Перейти до вмісту
Юлькин

Помидоры с баклажанами

Recommended Posts

На 3-х литровую банку (или три литровых):
Помидоры 1 кг
Баклажаны 1 кг
Сладкий перец 2 шт
Чеснок по вкусу
Черный перец горошком 15 шт.
Душистый перец 3 шт.
Лавровый лист 3 шт.
Укроп и веточка сельдерея

Маринад:
Вода 1300 гр
Соль 1,5 ст.л.
Сахар 4 с. л.
Уксус 100 грамм 9 %

gallery_315_79_401900.jpg
 

Способ приготовления:


Помидоры просто помыть. Баклажаны помыть (берем молоденькие и тоненькие баклажаны), почистить от кожицы (иначе будет горько и черно), нарезать пенечками и залить кипятком. Накрыть крышкой и оставить минут на 30-40, пока банки подготовите и помидоры помоете.
Уложить в банку помидоры вперемешку с баклажанами (ОТЖАТЬ от воды).
Добавить специи и зелень. Залить кипятком на 20-30 минут. Воду слить (можно и вылить) и сделать маринад. В баночку положить нарезанный пластинками чеснок. Закипятить маринад, залить и закатать. Перевернуть, укутать на сутки. Хранить в комнате в шкафу.
 

Примечание:


Помидоры как помидоры - вкусные. А вот баклажаны... ммм... нарезать кубиками, посыпать зеленым луком и укропом, можно свежим чесночком и полить растительным маслом. Вот и "грибочковый" салатик готов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, какой интересный рецепт! :10: Я делала раньше подобный, но все овощи были черными, а вот теперь я щнаю как правилтно приготовить такое ассорти. Обящательно приготовлю по твоему рецепту! Спасибо! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, я сама была в шоке, когда в прошлом году его попробовала...Такой вкус баклажан бомбезный, что мы их кушали даже без всяких салатных нарезок и чесноков.

Танюш, на здоровье! Пробуй, не пожалеешь. :girl_yes: Я даже всегда побольше баклажанчиков ложу. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А помидоры тоже вкусные?в литровой банке можно закрыть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну помидоры как обычные маринованные. Да, я тоже закрываю в литровых банках, даже с крышками твист-офф. Стоят как миленькие, но недолго... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, закрыла сегодня это ассорти, но что-то волнуюсь за банки. Заложила плотненько, банки были от 1л до 1,5л, маринада ушло не много. Теперь боюсь, что не промаринуется, соли, уксуса будет мало.

Скажи, ты плотно укладываешь?

Потом, когда банки прогреются, сфотографирую.

 

P.S.

А вот и фото

 

gallery_315_79_401900.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, спасибо за рецепт!

Скоро из санатория возвращаюсь, так что рецепт кстати. Осталось в этом сезоне помидорную закатку организовать. Попробую что-то новое.

Скажи, помидоры получаются острые или сладкие. И сладкий перец обязателен или на любителя? Хрустящий выходит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, не переживай. Все получится, я тоже плотно укладываю. Рецепт проверен двумя годами уже. Все отлично стоит и съедается быстро. Все кто пробовал, были в восторге. Надеюсь и вас не разочарую. :oops:

Ирочка, на здоровье! Помидоры выходят как обычные маринованные, не могу сказать, что острые или сладкие, как то средние. А вот баклажаны....с помидорным вкусом и тверденькие такие, на закуску самое то! :10: Перец выходит мягковат и я уже его не ложу, больше упор делаю на баклажаны. Так что перец по твоему желанию. :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×