Перейти до вмісту
Natali06

Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!

Recommended Posts

Девочки, а в нашем регионе в ночь с субботы на воскресенье мороз убил у большинства картошку, перец, помидоры. Огороды у людей черные стоят, знаю случай, что женщине вызывали скорую от увиденного. Очень страшно

кошмар!((я думала,что морозам уже все - прощай(((Картошка отрастет - ничего ей не будет - позднее урожай соберут.А вот остальное...(((да...в наше непростое время...(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Картошке уже гаплык, урожая из нее хорошего не будет. Помидоры и перец ещё можно пересадить, но рассада на рынке по 25 грн. десяток.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я два оттенка насыщенных посадила, один уже отцвел. А персиковый и желто-голубой второй год у меня, радуют глаз) постараюсь развести и тогда смогу отделить))

У меня тоже почти все отцвели. Несколько отставашек, вот сегодня большой нежно сиреневый распустился - последний из ирисов. И все, ждём лилий)))

Пионы не очень получились, был сильный ветер и тяжело их поймать в кадр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в нашем регионе в ночь с субботы на воскресенье мороз убил у большинства картошку, перец, помидоры
Оля, какой ужас! :girl_cray1:   Сколько труда вложено  и всё насмарку... Многое уже и не пересадишь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Картошке уже гаплык, урожая из нее хорошего не будет. Помидоры и перец ещё можно пересадить, но рассада на рынке по 25 грн. десяток.

Оля, у меня еше осталась рассада поздней капусты. Если тебе надо, то могу в пятницу маршруткой передать (раньше не выйдет). Да и перцы у нас уже по 10 грн. были в субботу, может, и еще дешевеле стали. Цену помидорной рассады не знаю, потому что свою садила. Если что - пиши в ЛС.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а в нашем регионе в ночь с субботы на воскресенье мороз убил у большинства картошку, перец, помидоры. Огороды у людей черные стоят, знаю случай, что женщине вызывали скорую от увиденного. Очень страшно

Яке жахіття! Вот только маме говорила, что какие приморозки в июне. Ох и тяжёлый год! Мороз и засуха! Бедные люди...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, ужасно. Этот мороз полосами прошёл, у подруги из соседнего района тоже подморозило. Жаль... Вкладываешь все силы, а оно вот так((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Оля, у меня еше осталась рассада поздней капусты. Если тебе надо, то могу в пятницу маршруткой передать (раньше не выйдет). Да и перцы у нас уже по 10 грн. были в субботу, может, и еще дешевеле стали. Цену помидорной рассады не знаю, потому что свою садила. Если что - пиши в ЛС.

 

Инна, спасибо за твою отзывчивость, но рассада не нужна. Нам можно сказать повезло, на нашем участке померзли кабачки, гарбузы и фасоль. Картошку прихватило, но не сильно, листья только пожелтели, но хоть не чёрные как у других. А вот помидорам и перцам ничего не сталося, ну и капуста мороза не боится. Поэтому пересеем кабачки и фасоль. 

А мороз местами был, через два участка от нас огород у людей весь чёрный стоит, даже под деревьями померзла картошка у них.

Поэтому мы радуемся, что хоть так у нас, а не хуже. 

Змінено користувачем Olima

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях купила на базаре хосту, посадить на кладбище. А пока, временно, посадила в бутылку, чтобы не пропала. Сейчас посмотрела, а на цветоносе масса вредителей, типа тли черного цвета.

 

Чем обработать растение, чтобы сажать уже на постоянное место, здоровым?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, зайди в спецмагазины и спроси, что есть от тли. Но. хочу тебе сказать, если на ладбище солнечно, то есть нет деревьев, то хоста вряд ли долго там протянет((( на кладбищах. Лучше садить очитки или почвопокровные флоксы. Они очень красиво смотрятся и прекрасно себя там чувствуют. А флоксы еще обычно и цветут на поминальнве дни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях купила на базаре хосту, посадить на кладбище. А пока, временно, посадила в бутылку, чтобы не пропала. Сейчас посмотрела, а на цветоносе масса вредителей, типа тли черного цвета.

 

Чем обработать растение, чтобы сажать уже на постоянное место, здоровым?

Таня, возьми любой инсектицид, в перечне которого есть тля. Можно Актарой, мне больше нравится Оперкот+ любой прилипач или слабый мыльный раствор. Но тля, такая гадость, что она время от времени по новой будет появляться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, возьми любой инсектицид, в перечне которого есть тля. Можно Актарой, мне больше нравится Оперкот+ любой прилипач или слабый мыльный раствор. Но тля, такая гадость, что она время от времени по новой будет появляться

Я розы брызгаю раза два в месяц, а эта зараза все равно появляется! Особенно, когда жарко (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо. Завтра же схожу в магазин и куплю. Пока не высадила на постоянное место - буду бороться с тлёй. Хоста со светло-зелеными листьями в белую полоску - очень красиво смотрится. Сажать буду в полутень, не на солнце, так что очень надеюсь, что она там будет себя хорошо чувствовать и приживется. Там рядом рябина растет...

