Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Печень 1 кг (я использую куриную, с ней вкуснее всего)
молоко 0,5 л
растит. масло 1 ст.л.
яйца 4
мука 1-1,5 стак.

 

Крем №1. Мелко нарезанные лук и морковку
потушить на сковородке на воде до готовности,
заправить майонезом, посолить чуть больше обычного.


Крем №2. Сыр полуострый
натереть на терке,
добавить 1-2 зубка чеснока,
заправить майонезом и посолить по вкусу.

IMG_4392.JPG

Метод

Торт такой делаю давно, лет 12, не надоел.
Делаем тесто.
Печень 1 кг (я использую куриную, с ней вкуснее всего)
молоко 0,5 л
растит. масло 1 ст.л.
яйца 4
мука 1-1,5 стак.
Печень на мясорубку, все добавить и перемешать. Муки...1 стак.- более нежная, 1,5 стак. - плотнее.
Далее из теста надо испечь/пожарить блины. Блины получаются нежные, переворачивать их на сковородке проблематично, да и лишний жир...
Я делаю так. Противень застилаю фольгой, хорошо смазываю растит. маслом и выливаю тесто. Печь в духовке 15-18 минут. После остывания корж перевернуть и снять фольгу.
Делаем 2 вида крема.
Крем №1. Мелко нарезанные лук и морковку потушить на сковородке на воде до готовности, заправить майонезом, посолить чуть больше обычного.
Крем №2. Сыр полуострый натереть на терке, добавить 1-2 зубка чеснока, заправить майонезом и посолить по вкусу.
Корж из печенки разрезать пополам на 2 части и еще на 2 части. Получилось 4 одинаковых коржа.
Складываем торт.
Корж-намазываем половину крема №2-корж-половина крема №1-корж-половина крема №2-корж-половина крема №1. Оставляем тортик пропитаться ночь. Очередность намазывания кремов можно поменять, тогда верх будет белый(но сыр больше засыхает).
Утром подравняем края и украсим наш торт как рука ляжет!

 

* Если нужен большой торт на много людей, то данное количество теста разделите пополам и испеките на противне 2 коржа. Каждый разрежете пополам. Тогда получится большой по площади торт весом прим. 2,5 кг.
** Если нужен маленький торт, то делайте половину рецепта. Корж пеките один и разрезайте его на 4 части. Тогда получится тортик весом прим. 1,2 кг.
*** Если надо тортик на семейный ужин, то можно сделать на 1/3 -1/4 рецепта и пожарить круглые коржи на маленькой сковородке. Осторожно, переворачивать сложно!

Ну вот как-то так...

20190202_104010.thumb.jpg.e73b0bb062ae4d92a3823fea3cb8b65d.jpg

328970088_2433821273453157_210493391155657665_n.png

Змінено користувачем справжня господиня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, Світлана. Це той рецепт, який поселився у мене назавжди :smilie_essen:. Коржі печу і в піцепічці, коли літом жарко,  і в духовці зимою. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже гарна у вас подача. Зазвичай я їм такий пиріг тільки коли мама готує. Ніякий мені більше не подобається. Але коли є така подача, це дуже круто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свєта, не перестаю дякувати тебе за цей рецепт. Цибуля була синя, тому начинка має трохи дивний колір, але це дуже -дуже смачно:smilie_essen:

 

IMG_20230430_190037.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, дякую за гарне фото. Дуже приємно, що рецепту не зраджуєш. Я цей рецепт знайшла на якомусь сайті дуууже давно і пам*ятаю, що там була приписка знизу "гости мои стонут над ним, как чайки!":f-0-146:От ця приписка і вирішила, що я ризикнула і зробила рецепт. І таки правда, "стонут как чайки"!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Відкрила сезон по печінковому торту, спекла два коржа. Один змастила, а інший може завтра, а може і в морозилку кину. Хоча після того як вже з'їли за один присіст пів торта, то завтра намащу інший корж.

 

IMG_20231022_140029.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, дуже красиво зробила. Хай смакує!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×