Помидоры яблочные

Інгредієнти
- На 3-литровый бутыль:
- Помидоры
- Большое кислое яблоко ( в идеале антоновка) — 1 шт
- Чеснок — 1 головка
- Перец болгарский — 1 шт
- Маринад
- сахара (с горкой) — 4 ст.л.
- уксуса — 4 ст. л.
- соли (без горки) — 2 ст.л.
Закладываем в бутыль помидоры, пересыпая зубчиками чеснока. Сверху укладываем нарезанные на четвертинки перец и яблоко. Заливаем кипящей водой, даем настояться минут 7-10. Сливаем воду в кастрюлю и закипячиваем, заливаем второй раз. Оставляем на 10 мин, сливаем в кастрюлю и доводим до кипения. Добавляем в воду сахар, соль и уксус , заливаем кипящим маринадом помидоры и закатываем. Оставляем на сутки под одеялом. В последние года немного упрощаю - сахар, соль и уксус добавляю прямо в банку, и сверху заливаю кипятком - мне так удобнее)))
Рецептом пользуюсь лет десять, поделилась ним моя свекровь - Чудеснейшая кулинарка! Помидорчики имеют кисло-сладкий яблочный аромат и вкус, необычный и очень вкусный получается маринад. А за яблочки у нас чуть ли не война идет - их сметают с в первую очередь)))
Оцінка рецепта
Схожі рецепти
Витусь, спасибка за рецепт!
Беру на заметку :kolobok_addon_write: , и обязательно немного попробую приготовить. ![]()
Natali06:, Наташа, делай, не пожалеешь)) Я первый раз на пробу сделала бутля 3 , а в этом году - 12. И то думаю, маловато
![]()
Витусь, попробую обязательно! ![]()
Открыли предпоследний бутыль, муж в трауре))))
Смели мы их, :vkusno 1: последний берегу на апрель)))
говорила ж, мало 12 бутлей))))
Побежала я у мужа яблоки отбивать)))) ![]()
Искала одно, а наткнулась на вот это чудо!!!! Обязательно сделаю, у меня аж слюнки текут от этого кисловатого яблочного вкуса, так бы и слопала сейчас полбанки)))
Алцёна написав(-ла):Искала одно, а наткнулась на вот это чудо!!!! Обязательно сделаю, у меня аж слюнки текут от этого кисловатого яблочного вкуса, так бы и слопала сейчас полбанки)))
И очень правильно сделала, что наткнулась))))
Делай, не пожалеешь!!))) Хе, ты еще маринад от них не пробовала!!!! :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1:
Не дразнись!!! Мне сейчас маринаду так хОООчется!!! Варю кетчуп и от всех запахов передо мной почему то стоит именно маринад с помидорок)))
Ну вчера у меня дошли руки до помидорков. Сделала 2 3-литрушки, на больше не хватило помидоров. Теперь буду ждать зимушку, чтобы отведать))
Алцёна написав(-ла):теперь буду ждать зимушку, чтобы отведать))
А я решила зимушку не ждать и открыла вчера баночку с этими помидорчиками. :viannen_84: Помидоры восхитительные!
Яблоки - как моченые из детства! :vkusno 1: Одним словом, СПАСИБО!!!
:girlprik:
![]()
и я в восторге от этих помидорок, эти банки улетели первыми!
Витуська, спасибо вкусняшку!!! :smailuk10 (1):
Девочки, так рада, что пришлись по вкусу помидорки!!!))) Уляночка, спасибо за фото - ооочень вкусная тарелочка)))
Я же тоже такие делала!!! Но фотки уже и не осталось. Помню только, что помидоры понравились, а вот яблоки чего-то не пошли... В этом году снова буду такие делать!!
Вікторія,ще і ще раз дякую! Сподобались нам помідорки за твоїм рецептом.
Ось ці вже закатані цього року і чекають зими.
@Уляна-ляна, такі баночки в тебе смачненькі!!! Так рада, що припали до душі помідорки!)))).
А я цього року філоню.... Жодной банки не консервувала, з того літа ще лишилися)))
Спасибо за рецепт, обязательно закрою, мне вот перчик с яблочками очень нравится,попробуем и помидорки.


