Перейти до вмісту
Natali06

Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!

Recommended Posts

Листья похожи на яблоню. Растёт в Сумах рядом театром. А вдали очень красивое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, хочу спросить про древовидный пион. Посадили его недавно. Правда что он цветёт очень мало по времени и осыпается даже от сильного ветра? 

Я гонялась за ним)))судя по цене - очень модный цветок, ну а я его просто обожаю не за моду.Он так изумительно пахнет,в несколько раз сильнее,на мой взгляд,чем травянистый пион.Цветет по времени он так же,где-то,как и  травянистый - зависит от места,где будет расти (солнечное или полутень).Можно формировать и кустом и деревом,растет не быстро, я бы сказала долго,может у меня просто так(((земля плохая- глина((( На соседней улице есть экземпляр метра 2 высотой,если не больше - вижу его таким большим уже лет 15, а сколько ему никто не знает - бабулька,что жила и сажала, уже с неба любуется цветочком(((.У меня 4,5 сотки участок , один белый куст - запах,особенно вечером, слышу на большей части участка)))И очень этому рада. Не такой крепкий цветок,как у травянистого, но дожди переживал и ветра тоже - зависит от того на какой стадии цветения попадает под дождь .На срез,думаю,что не годится.Да и жалко резать - он не так быстро отрастает,как сирень, к примеру.На моем кустике чуть больше десятка цветов намечается.Посадила сиреневый - в прошлом году малая сорвала единственный бутон, в этом дал тоже 1 бутон.Сиреневый почему-то растет у меня хуже,может,плохо приживается - уже 3 года как притащила, а прироста не вижу (( С семян долго ждать цветов - 2 года только прорастают - можно сделать искусственную стратификацию и подпилить семя - будет быстрее,но я жду поросли - от поросли быстрее зацветает,чем из семени.Из семени на 5-7 год,из поросли где-то на 3-4 год - только это усредненные данные - от сорта и условий многое зависит, но,скорее удлиннится срок,чем на много сократится((Еще пионы эти переопыляемые - если рядом разные цвета ,сорта - детки(семя) непонятно какие могут получиться))) и хорошо и плохо - кому как. Поросли у моих нет, а семя продаю))) Цветок стоящий,ну честное слово!)))Не для рекламы - а что бы не выбросили!!! Поищу фото - вставлю, а то писала-писала ,за фотой полезла - интернет пропал...все сбилось((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, хочу спросить про древовидный пион. Посадили его недавно. Правда что он цветёт очень мало по времени и осыпается даже от сильного ветра? 

Это прошлогодний

В этом только бутоны еще

post-266-0-94929900-1494343092_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, спасибо, интересно написала  :smile: . Пион у тебя очень красивый!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик!! +1 ! ))) я сегодня тоже зотела показать белый пион))) розовый весь в цветах и запах!!!! Сумашедший))))

IMG_0852.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, придется ждать Инну )) может и ошибаюсь, но возможно это яблоня Райская. Она цветет розовым.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красиииивый пион, Наташенька. Это уже сейчас так цветёт?

 

 

 

возможно это яблоня Райская.

 

Я люблю варенье из целых райских яблочек  :vkusno 1: . Правда ела его один раз - угостили маленькой баночкой. Уже несколько лет выглядываю райские яблочки в продаже, но как-то не встречаются, а то бы я вареьица сварила  :smilie_essen: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аннечка, да. Белый только сегодня заметила,( и сфотографировала планшетом)) а розовый уже давненько цветет..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представляю как пахнет пион  :smile: . Наверное слышно очень далеко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня, как и у Юли , двор маленький, так что , от запаха никуда не скрыться)))

Розовый пион у меня уже взросленький)), но за все это время, под ним пророс всего один сеянец пиончика(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня, как и у Юли , двор маленький, так что , от запаха никуда не скрыться)))

Розовый пион у меня уже взросленький)), но за все это время, под ним пророс всего один сеянец пиончика(

Натусь,ты,скорее всего,перекапываешь их...они дооолго прорастают - аж 2 года...Сажай куда-то отдельно, в грунт,с добавлением песка,я так думаю...т.к. вдала как продавали сеянцы прямо в ящике и не какие-то там крутые цветоводы, а дедок собрал семки и высеял - сам рассказывал... Потом рассадишь...А вот от корня побеги,я так поняла,дает крайне редко или нужно знать секрет...у нас у кума сестра занимается выведением - это у нее приобретен сиреневый,кажется...не розовый...Но она секретов не раскажет, кукм не в курсах...показал мне под яблоней на поросль И СКАЗАЛ - то сеструхин детский сад,потом пересаживает.я ТАК ПОНЯЛА,ЧТО ОНИ ПАЛЯЩЕГО СОЛНЦА БОЯТСЯ...ИЛИ ОНА РЕДКО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАМ...у них там типа дача...На большой плантации помечает кустики только после цветения,т.к. разные у ее растут и она не в курсе ,что по итогу получается. А вдоль забора огромезные кусты(не деревом, а в широту пустили) разных цветов,в основном белые,сиреневые(разных оттенков), розовые - там семя собирают...Что увидела сопоставила с тем,что прочла про них,когда бредила этим деревом)))  

Девочки,кто из Одессы??? У Вас в Ботсаду была лет 7 назад изумительная коллекция древовидных пионов ...может сейчас и цветут...мне посчастливелось лишь таблички читать((( в апреле того года они не цвели еще... рано было(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,мне аж сюда пахнет Твоя прелесть))) а я в ожидании...только вот заметила сегодня,что листики какие-то ..мелковаты...суховаты...даю скидку на наш снегопад...поздний)))может что-то дало ему... поливаю,как и раньше...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, придется ждать Инну )) может и ошибаюсь, но возможно это яблоня Райская. Она цветет розовым.

Не, придется ждать не Инну, а лето!  :biggrin:  Потому что я рядом стояла и тоже это дерево не опознала.  И не только я, но и Надя. :girl_red: Вот как-то никогда весной во время цветения не приходилось рядом бывать, а летом уже на дерево и внимания не обращаешь, понятное дело.  :girl-th: Но мы все подумали, что это яблоня какая-то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не, придется ждать не Инну, а лето! 

А если персик?? Вот у нас на работе очень похоже процвел! Сначала были беленькие цветочки, а потом все дерево как распустилось - так все такое красивое розовое!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Сумах увидели вот такое дерево. Не смогли угадать что за фрукт.

 

med_gallery_74_167_3818033.jpg

 

med_gallery_74_167_3800341.jpg  

Может, и правда,яблоня....http://www.alamy.com/stock-photo-the-may-blooming-apple-tree-in-the-city-park-close-up-104658125.html  

Фото со стока - Майский цветущие яблони в городском парке крупным планом

У нас возле театра раньше тоже деревце цвело красиииво))) яблоня,вроде, Цыганка...оно такое не большое,веточки тонкие,ствол темный, а цвело даже не розовыми, а красноватыми цветочками...а вот ялоки видела только раз - видимо,случайно))) а то срывали,наверное...

   Плодов дождетесь - напишите)))

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас эту ночь было 2 градуса мороза- с 12 ночи и до утра. Всё зелёное стало чёрным, чеснок как скошен лежал на земле, пионы, лилии, ирисы - всем капец. Про клубнику вообще молчу. Огурцы я накрыла с вечера и пока ещё не смотрела выжили или нет. Виноград, молодые веточки на деревьях - всё поникло((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! Как обидно! У нас тоже прохладнее стало, но не на столько

 

Может оживет? Шанс есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Люда, обидно!!! Лелеешь, а оно в один миг все накрывается((

У нас тоже очень похолодало, в районе 0 ночью, но с обморожением растюшек пока ттт пронесло...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, обидно - не то слово... Винограда точно в этом году не будет, уже обмороженные веточки по засыхали. Абрикосы ещё от предыдущего заморозка очень пострадали, но всё же редко, но уцепились ягодки, теперь и они осыпаются. Картошка чёрная, буряки тоже, горох выстоял. Так это мы ещё помидоры не высаживали, а кто высадил - капут, по новой надо. Люди даже теплицы этой ночью отапливали и утепляли одеялами. Я за свою жизнь не помню такого

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kamelyushka, Людмила, как жалко:(

В Киеве тоже был мороз, у моей сотрудницы на даче замерзли помидоры, салаты, цветы:(

А мы завтра поедем посмотрим, тоже умудрились немного помидор высадить:( и зелень разная у меня взошла...про цветы вообще молчу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, дай Бог, чтобы вам повезло и всё уцелело. У нас все массово пересевают. Я огурцы пласт. бутылками накрыла и 4 всё равно замёрзли. Я беру огурцы голландские, в этом году только на их семена грн 200 потратила

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ужас((( картошка отрастет...один год и у нас такое было...а вот остальное((((у нас ,пока,ничего...ждем...Обычно через день из Киева(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

теплицы этой ночью отапливали и утепляли одеялами

​ мои родители каждый год теплички одеялами накрывают и обогреватель на ночь ставят, так что мы к таким укрываниям привыкшие. Но это только Помидорки да огурцы...а всего же не укроешь((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ужас((( картошка отрастет...один год и у нас такое было...а вот остальное((((у нас ,пока,ничего...ждем...Обычно через день из Киева(((

та вроде бы дальше уже дождики, так что не должно быть. Мне больше всего жаль деревья. Как не жаль своих трудов и денег, но пока есть ещё время и на огороде можно пересеять. А орехи, шелковица, виноград - полностью листья и молодые ветки в тряпку превратились, слива, черешня - плоды чёрные и водянистые. Голандские лилии тоже не пережили такое испытание. Очень много потерь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×