Булочки "Бридж"

Автор: Twist, в Булочки, плюшки
Оцінити
Булочки "Бридж"

Інгредієнти

  • мука пшеничная — 380 г
  • молоко — 200 мл
  • дрожжи свежие — 8 г
  • масло сливочное — 30 г
  • яйцо (50-55 г) — 1 шт
  • сахар — 2 ст л
  • соль — 1 ч л
  • оливковое масло, желток+молоко для смазывания
Що ще приготувати з цих продуктів →


 

Способ приготовления

1.Дрожжи растереть с сахаром, добавит 2 ст л молока (взять из общего количества) и оставить на 5 минут.
2. Муку перетереть с очень холодным сливочным маслом, нарезанным маленькими кусочками, до состояния мелкой крошки ( как для песочного теста), добавить соль, перемешать. Яйцо слегка взбить венчиком и соединить с молоком.
3. В масляно-мучную смесь влить дрожжи, молочную смесь. Слегка перемешать и оставить на пять минут. Далее замесить тесто на средней скорости в течении пяти минут и еще пару минут на высокой. Тесто округлить и поставить для подъема на 1, 30 мин ( я ставлю в духовку с включенной лампочкой). Тесто получается липкое и слегка мажущее.
4. Выложить тесто на припыленный мукой разделочный коврик. Легкими движениями растянуть тесто в квадрат толщиной 2-3 см, сформовать батон и прокатать в "колбаску" диаметром примерно 5 см. Разделить тесто на кусочки весом 65-70 г и сформовать булочки.
Смазать растительным маслом и поставить на расстойку на 30 мин.
5. Выпекать в разогретой до 220 градусов духовку первые пять минут. Затем снизить температуру до 200 и выпекать еще 10-15 минут. Перед выпечкой смазать булочки желтком, слегка взбитым с парой столовых ложек молока. Остудить на решетке, прикрыв льняной салфеткой.

Эти булочки подаются в Англии во время игры в бридж. Отсюда и их название. Подают их обычно со сладкими дополнениями или мягким сливочным маслом с различными ароматическими добавками.
Булочки очень нежные, с ярко выраженным сливочным вкусом.Очень незатейливые, готовятся просто и достаточно быстро (правда, съедаются еще быстрее).

Угощайтесь! :girl_love:

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися