Перейти до вмісту
Юлькин

Помидоры десертные

Recommended Posts

Маринад на 3-х литровую банку:
Соль - 2 ст.л. без горки (60 гр)
Сахар - 6 ст.л. (150 гр)
Уксус - 50мл
Лавровый лист - 1 шт.
Черный перец горошком - 10 шт.
Душистый перец - 3 шт.
Сельдерей - 1 веточка
Зонтики укропа - по вкусу
Чеснок - 3 головки
Перчик красный острый - 1/2 шт.

cfa6fb8cb184f5b6ef789b2fc174a219.jpg
 

Способ приготовления

В 3-х литровую баночку на дно положить лавровый листок, черный перец, душистый перец, сельдерей листовой, цветы и палки укропа и... зубки чеснока в каждую баночку. Сверху - помидоры и половинку красного острого перца без семян и еще зонтик укропа. Один раз залить кипятком на 10-15 минут, слить в кастрюлю, добавить специи и закипятить.
Добавить уксус, залить кипящим, закатать и перевернуть банки до остывания.
 

Примечание


Маринад сладкий и очень вкусный - весь выпивается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ну нельзя же так : столько сразу новых и вкусных рецептов!

 

Я уже не знаю за какой рецепт хвататься, у меня помидоров столько не будет. :neznau:

 

А хочу все и сразу! :m05113:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люлёк:, вот та же история....это ж потом надо еще съесть......я в прошлом году закрыла кучу варенья.....так и стоит бедолашное....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы меня послали сюда, меня и понесло... ::)): ::)): ::)): Как в "Служебном романе" - "...а меня вообще в бухгалтерию послали..." ::)): Жаль только, что фоток нет, но потихоньку будем добавлять по мере готовки. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин:, а ты без фоток! А потом будем вставлять,кто что приготовит.ведь счс время консервашек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, так я так и подумала. Что все прекрасно знают, как выглядят консервированные помидоры, а ждать пока я буду закрывать и фотать, может быть долго, а так в это время кто-то воспользуется рецептом. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, а почему десертными называются? Из-за сладкого маринада?

Девчата, подойдет ли этот рецепт для домашних помидорок типа черри? Ищу рецепт, что б шкурка не лопалась. Хотя наверное крутой кипяток по любому ошпарит тонкую шкуру...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирзочка,они такие вкусненькие,у меня чем то похож маринад,для черри будет отлично!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, да, я думаю, что автор так их и назвал из-за маринада. Они пряно-сладковаты на вкус. Рецепт был найден в инете, автора не записала. :oops:

Тань, так ты уже и попробовала? :mocking: Я в этом году закрыла со свежим укропом, позже добавлю фотку, пока еще стоят под одеялом. В этом году испытываю новый рецепт без многочисленных заливаний рассолом, если понравится, потом поделюсь. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин:, Юльчик,не попробовала,я закрыла 6 банок литровых,а вот в выходные обязательно твои,мы так много н едим. Ты знаешь,я как то раз заливала только два раза,и взорвались....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мдааа, печалька, что взорвались. Я твоих сделала 8 банок по 3 л, своих 8 банок, и еще 6 по новому рецепту - думала, вытяну ноги. ::0: Там залить помидоры кипящим маринадом и добавить 3 табл. аспирина и закрутить. И стоят целую зиму, так моя подруга для базара закрывает, попробуем. Я в принципе так и солила лет 5 с уксусом и аспирином, но в последние года очень быстро стали подходить помидоры под крышку и становится пшикалками. Так что теперь поглядим, как будут стоять закатанными. Мои очень любят помидоры и огурцы, погреб есть, ставить есть куда. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мдааа, печалька, что взорвались. Я твоих сделала 8 банок по 3 л, своих 8 банок, и еще 6 по новому рецепту - думала, вытяну ноги. ::0: Там залить помидоры кипящим маринадом и добавить 3 табл. аспирина и закрутить. И стоят целую зиму, так моя подруга для базара закрывает, попробуем. Я в принципе так и солила лет 5 с уксусом и аспирином, но в последние года очень быстро стали подходить помидоры под крышку и становится пшикалками. Так что теперь поглядим, как будут стоять закатанными. Мои очень любят помидоры и огурцы, погреб есть, ставить есть куда. :girl_wink:

Какой ты трудяжкин! :10:

Это тебе с пониманием :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, спасибо, солнце... :oops: Да если бы не это еще жаркое пекло, то это не так много и страшно...на улице было почти 40 и в кухне еще выше, плита жарила на 3 конфорки...вытяжка чуть не сдурела бедная вместе со мной...Но ничего, зато я теперь с запасами и отдыхаю. :003: :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×