Перейти до вмісту
lana19

Чапати . Индийский хлеб

Recommended Posts

Танюшик :empathy:

А может на сковородке начапатишь, как Светик, а вафли вообще вредно, ну их, от них живот растет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сковороде я уже чапатила, теперь хочу в такой штукенции почапатить. А вафли я малому скармливать буду, ему-то как раз пару см в талии не помешают :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
- слишком тонко раскатали

Светааааа! :neee: Ну почему я такая невнимательная! :dash: Увидела ,когда уже все пожарила. :girl_mad: А я же так старалась, раскатывала тонко-тонко :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,

у меня тоже с первого раза не вышло, только я наоборот, толстенько

раскатала. Это только на первый взнляд ничего сложного, а с этими

лепешками еще подружиться надо. Вон у девочек как однородно пораздувались, а у меня по 3-4 бульки на каждой лепешке было, как карман не откроешь. В общем, треба вдосконалюватись!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну дык я же ничего :oops1: Сама виновата, читать нужно внимательнее. У меня тоже вздулось по несколько на одной. :neznau:

треба вдосконалюватись!

Всегда готов! :0297:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ! Не у всех они сразу получаются !( НАДУТЫЕ ШАРИКИ) Пару раз всегда тренировочных !

Таня ! Ты ведь видео пока посмотреть не можешь . Там есть варианты раздутия на открытом огне и на эл. плите . Тогда лепешку надо очень не долго жарить--появились белые пузырики--перевернули . чуть чуть с другой стороны и на открытый огонь !

Можно еще так. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ-- КАК ОНА ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ЛЕПЕШКУ И КАКОЙ СТОРОНОЙ КЛАДЕТ НА ОГОНЬ!

 

Не спалите кухню ! :mocking: И на сколько я поняла---самые большие пузыри из сильной муки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль, дорогая, спасибо за наше обучение! :d_daisy: Теоретически, вроде бы и да, всё понятно, а вот на практике ::0:

Но нас ведь ничего не остановит! И даже горящие избы, а не то что какие то там чапати! :0563:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа ! Когда у меня в первый раз раздулась лепешка... :smile5: Я разве что соседей с верхнего этажа не позвала посмотреть на это ! Это такой восторг ! Как мало человеку надо для счастья ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так радовалась, когда они у меня пузыриться стали!!! Муж с малым даже прибежали смотреть. Тут же еще горячую разорвали напополам и схрумкали.

У меня теперь прям азарт какой-то добиться этого полноценного кармана :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я предупреждала ! Чапати это заразно и затягивает ! :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, я в твою тему со своими лепёшками :x25 (1): .

Вот такие у меня получаются :vkusno 1: :

 

8d99db3df141.jpg

 

Никак не получалось их кармашки показать, поэтому я придумала их на шпажку одеть :girl_086: .

 

Повторюсь, я пеку на сковородке, а потом на огне надуваю.

Тесто плотное делаю. Такое:

 

d3bc6d39e18c.jpg

 

Я пальчиком прижала внизу, чтобы было видно плотность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Qween-Аня!:, Здорово! :10: Карманы чудные!

 

Мне после огня как то не очень--постоянно подпалины. Тренироваться еще надо :oops: Поэтому тесто делаю более мягким --для выпечки на сковородке. И мне с мягкого теста лепешки более мягкими кажутся что ли.

А ты на газе надуваешь или на эл.плите ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подпалины будут если не отрегулировать огонь. Сфоткаю когда напеку, у моих нет подпалин. Я пробовала и из мягенького теста печь, у меня получаются одинаковые по мягкости что из плотного что их мягкого теста, а с очень мягким не очень удобно работать. Надуваю на газовой плите :10: .

 

Короче, я поняла что идеальный рецепт теста для чапати каждый сам себе придумывает :roll: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это точно! Я столько роликов индийских пересмотрела и везде тесто разное по плотности.

Жду фото волшебства :girl_266: раздутие на огне

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, Светочка, я тоже миллион этих видео пересмотрела, в ожидании узнать что-то секретное :331: . И сколько смотрела, всё больше понимала что секрета не будет, и каждый сам под себя всё делает для лучшего результата.

 

Жду фото волшебства :girl_266: раздутие на огне

 

От меня :oops: ? Чи так, вообще?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я несколько раз пыталась захватить фоткой процесс надувания, но никак не получается передать что хочется. Вроде чётко пытаешься захватить момент, а смотришь фотку - то ещё не надулась как шарик, то бегом надо снимать, чтобы не затвердела ли не припалилась :smile9: , и лепёшка ведь как надуется, потом раз и опадает как раздуется. Ну я написала...

 

В общем, сейчас пороюсь, может что-то подберу чтобы хоть понятно было. Подожди немного :girl_yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Более менее выбрала от разных лепёшек - разные моменты надувания :girl_086: .

 

afa5513d67a6t.jpg

 

59a228589a64t.jpg

 

А тут я даже успела вспышку включить :girl_086: :

 

d2b31dda75c6t.jpg

 

Правда огонь что-то не видать под лепёшками :smile8: , но он там есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня ! Последняя фотография --ИДЕАЛЬНОЕ надутие !

А огонь какой делаешь ? Слабый , средний , сильный?

И чего ты грузишь фото через Радикал ? Они же со временем исчезнут ! Мне будет обидно , что такие фотографии пропадут! У нас очень удобная галерея . Я даже написала инструкцию , как ей пользоваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Последняя фотография --ИДЕАЛЬНОЕ надутие !

 

Спасибо, Светочка! Мне тоже нравится. Надувание происходит очень быстро, за секунды, и получилось так, тремя фотографиями, передать процесс. Лепёшка моментально с середины вздувается, а редко с края начинает надуваться.

 

 

А огонь какой делаешь ? Слабый , средний , сильный?

 

Под сковородкой едва меньше среднего, а для надувания делаю между средним и слабым.

 

 

И чего ты грузишь фото через Радикал ? Они же со временем исчезнут ! Мне будет обидно , что такие фотографии пропадут! У нас очень удобная галерея . Я даже написала инструкцию , как ей пользоваться.

 

Инструкцию прочитаю и загружу в галерею. Время надо чтобы вычитать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела я все видео! Это какое-то волшебство и как его так раздуть :rolle:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я как-то решила испечь чапати на гриле. Мне так понравилось, что теперь так и пеку. 

 

Хотела пару фоток вставить, а они не отображаются в сообщении. Ну в общем, хорошие чапати получаются :biggrin:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! А я могу помочь принести и вставить фото--скажи , где брать? Очень любопытно . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×