Перейти до вмісту
silva

Заливной зефир. Покрытие торта зефирной массой

Recommended Posts

Ингредиенты:

250г сок
11г агар
4г пектин
200г сахар
100г инвертный сироп
Уварить до 105°

В дежу
100г сахара
8г альбумин
32г вода

large.324747412_733423094957495_923967727421321667_n.jpg

Вітаю! Это уже мой авторский рецепт заливного зефира. Варится просто, быстро На вкус пастила

Лайфхак Для того, чтобы правильно уварить агаровый сироп - нужно его довести до кипения, прикрутить температуру и на маленьком огне продержать ровно 9 минут.  Если делать цветы на таком сиропе, выскакивает цветок даже из самых сложных форм! Проверено мной лично.

Берёте форму силиконовую. ни в коем случае ее не нужно охлаждать. Варите зефирную массу, перекладывайте её по разным мешочкам. Я вот эту массу из этого количества пюре перекладываю в три мешка и складываю в духовку, нагретую до 50 градусов.
Берете форму. Если у вас форма имеет много выпадов и впадин, вы должны в начале залить массу в этих патинки. Простучать хорошо, затем нанести зефирную массу на края формы, хорошо разгладить её лопаточкой и поставить в холодильник.

large.825553021_139e7da4-c027-4fa7-b1db-bae83c7370c0.jpg

Покрытие торта зефирной массой.

В это время вы делаете торт (я делала Медовик) по диаметру меньше диаметров формы на 1 см. И затем, когда вы сделали Медовик поставите его буквально на 5 минут в морозилку. Затем вытаскиваете форму из холодильника, наливаете туда оставшиеся зефир и как в муссовый торт втапливаете туда готовый Медовик всё.

 

Вот и вся сложность. Зефирная масса застывает очень быстро. Она практически не впитывается в торт, а торт не впитывает вот эти все вкусы. Прекрасно режется и не крошится. И съедается абсолютно всё! в отличии от мастичного покрытия, которое чаще всего выкидывают. А вот эта зефирная масса съедается вся.

Это торт! Медовик и сверху зефирное покрытие.

Она очень вкусная. Мало того, очень проста в  приготовлении. Вы берете любой сок магазинный. Абсолютно любой Я даже делала на фанте. Самый вкусный зефир, на мой взгляд, получался из сока Сандора - мандариновый или банановый. Банановый вообще бомба!

Что ещё хочу сказать. Я перепробовала очень много зефирной массы с разных курсов. Вот после того, как я сделала свой собственный рецепт, девочки из нашей группы (когда я им предлагаю - девочки давайте там еще посмотрим и там), мне все сказали, что лучше вот этого рецепта, который сделала я, нет! Он проще, он вкуснее. И даже самые сложные цветы  - это когда много мелких деталей (лепестки и всё остальное), хорошо держит форму!

large.588060343_0dfdf3da-76d6-427c-a087-edce18cc3ff0.jpglarge.611840226_2868d792-ff0b-40f1-9f24-d9c19d71f5df.jpg

Поэтому - пользуйтесь с удовольствием и не забывайте говорить мне спасибо!

 

Hoorn, Friesland, Netherlands

Война россии с Украиной.

День 323

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яка краса! Лєночка, дякую, що поділилась з нами! При нагоді обов'язково спробую. 

Скажи, а можливо його зберігати в морозильнику, а коли потрібно розігріти і використати ( як суміш з шоколадом для таких квітів) ? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет. Девочки готовые цветы прекрасно хранятся в морозилке, без морозилки, в герметичном контейнере хранятся неделю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яка краса!! І смакота! Я чомусь уявляю, яке воно має бути на смак!! Таке, як я люблю!!

Дивлюсь, читаю і повторюю собі: "Ти ж зав"язала з тортами! Стоп! Ти про що думаєш?"

І ловлю себе на думці, що то спортивний інтерес: я хочу це зробити!

 

І соромно признатись:girl_red:Я трошки не зрозуміла кінець в інгредієнтах. Що значить "в дежу"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.01.2023 в 00:36, Алцьона сказав:

Яка краса!! І смакота! Я чомусь уявляю, яке воно має бути на смак!! Таке, як я люблю!!

Дивлюсь, читаю і повторюю собі: "Ти ж зав"язала з тортами! Стоп! Ти про що думаєш?"

І ловлю себе на думці, що то спортивний інтерес: я хочу це зробити!

 

І соромно признатись:girl_red:Я трошки не зрозуміла кінець в інгредієнтах. Що значить "в дежу"?

"в дежу", це в чашу комбайна. Я так зрозуміла технологія як в зефіра. Те що  "в дежу" ) збивається, туди вливається уварений до  105 гр сироп і ще збивається. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, спокусницЯ сказав:

"в дежу", це в чашу комбайна. Я так зрозуміла технологія як в зефіра. Те що  "в дежу" ) збивається, туди вливається уварений до  105 гр сироп і ще збивається. 

Дякую!! все зрозуміла:flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, планую найблищим часом спробувати цей рецептик, але у мене нема альбуміну, треба брати саме альбумін чи можна замінити білком, як зміниться рецепт?

Якщо я правильно розібралась, то мені треба взяти 40 г білку?

Інвертний сіроп і сіроп глюкози-це одне і те саме?

 

ще хотіла запитати. готовий торт, покритий цим кремом. можно зберігати  моозилці 1-2 тижні?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Белка 40 грамм, ничего не меняется, цветы проливаются

Торт покрытый этим кремом простоял один раз пол года в морозилке, в контейнере. Ели сами. Всё прекрасно

Инвертный и глюкозный взаимозаменяемы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години тому, silva сказав:
 

Белка 40 грамм, ничего не меняется, цветы проливаются

Торт покрытый этим кремом простоял один раз пол года в морозилке, в контейнере. Ели сами. Всё прекрасно

Инвертный и глюкозный взаимозаменяемы

дякую велике

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зробила я цей крем, стоїть тортик в холодильнику, питання, він має бути густим, у мене був густий, важкувато було розрівнювати, може переварила сироп чи перевзбивала білок?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видимо переизбирался белок. Масса хорошо течёт. Иначе в молды не залить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин тому, silva сказав:

Видимо переизбирался белок. Масса хорошо течёт. Иначе в молды не залить

Ось так і вирішила, що щось не то. Я чомусь зразу поставила збиватись білок і варила сироп. Надіюсь вийму, але можливо форму не заповнила, бо було дуже важко. Але дуже смачно. Буду пробувати ще. Якщо встигну сфоткаю, але це в середу, а зараз буде лежати в морозці))))).

Ще хотіла задати запитання, якої товщини має бути крем на торті,я зробила тоненький по краю форми, тепер переймаюсь зможу його дістати чи ні.

Дякую

Змінено користувачем Коник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.01.2023 в 07:59, silva сказав:

Спасибо большое за рецепт и за разъяснения. Всё  очень чётко и по делу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О Боже......надо чтото замутить с этим кремом СРОЧНО!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні знову робила цей крем. Щось доварити до 109 градусів у мене не вийшло. Варила хвилин 30, подвійну порцію, максимум вийшло 102 градуси..... Надіюсь все вийде.

Ще одне питання, як в рел'єфну форму зібрати торт? Якщо я його зразу збираю в цій формі, то потім, коли цим кремом обмажу форму, то торт в форму не влізе, правильно? Може якось погано сформулювала....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Привет! Уваривайте сироп до 105-106 градусов. Всё получиться. Главное после залипания снизить газ и проварить на медленном огне 9 минут. Насчёт сборки Торта. Внутри я делаю любой торт  методом кучерявого пинчера. Всё фруктовые вкрапления у меня точечками или звёздочками. В силикомартовской форме. Разрез красивый, и форма потрясающая. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.это птичье молоко. ЗАЛИТЬ горячую массу в молд залитый ганашем невозможно. Поэтому я заливаю просто в судок 319308718_1419847595450370_1011450325565390469_n.thumb.jpg.9b40f5a507e34d8ebbb7caa65d5d050e.jpg затем нарезаю на квадраты и наполняю подготовленный молд кусочками птичьего молока, макая их либо в ганаш, либо во фруктовую начинку. Получается очень вкусно и просто

 

 

Змінено користувачем silva

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×