Jump to content
Natali06

Сельдь маринованная в томате

Recommended Posts

Сельдь свежемороженная - 4шт.
Томатное пюре - 70г
Оливковое масло - 50мл.
Сахар - 50г
Лимонный сок - 50мл
Лук красный - 1шт
Уксус 7% - 100мл
Вода - 100мл.
Черный перец горошком
Лавровый лист
Укроп
gallery_305_88_537717.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Сельдь чистим ,разделываем на филе. Затем разрезаем на кусочки,
Томатное пюре обжарить на оливковом масле, для удаления сырого привкуса. Затем перемешать с сахаром. Дать остыть.
Затем добавить лимонный сок,воду ,уксус. Перемешать до однородности.
Лук нарезать кольцами.
В стеклянную банку слоями уложить лук, сельдь,пересыпать перцем и резанным укропом, заливать маринадом.
Через 12 часов, рыба будет готова.

Источник: http://iznorvegii.com.ua/Menus/Ukraine/Recipes/Нашвидкоруч/Нашвидкуруч

DSC02074.JPG

Guest Сэра
:Mauridia_42: Вух ты , как смачно ! Просто пальчики оближешь . :10: :vkusno 1: Обязательно попробую , но со скумбрией . Так как, не знаю как будет по турецки ''селёдка'' :gerlcaused:

Guest Сэра

gallery_305_88_224054.jpg

gallery_305_88_103987.jpg

У меня на данный момент есть такая По рецепту : lana19 с хб . Ещё 20мин. назад , их было 8шт. :girl_red: :girl_love: ::)):

post-1-1412545418,77_thumb.jpg

post-1-1412545418,91_thumb.jpg

Ох,Танюшка, и разве можно такую вкусноту нам в морду тыкать! :vkusno 1: :vkusno 1: Тут же только от слюней можно захлебнуться! :smilie_essen: Ох, мне бы сейчас хоть кусочеечек... :girl_in_dreams:

Guest Сэра
Ох,Танюшка, и разве можно такую вкусноту нам в морду тыкать!

Ты первая начала с утра . :disobedient: А ничего , что ты меня завела, то есть раздразнила с утра по раньше . И я уже 4шт. слопала . Стояла она в холодильнике , я и не вспоминала , а тут ты напомнила . Всё из-за тебя ! :tiptip: :hitr: :girls-hug:

Всё из-за тебя !

Опа! Хто вср..сь-невістка! :neee: Ты лопаешь рыбу втихаря, а я виноватая , да ещё и голодная! :smilie_essen:

Девочки, ну нельзя же так дразниться! Рыбка отпадная! :10:

Танюха, сколько можно есть соленого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет чтоб с подругами поделиться. :504664076:

Посмотрела на вашу рыбу и вспомнила , что я сегодня ещё не ела с этим тортом. Пойду поем чего-нибудь и любимчика своего покормлю.

Guest Сэра
Танюха, сколько можно есть соленого

Обычно с Вилли , мы её оприходуем , но он у франции , приходиться самой давиться ::)): ::)): ::)):

Посмотрела на вашу рыбу и вспомнила , что я сегодня ещё не ела с этим тортом. Пойду поем чего-нибудь и любимчика своего покормлю.

Покушать , это святое ! Я уже сбилась со счёта , сколько раз прикладывалась . Сейчас ещё Альпер позвонил , говорит :- Не парься на кухне , я пидэ заказал , :b045: привезут ! А я така запаренная :m05011: :girl_haha:

Ты лопаешь рыбу втихаря, а я виноватая , да ещё и голодная!

Вот ещё одна голодная :girl_haha: Девочки не парьтесь, я за вас двоих уже покушала :smilie_girl_299: :girl_haha:

Guest Маруся

Тань, рецепт для тебя :smilie_essen:

Вкусная селедочка! :10: Спасибо, Наташ :d_daisy:

Guest Сэра
Ты тоже попробуй, а то за Танькой не успеешь.

Танька дорогу вам перешла :girl_mad: Люблю я это дело и ничего с собой поделать не могу . Ах да , чуть не забыла и Вилли очень любит ::)): ::)): ::)):

Guest Сэра
Я твою селедочку так и не сделала Буду исправляться

Маришка, какие твои годы ещё успеешь . Главное , чтобы я без селёдки не сидела и Вилли тоже ::)):

Guest Сэра
поставишь вместо портрета.Во!

Змеюка подколодная заботливая ты моя ! Смайлик отпад , ::)): :neee: ::)): где откопала , почему нет в нашем банке ?

почему нет в нашем банке ?

Дак не успела донести до главного, тока с утра наковыряла, да и уехала :girl_blush:

Виктория, на здоровье! :d_daisy: У этого рецепта, есть один недостаток- съедается быстрее, чем готовится! :mocking: