Перейти до вмісту
Sakura

Квас газированный ( без хлеба )

Recommended Posts

Вода - 3л
Сахар - 300г
Лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Дрожжи прессованные - 15г
gallery_392_44_5502.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


Сахар высыпать на сухую сковородку и карамелизировать до насыщенного коричневого цвета ( не пережечь!)
gallery_392_44_450616.jpg

Воду слегка подогреть до 30-35' C.
Растворить в воде дрожжи, лимонную кислоту.
gallery_392_44_33073.jpg
Затем аккуратно влить карамель.
gallery_392_44_57236.jpg
Размешать до растворения сахара и оставить в теплом месте на 3 - 4 часа.
Затем квас перелить в бутылки ( можно пластиковые ), плотно закрыть и поставить в холодильник на 24 часа.
Через сутки квас готов!

ПРИМЕЧАНИЕ

Рецепт этого напитка нашла на просторах интернета и так давно, что источник не сохранился ( сразу перенесла себе рецепт в тетрадку и вот уже парочку лет пользую ).
Подкупил меня этот квас тем, что для его приготовления не надо ни хлеба, ни солода, ни заквасок - как говориться: быстро, дешево и сердито :girl_wink: А вкус у него, как у бочкового ( по крайней мере таким он мне запомнился :oops: )
Из моих наблюдений.
1.Чем дольше напиток простоит в холодильнике, тем больше он будет газированный. Хотя через дня 4 он начинает слегка становиться похожим на пиво - сладость исчезает, появляется горчинка. Правда, так долго он редко у нас застаивается, особенно в жару.
2. Чем темнее карамель, тем темнее квас ( главное совсем не пережечь сахар, а то квас будет горьким )
3. Сахар можно или чуть убавить или чуть прибавить ( в пределах 50г ). кто как любит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, а у меня такой рецепт тоже в моей заветной тетрадочке :mocking: Я уж даже не знаю сколько :neznau: Но я почему то так ни разу и не решилась его сделать.. Но у тебя он так красиво выглядит, что наверное я всё таки решусь! :girl_yes: Спасибка! :d_daisy:

К с тати у меня сейчас стоит новый рецепт, завтра попробую :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо за внимание к рецепту :d_daisy: Ты все же не боись - попробуй, он практически ничем не отличается от обычного общественного кваса ( ну, конечно, же от хлебного ржаного таки отличается :girl_yes:) , для меня это самый подходящий вариант - с кисло-сладким вкусом и с легким дрожжевым запахом. И самое главное - быстро делается и много газиков :mocking:

 

И буду ждать нового твоего рецепта :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня там знаешь как было написано: на 12 литров воды. Может это меня и смущало? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого, 12 литров это таки многовато :upal: я бы тоже, наверное, не рискнула :ck:

Вот, иногда так и бывает - смотришь, вроде и рецепт хороший, но в каких-то либо мини-дозах, либо в гигантских, а пересчитывать и адаптировать к приемлемым количествам бывает неохота :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, наверное можно, если взять правильное соотношение прессованных к сухим. :girl-th: Я, прада, никогда не делала этот квас с сухими дрожжами. Но... на сколько я знаю сухие дрожжи в холоде не бродят, а именно в холодильнике за сутки и происходит процесс " газификации" :mocking: кваса, хотя возможно я и ошибаюсь... :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка, я наверное рискну попробовать. Очень хочется кваску, а за дрожжами лень бежать...пойду поставлю. проведем эксперимент. :girl_wink: Смотри, а когда делаем хрущевское тесто, то оно ж растет в холодильнике... :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, попробуй и обязательно отпишись, а то мне тоже интересно. :oops: ( я знаешь, как в том анекдоте - больной, не спорте, доктор сказал в морг, значит в морг! :mocking: ) Написано дрожжи такие то, вот такие и беру . :girl_red:

 

А ещё я не знаю, что такое хрущевское тесто. :girl_blush: Я делаю одно тесто на пирожки в холодильнике , но там тоже написано - использовать только прессованные дрожжи, а то сухие не поднимут тесто. :neznau: Вот я и никогда не заменяла одно на другое... :girl_blush: Вот такой я консерватор. :m0509:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже поставила, первый блин комом, пережгла сахар, но оставила. А вторая закваска вышла по вкусу изюмительная. Завтра посмотрим, чего наворотила. :mocking: :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, с нетерпением будем ждать завтра :003:

