость.она же пила воду и сразу рвала.

Я прихожу.а там два Человека-паука мужчина с переломом и женщина с сыном.

Тут приходит выходит рентгенолог ,увидела меня,говорит- что случилось???? Я ей- да надо ещё раз снимок. И она так важно- Фрося зайдите. Тут срочный снимок)))

 

Честно- сама ещё не верю,что все позади.мне так на УЗИ сказала- шансов нет...

И вот. Очень надеюсь,что Фрося меня не оставит .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, рада за вас с Фросей! Выздоравливайте!!! И веники больше не ешьте! )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка,спасибо!!!

Попрятали все.но и внимательней буду.

Фрося выздоравливает,ночью уже орала - требовала кушать)))

Она 3 дня голодала ,живот висит ,лысый такой,побритый.

Даю совсем понемногу.

На 8 утра к врачу на проверку.

Даже не верится,что ещё вчера утром я не верила,что она выживет.

Шерсть мокрая была,она вялая.

Уже округлилась,на Фросю похожа уже)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, слава те! ))) Выздоравливайте!))

Девочки , рассказываю за мою собачку. Вчера почти 4 часа просидели у ветеринара( Пришли на назначенно е время, а там внеплановая операция. Собирал дворняжку после дтп((( ногу ампутировал((( просто ужас ужасный(((

Мы вроде идем на поправку. Ходим на промывание раны, и уколы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,за ампутировали ножку.. это ужас.это мы своих обцелуем,обласкаем,а кто дворняжку пожалеет..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

кто дворняжку пожалеет..
Танечка,  не-не.. хозяин   все 4  ( может и больше,  мы пришли, то он уже 2 часа оперировал((()часа  ждал  и очень переживал  за неё..  Говорю ему, что очень тяжело будет ухаживать, а он     говорит :ну а что делать?    Будем выхаживать... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,фух. От сердца отлегло.

Ничего, выходят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера нашей Майке сделали вторую прививку. Мне все в больничку приходится возиться, как время для прививки, так муж в командировке) Вожу в соседний городок. Вчера ждали почти час, тоже щеночка оперировали или что-то делали. А он бедненький плакал, стонал, а потом уже как вынесли с процедурной, заснул. Врач сказала, что вряд ли выживет((что же с ним такое...так жалко, как вспомню, как плакал.

Ага, так вот наша красавица ну такая невоспитанная)) Я и мужу вчера звонила и говорила - езжай домой и на след прививку сам свою девочку вези)) Все собачки сидят возле хозяев спокойно, слушаются. А наша непослушная, как увидела столько людей, машин, собак - крышу сносила. На всех прыгает, ко всем гавкает, мотается взад, вперед. Бычки с тротуара старается скушать (курящая будет что ли :f-0-146: ) Гиперактивная она у нас))) Дочка уже научила ее команде сидеть, старается рядом научить, но вчера ей все команды по боку.

Теперь следующий заход через три недели, и как ни крути, опять я повезу :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, нужен совет. Конечно с ветеринаром я еще проконсультируюсь, но для себя должна хоть немного обрисовать картинку.

Вы знаете, что у меня 2 кота. Старший (4 года) никогда не был привит. Младшего мы брали из клуба и естественно он уже отдавался нам с привиками.

Сейчас пришло время прививаться снова. 

И вот я задумалась, привив младшего но не привив старшего, не будет ли никакой угрозы для старшего??? 

Или если я сейчас решу привить и старшего тоже (впервые) никаких последствий не будет для его здоровья?

В общим я запуталась и не могу понять что делать правильнее.

Может вы мне поможете расставить все по полочкам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я своих луганчанок взяла взрослых. 5 и 7 лет. Прививки стала делать как всем. Последствий никаких.Сиаму 10 лет, прививаю каждый год.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка Фрончик,я снова возвращаюсь к дворняжке) Сегодня ,к ветеринару,муж ходил сам, с нашим страдальцем) как раз застал, когда привозили вчерашнюю дворняжку. Она очень тяжелая, ((( сама даже не поднимается((( но! Привозили ее все ее хозяева, муж с женой и даже дочка!! Принесли на руках. А ты говоришь, что дворнягу никто не пожалеет))

Мне очень хочется, чтобы она поправилась!

Почему то вспомнился стих Асадова.. " Быть может быть тело дворняги, А сердце чистейшей породы..."

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разрешите познакомиться :m0574: наша маленькая девочка))) И как    обычно, единственная)))

med_gallery_4_308_229330.jpg

 

med_gallery_4_308_13950.jpg

 

med_gallery_4_308_193630.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, красотка! Такой интересный коричневый носик:) Вот видно по ней сразу, что девочка:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, носики у нас всегда папины)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ну прелесть маленькая! А глазищи то какие!!!! :f-0-183:

 

Таня, как там кицюня себя чувствует?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка,ой,Фрося набирается сил.постоянно голодная, требует еды. Счс ее посадили на безбелковую диету.тельце опять приняло гарні форми. Спит много,но не вялая.набирается сил.с работы встречает меня таким мощным ором.

Последние уколы сделаны.

Я счастлива.

 

Наташик,твоя киса просто чудо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,НАТАШИК,держим кулачки за собачку.

Я говорила не за породу дворняжка, а за образ жизни-бродяжка.я тогда посчитала, что оперировали уличную псинку и представила : сколько таких не обласканных...

 

Хочу ещё сказать за свою Фросю.Она счс постоянно со мной " разговаривает". Рот не закрывается. Смотрит и трещит и трещит.я вот подумала- она первый раз заболела за 15 лет.я испугалась очень. Аппетит у нее счс такой,что начинается ор с 4 утра.но до 6 я не встаю.чтобы она на голову не вылезла мне. Она поела, потрещала,помурлыкала и спать пошла .

Я когда считала,что животные вообще ничего не понимают,просто рефлексы. Как же я ошибалась)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, очень рада за Фросю! Дай Бог ей здоровья и пусть радует тебя и нас ещё много лет! Они ж для нас как дети, мы прикипаем к ним  душой и сердцем !

А мой малыш что-то кушать не хочет, воюем уже 2 недели. Вроде играется, гуляет - всё как обычно, но вот с едой стало просто караул.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, появилась у меня свободная минутка (на улице сыро и холодно + воды со вчерашнего вечера нет :mocking: ), так хочу вам рассказать одну дикую историю из жизни кошачьего приюта. :girl_mad:

Где-то с месяц назад обратились к волонтерам жители одной многоэтажки. У них на первом этаже в двухкомнатной квартире живет дама лет 60-ти, которая очень любит котов, собирает всех бездомных в округе и домой тянет. Никто и не возмущался бы, но оказалось, что она куда-то уехала и коты были в квартире сами десять дней! Когда бедные животинки стали ломиться во все окна, соседи забили тревогу.

Не стану рассказывать подробности, как волонтеры попали в эту квартиру, но застали там вот такую картину:

 

med_gallery_1343_692_19827.jpg

 

В квартире находилось 17 взрослых котов!!!!! Абсолютно все были больными, жутко голодными и обезвоженными. 6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

Отвезли их сразу всех в клинику, там обследовали и каких только вирусов не нашли! Находясь в закрытом помещении, они друг друга заразили, чем только можно! b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Когда привезли этих бедолаг в Дом передержки, я помогала их "поселять". Девочки, как они воду пили! Это кошмар просто! На еду практически никто не смотрел - все к мискам с водой сразу бросались. :ck: Почти у всех текло и из глаз, и из носа, некоторые были со страшным поносом, многие - подранные-поцарапанные... Зрелище было жуткое, скажу я вам. Без слез смотреть нельзя было. c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif Делали им всем по три укола в день (кому - неделю, кому - десять дней, а некоторых и сейчас еще лечат...).

Через три дня после того, как их забрали из этого ада, явилась "хозяйка"! :non: Оказывается, она ездила к сыну в Россию! :m0511: Устроила соседям истерику, кричала, что будет полицию вызывать... Но ей пригрозили, что напишут коллективное заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, и что дело возбудят по каждому коту отдельно :mocking: Короче, она поуспокоилась вроде. Потом к ней ходили из Общества защиты животных, сказали, что у котов чумку нашли, поэтому ближайший год заводить животных нельзя ни в коем случае. Ну, или делать капитальный ремонт со сдиранием обоев, полов и т.д. :biggrin:

Кошаки, за исключением нескольких, уже здоровы. Всех, кого надо было, кастрировали-стерилизовали. Теперь вот вакцинируют и начнут пристраивать. Есть такие красавцы, что глаз не отвести! 84fd5ba06f5029674b4c12aa78b4d49a.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка, хочется, чтобы в следующей жизни их бывшая хозяйка была кошечкой из такой же квартиры. :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как можно бросить живое существо взаперти без еды-воды?? Тут на день уходишь, так оставляешь зверюшкам все и соседку просишь поглядывать... А то 10 дней...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка, спасибо большое.

Фрося счс посажена на безбелковую диету.по совету врача варю овсянку и смешиваю с Роял канином безбелковую консервы. Как же она ест)))) уже в 4 утра подъём,крик,вой-требование еды. Потом она потребовала котика- ну тут желание перебил ось жаждой еды.

Вот так Фрося идёт на поправку.

Спасибо всем за поддержку.

 

Украинка,жуткая история. Какая же сволочь она..и бедные животные..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×