 

 

Может можно ее пролить темно розовым раствором марганцовки, для дезинфекции почвы??? Или это будет лишним?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, Наташа, это у мамочки на могиле солнцепёк - все лето солнце целый день палит... Но я пока ничего там не делаю... Не могу.

 

Думаю со временем закрыть всё внутри искусственной травой, чтобы был аккуратный вид и пока будет так, а там видно будет. Слишком далеко ходить, по кладбищу минут 40. Там что не посадишь - все сгорает, даже флоксы... Что я только не садила! Папы ведь нет уже 23 года...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я розы брызгаю раза два в месяц, а эта зараза все равно появляется! Особенно, когда жарко (((

 

Тля и розы - не разделимы, даже на комнатных розах  она регулярно появляется. Я наверное реже обрабатываю, просто по мере необходимости, проверяю молодые побеги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может можно ее пролить темно розовым раствором марганцовки, для дезинфекции почвы??? Или это будет лишним?

Таня, я не знаю от чего ты хочешь дезинфекцировать, но думаю лучше будет просто корешки перед посадкой замочить на пару часов в растворе антихруща, ну а потом этим раствором и почву пролить - это на некоторое время убережёт растение от таких паразитов как личинки хруща, разной гусени, той же тли и т.п.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, обычно кладбище рассадник медведки( понимааешь почему) (( и если ей твоя хоста будем смачна)) то она ее быстренбко скушает)

 

Я у родителей посадила ну совсем маленькие флоксы, буквально по одному стебельку. Сейчас у них ковры из розовых флоксов. Еще , в центре , по большому очитку. У папы просто зеленый, а у мамы , зеленый с желтым. И у нас кладбище тоже на солнцепеке, деревье нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам трішечки цьогорічної краси,яка розцвіла в нашому невеликому  квітнику

 

gallery_1176_575_1769098.jpg

 

gallery_1176_575_301496.jpg

 

gallery_1176_575_332929.jpg

 

gallery_1176_575_612856.jpg

 

gallery_1176_575_1716004.jpg

 

gallery_1176_575_3172083.jpg

 

gallery_1176_575_1874227.jpg

 

gallery_1176_575_799803.jpg

 

gallery_1176_575_355073.jpg

 

gallery_1176_575_1623728.jpg

 

gallery_1176_575_432462.jpg

 

gallery_1176_575_905544.jpg

 

gallery_1176_575_1676047.jpg

 
І їжачка з грибочком
 

gallery_1176_575_1492660.jpg

 

gallery_1176_575_1366018.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна,сад просто буяє безліччю барв. Троянда така темно бордова, я в наших садах таких не бачила, в основному світленькі, а такі лише в магазинах для букетів.

А що то за перша квіточка? Цікава, схожа трішки на розбите серце.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и если ей твоя хоста будем смачна)) то она ее быстренбко скушает

 

Ааааааа!!!!! :smile3:  Медведка хосту ест???

 

Не знала!

 

 

Наташа, на следующий год, весной, попробую посадить еще раз и флоксы, и очитки. Если примутся - хорошо, нет - буду дальше думать.

 

Там суглинок совсем тощий, причем ближе к песку. Муж завозил несколько раз хорошую землю, но она уходила в песок, оставляя только совершенно жуткие, колючие сорняки. Совершенно ничем не выводимые. Обрабатывала их и Раундапом, и Ураганом - ничего их не берет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Алуся, то мабуть люпин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже розочки расцвели. Такие пахучие, не то что букетные.

post-55-0-92284100-1497028532_thumb.jpg

post-55-0-24979500-1497028579_thumb.jpg

post-55-0-38221900-1497028610_thumb.jpg

И ещё последний из цветущих ирис...

post-55-0-13862700-1497028682_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А що то за перша квіточка?

Алла,то таки люпин. Така в цю пору краса!!! Сяду ввечері на лавочку та й милуюся.

 

У мене  іриси майже відцвіли,тільки в тіньочку ще є.  

Алла,дуже гарні у тебе троянди!!!  

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Уляна-ляна,@Алцёна, дуже гарнI у вас квiти. Рози - шикарнi!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,это люпин.Разбитое сердце уже отцвело ,у меня так точно.И там идут дугой и сердечки свисают.А люпин идут свечкой большой))) его можно стричь и будет цвести еще в этом же сезоне.Получилось так у меня случайно)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×