( А пережженный сахар и у меня не раз получался - чуть зазевалась и усе ::0: Просто квас получается темнее и с легкой горчинкой, но все равно выпивается :x25 (1): )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я решила, чего добру пропадать, попробуем. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, эксперимент не удался. Так и осталась вкусненькая карамельная водичка, резкости нет...буду делать со свежими дрожжами. :girl_in_dreams: :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Печалька, Юля :girl_cray1: И что совершенно не за газировался, даже ни капельки? :neee: Эксперимент не удался, а жаль :empathy:

Но, зато мы теперь с тобой точно знаем, что надо брать прессованные дрожжи :girl_yes:

Жду следующего отчетика :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, вот такой вкус, как квас стоял открытым и газы вышли, но вкус обалденный!!! Обязательно прибегу с отчетом! Муж второй день забывает купить дрожжи... :girl_mad: может завтра дождусь уже... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:ukr: Привет всем!

Уже много лет делаю квас по упрощённой технологии, но с классическим вкусом, с солодом. Но и этот рецепт имеет право на жизнь.

Хочу порекомендовать пару именно технологических "изюминок".

1. Сухие дрожжи можно применять - чайную ложку на три литра воды.

2. Чтобы квас получился сильногазированным, в бутылки нужно добавить 5-6 немытых изюминок.

3. И в холодильник ставить их не сразу, а после пары часов в тёплом месте.

Удачи!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя, спасибо за "изюминки"! :girl_yes: Рада вас видеть с нами!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Jefry, привет! :ukr: И большое спасибо за советы :10:

В следующий раз обязательно попробую с сухими дрожжами, вот ради спортивного интересу ( хотя у Юлькин не получилось :neznau: )

Про изюм читала и пару раз добавляла, но вот как то особой разницы для себя не заметила :girl_red: Тоже надо бы повторить и повнимательней рассмаковать :girl_yes:

 

А ваши советы выделю другим цветом - чтоб не потерялись и были на виду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Jefry:, привет!!все тебя так рады видеть,а ты редко показываешься!! :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТАк я так и ложила сухие дрожжи 1 ч.л. на 3 л и в тепле он у меня стоял 5 часов, а только потом пошел в холодильник. Но газированности не было. Может изюм бы и спас ситуацию :neznau: ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поясню поподробнее. То, что я в ведре намешал, стоит шесть часов при комнатной температуре. Обычно это лето и на кухне жарковато. Затем энто всё переливаю в бутылки с изюмом, закупориваю и ещё на пару часов в ещё более "тёплое место". Как правило, это уже вечер, жара спадает, поэтому ставлю в духовку на минимум. У меня электрическая, поэтому это где-то 40-50 градусов. Определить, что уже "фатит-фатит-фатит" очень просто - давление внутри повышается настолько, что бутылку невозможно сжать. И вот только после этого отправляю всё это дело в холодильник. Как утверждают авторы рецепта, как остынет - можно пить. Моё семейство так и делает. Но я еще некоторое время чувствую привкус дрожжей, поэтому употреблять начинаю только на следующий день.

:connie_escapejar:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евгений, спасибо за подробности. Попробую при случае и Ваш способ. :girl_wink:
Оксана, все забываю тебя поблагодарить за квас! :0356: ПРОСТО НЕПЕРЕВЕРШЕНО!!! :girl_love: Делаю каждый день банку, выпивают мгновенно. СПАСИБОЧКИ!!! :d_daisy: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Урррааааа! У тебя получилось!!! :fille7:

Юлечка, пейте на здоровье!!! :girl_love: ( У меня он тоже в эти жаркие дни улетает с реактивной скоростью :smilie_girl_251: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну фсе!)))

После таких отзывов удержаться просто невозможно!

Через два дня замутю!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, пробуй - не пожалеешь :10:

Буду с нетерпением ждать отчетик :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×