Перейти до вмісту
Natali06

Булка "Молочная" на семолине

Recommended Posts

Ингредиенты: дрожжи свежие-4,5г
молоко теплое-350г
кленовый сироп-20г
пшеничная мука-250г
мука семолина(твердые сорта)-250г
соль-1.1/4 ч.л.
масло сливочное-25г
сливки для смазывания

med_gallery_10_88_2062663.jpg

 Способ приготовления

 В теплое молоко добавить патоку  и дрожжи.Размешать пока дрожжи разойдутся и оставить в теплом месте на 15 минут. (если печете на сухих этот пункт можно пропустить.)

 

 Процесс замешивания я предоставила хлебопечке. В  ведерке  хлебопечки  смешала молоко с дрожжами и сиропом, муку двух видов, соль. Через 3 минуты, когда тесто будет однородным, добавить растопленное сливочное масло. Замес продолжить пока  тесто полностью не  возьмет в себя масло. На это уйдет еще 3-4 минуты.

 Затем тесто переложить из ведерка в  емкость, смазанную маслом, накрыть и поставить в теплое место для подъема. на 1 час.

За время подъема тесто *растянуть-сложить*  3 раза. На 10 минуте, на 20 и на 30, затем оставить  на 30 минут в покое.

 По окончании времени тесто выложить на стол, сформировать в виде булки  и переложить в расстоечную  корзину швом вверх. Корзину не стоит обильно присыпать мукой, лучше все таки для этих целей  корзину прикрыть льняной тканью.

Расстойка длится  50-75 минут.  Я бы рекомендовала не больше 50 минут.

 За это время духовку разогреть до 220С.

Перед выпечкой тесто перевернуть на противень, смазать сливками, сделать разрезы.

 Выпекать первые 15 минут  при температуре 220С, затем температуру  понизить до 180С и печь ещё в течении  25-30 минут.

 Готовый хлеб охладить на стойке.

 Смачного! :hy:

 

DSC04521

DSC04522

DSC04517

DSC04518

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа - спасибо за семолиновый рецепт!

У меня как раз пакет твердой семолины в кладовке остался, и сын любит больше булочные варианты!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, рада была помочь  :friends:   Если любит булки, то этот рецепт именно для него!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какая вкусненькая, беленькая булка :vkusno 1: объедение. В закладки  забираю  обязательно :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка,  бери  на здоровье! :girlhand:  Буду рада ,если   булка понравится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, булка обалденная! :n6: Мякушечка такая пухнастенькая! Класс! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю Наталья перешла на хлеб дурум )) а лапша как же?

Булочка замечательная, утащила в список 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, Маришенька, Анечка, спасибо, что заглянули  ко мне на хлебушек!   :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

 

Я смотрю Наталья перешла на хлеб дурум )) а лапша как же?

 

 Анечка, лапша это конечно хорошо :smilie_essen: , но хлеб с семолиной, это всегда необыкновенный вкус ! :vkusno 1:  А в некоторых  сортах хлеба ,ещё и запах! :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, спасибо за такие похвалюшки! :flowerss:  Буду рада, если  рецепт пригодится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

не мало 4,5 гр дрожжей на 500 гр муки?

Витусь, нет, не мало. Тесто прекрасно растет на этом количестве дрожжей :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем! :smile:

Вчера я сделала эту булку. Думаю, сфотографирую утром, чтоб при дневном свете, значит :hy: . И как раз пришли сестра с мужем, предупредив, что они есть ничего не будут, так как на диете :mocking: . Короче, утром от нее осталась горбушка, но и по ней видно, какая это булка!!! :vkusno 1:  :smile3: :

  

med_gallery_6_78_492437.jpgmed_gallery_6_78_840884.jpg

 

Наташенька, спасибище за рецепт! :girls-hug:  :vkusno 1:  :flowerss:  И где ты их только берешь! Печь всем!!!

Я еще добавила 100г спелого теста, а все остальное точно по рецепту! :0297: 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, :girls-hug:  спасибо тебе огромное за такую оценку этому хлебушку! И за твой  аппетитнейший отчет! :flowerss:  Очень и очень приятно, что хлебушек тебе понравился, и не только тебе :girl_haha:

 

 

 И где ты их только берешь!
Ира ,конечно на бескрайних просторах интернета :hmmm: Просто можно перелистать их несметное количество и только один  зацепит и появится желание его спечь.  :girl_dough:  и поделиться с вами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×