Перейти до вмісту

Recommended Posts

мука пшеничная-110г
мука семолина(твердых сортов)-40г
яйцо-1шт
яичный желток-2шт
соль-1ч.л.
вода- по необходимости
gallery_298_24_54428.jpg

Способ приготовления
Смешать все ингредиенты.
Замесить плотное тесто.
Завернуть в пищевую пленку и оставить на 2 часа.
gallery_298_24_23156.jpg
По прошествии времени тесто раскатать на полоски.( я раскатываю при помощи Бош 84) и нарезать.
Дать тесту подсохнуть или же можно сразу отварить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, :vkusno 1: , я такую лапшичку давно делаю :oops: из италии привезла рецепт, класс Тальятелле получаються, только я иногда целые яйца ложу, а иногда только желтки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я такую лапшичку давно делаю

Ну вот видишь Наталочка, ты же сама делаешь, а теперь мы все будем! :family: И будем с вкуснейшей лапшичкой! :vkusno 1:

И спасибка ,что заглянула и поделилась опытом! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

этой лапшой внучку кормлю, она макаронница у нас, а так домашнее вкуснее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
домашнее вкуснее.

Я с тобой согласна на все 100% ! :friends: Никакая магазинная с этой не сравнится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня машинка есть макаронная - намного легчеее, ещё и помощница есть крутить, так что дело и веселее и быстрее :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня насадка раскаточная есть, а вот для нарезания и нетути :neznau: Резала ножом для нарезки лапши. Долго конечно. :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня насадка двух видов лпши, даже три можно сказать, широкая, узкая и как на спагетти....только мне иногда лень всем этим заниматься...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, Антону низкий поклон за верхнюю строку с рецептами!!!

Вот мне вчера приехала резалка для лапши, есть мука нужная, теперь вечером будет и лапша!!! :fille7:Побежала делать тесто!!! Спасибочки за рецепт!!! :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ну пришла уже с отчетом!!! Тесто шикарное в работе, эта паста очень вкусная!!! Это моя первая домашняя лапша.... :gerlcaused: :girl_red:ведь я ее почему раньше не делала, у меня ж резалки не было, а за 2 тысячи насадку на комбайн покупать, ну жаба давит.....

Большое спасибо за рецепт, теперь буду баловать своих вкусняшкой. Малой говорит, мам, так это ж такая как мы в ресторане ели...))))

Теперь покажу, какая резалка мне приехала из Китая, может еще кто захочет. Режет отлично, очень довольна!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляшик, прости рАззяву! :molitva:  Ну я как всегда... пАтерялася :gerlcaused:  :girl_red:

 

Юльчик, очень рада, что ты начала сама  лапшерезничать :biggrin: .

 

, а за 2 тысячи насадку на комбайн покупать, ну жаба давит.....
Ох верю, верю...  Саму эта жаба так  давила- давила...  :girl_mad:  пока я не выдержала и купила  простую ручную  тестораскатку- лапшерезку. Теперь лапша только своего производства :smilie_essen: Она намного вкуснее магазинной, правда  же? 

 И кста, сейчас мне очень нравится с муки " зерносвит" для макаронных изделий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тююю, Наташ, даже и не заморачивайся. :neznau: :girl_wink: Ты же не можешь все успевать...тем более сейчас горячая пора!

Да, мне очень понравилось, особенно я ж ее альденте варила и мальчишки мои были в восторге.

Я делала на этой новой итальянской муке, что мы здесь купили. Очень понравилась! А "зерносвит" я еще не встречала в продаже. Ты понимаешь, сама раскатка у меня на комбайне есть, а тогда резалку зажала, а теперь и подавно не хочу ее брать....цена офигительная! Поэтому я нашла такую штучку на Али, и теперь у меня есть лапша. Только мне понравилось ее варить свежей, режу и сразу варю. Пыталась подсушить, сделала в обед и до вечера она у меня лежала пересыпанная мукой на противне, ерунда вышла, влажность высокая и она чуть слиплась. Так что теперь без мороки буду сразу варить, особенно, еще ж "помошник" помогает и резать и варить, важно мешает... :biggrin: :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляшик, спасиб, за понимание! :1376000308:

 У меня тоже к Бошику раскатка есть, а нарезку  зажала... А типа такой штучки я у Лили купила, правда она   с деревянной ручкой. Но чёй то у меня   с ней не сложилось :kez_07: . Она  все время соскакивала с  держателей, при сильном нажатии. А если слабее давить, то не прорезает... так и забросила..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, в Киеве мука "Зерносвит" есть только в Сильпо... и высший сорт, и для макаронных изделий... Я ее везде обыскалась, но никто ею. торговать почему-то не хочет... У меня Сильпо рядом нет, вот и посылаю мужа,. он нагребает, сколько унесет)))) Мне про эту муку Лена Vilapo рассказала, за что ей большое спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людась, спасибо дорогая!!! Теперь буду знать и загляну как нибудь по пути в сильпо. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,

тесто это не мое ,но когда скучно могу и с ним повозиться

только руки у меня еще те крюки , лапша как ногами нарезана 

med_gallery_4608_1048_145472.jpg

но на вкусе это ни как не отражается

med_gallery_4608_1048_56998.jpg

Наташа есть одна маленькая хитрость которая позволяет получить два абсолютно разных вкуса

сделала тесто ,раскатала, нарезала

одну часть просто высушиваешь

а вторую часть кладешь на противень или вешаешь на сетку и отправляешь в духовку на малом огне, доводишь лапшу до светло-коричневого цвета ( я бы даже сказал скорее темный беж) и на выходе получаешь невероятную домашнюю лапшу но уже совсем с другим вкусом ,мало того при варке у нее совсем другая структура

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

а вторую часть кладешь на противень или вешаешь на сетку и отправляешь в духовку на малом огне, доводишь лапшу до светло-коричневого цвета ( я бы даже сказал скорее темный беж) и на выходе получаешь невероятную домашнюю лапшу но уже совсем с другим вкусом ,мало того при варке у нее совсем другая структура

Да, а потом когда отвернёшься, эту лапшу кто-нибудь прям сухую съест!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да, а потом когда отвернёшься, эту лапшу кто-нибудь прям сухую съест!

есть такой момент, тут ты в самую точку, лапша из духовки очень неплохо идет в сухом виде :)

но и у нас есть противодействие, на момент готовности сажаем на охрану злого и огромного пса, главное с замком не переборщить

ну что бы не придавил собаку охранника :)

med_gallery_4608_1049_191810.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сашка, спасибо, буду теперь знать!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×