Рожки "Австрийские"

Оцінити
Рожки "Австрийские"

Інгредієнти

  • Закваска пшеничная 71% влажности 130 грамм
  • Заварка
  • мука 1с — 50 г
  • вода — 100 г
  • солод неферментированный — 3 г
  • тмин молотый 3 грамма
  • Мочка
  • льняное семя 15 грамма
  • семена подсолнечника 20 грамма
  • кунжут 10 грамм
  • вода комнатной температуры 50 грамм
  • Тесто
  • закваска вся
  • заварка вся
  • мука полбяная — 126 грамм
  • мука пшеничная 1с. 200 грамм
  • соль 10 грамм
  • дрожжи прессованные(сухие) 3(1)грамма
  • мочка из семян вся
  • вода 120-160 грамма
Що ще приготувати з цих продуктів →

Способ приготовления

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Ух ты! Какие рожки! Красотища! Спасибо, очень интересный рецепт! :d_daisy:

Анжела, а где ты берешь полбу?

Диака,спасибо. Рожки "Австрийские"Выписывала в интернете не очень дорогую цельнозерновую,но телефон глюканул и нет у меня телефона.

А, понятно, главное, что найти можно. А ты ее покупала как полбу или как спельту?

Я могу тебе ссыль бросить,но не ту где брала.Там есть и мелкого и крупного помола.

Анжелочка, рожки чудеснейшие! :10: Твоя робота и мк заслуживает восхищения! :d_daisy:

:oops: :girls-hug:

Уже стоят :girl_in_dreams:

Оооо!Будем сегодня твои рожки уплетать? ::)):

Вот, то, что осталось :oops1: . Спасибо тебе :smile1: (и Василисе :girl_love: )

Рожки "Австрийские"

Очень вкусные :vkusno 1: , семечек взяла больше, вместо закваски - старое тесто. А льняное семя я не замачиваю. Я его прокаливаю на сковородке пока не начнет "выстреливать". Мне так больше нравится.

И полбу я не очень люблю, как-то раз купила, привкус мне не понравился. Мож, надо было бы еще попробовать, но как то мне не хочется. Я ее заменила на муку крупного помола, "сельскую". она почти как цз.

Но все остальное - точно по рецепту! :i_am_so_:

Ирочка!Чудесные рожки!И такие пухленькие! :10: Я семечки тоже все прожарила,а потом только замочила.Если не замачиваешь,то воды больше нужно.Думаю,что ты и так это знаешь.Спасибо за отчет.Я пекла их еще,добавив патоку 20 грамм.Мне даже больше понравилось.Я тоже переделала Василискины искания.Во-первых,все замешивала сразу,а у нее добавляется закваска в самом конце.Семечки я тоже все прожарила,а потом только замочила и пекла с паром,а она нет.Так что,каждый автор имеет право на выдумку! ::)): А с полбой тебе явно не повезло.Хорошая мука,но вполне можно заменить на ц/з,если ее нет. :girl_yes:

Привет, Анжелочка! :d_daisy: Доброе утро :hy:

Спасибо! У нас есть полба, я купила цельную полбяную муку, и мне не понравилось. Подруге отдала, она все из нее делает, даже печенье.

Надо все-таки попробовать еще раз . Может, купить обычную, не цельную :girl-th: .

А рожки буду еще пробовать.

:girlhand:

Успеха. :girls-hug:

Какие чудесные рожки! Как я их пропустила..может потому что я была на диете? И пропустила целую кучу шедевров...

Тань, спасибо. Они тристалетние . Просто не видела их и все)

Они такие аккуратные, так и просятся их съесть.

Помню, что вкусные. Но давно уже не пекла их. Надо сделать и посмотреть, как они у меня получатся через 2 года.

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися