Борщ постный с копчёной грушей

Автор: Vilapo, в Супи гарячі та холодні

Борщ постный с копчёной грушей

Інгредієнти

  • Лук — 1шт.
  • Морковь — 1шт.
  • Свекла средняя — 1шт.
  • Картофель — 4 шт.
  • Капуста — 250г.
  • Груша — 1шт.
  • Томатный соус с базиликом — 4-5 ст.л.
  • Вода — 1.5-2л.
  • Масло растительное — 50мл
  • Чеснок — 1долька.
  • Укроп мороженый — 2ст.л.
  • Соль, перец - по вкусу.
  • Подаём со сметаной.
Що ще приготувати з цих продуктів →

Способ приготовления:
Потёртую на мелкой терке свеклу тушим с томатным соусом.
Кладём в неё специи, укроп.
Лук, морковь обжариваем на растительном масле с потёртой на тёрку долькой чеснока.
Кладём порезанный картофель, порезанную соломкой капусту .
Заливаем водой до необходимой густоты, доводим до кипения, варим до готовности.
Добавляем притушенную свеклу, помытую грушу, доводим до вкуса. Провариваем 5мин.
Выключаем, даём настояться.
Идею сварить борщ по этому рецепту я вынашивала давно, и вот груши купила, можно варить.. :hexchen:
Каким вкусным получился борщ :504664076:, груша добавляет борщу такой необыкновенный аромат и вкус.
Сразу захотелось поделиться этой идеей с вами.
Этот борщ можно варить используя бульон с мясом.
Но мне захотелось именно постного.

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Адміністратор
🍴 Рецепти (467)
Vilapo написав(-ла):
и вот груши купила,

Ну вот так всегда! :girl_mad: Теперь нам придется бежать за грушами! :0570: А жили же спокойно,хлеб жевали ни о чем не думали! :girl_in_dreams:

Ленусь,какой чудный рецепт,я уже хочу этого борща! :neee: Уже знаю в чём даже его приготовить :girl_wink:

Наташенька, покой нам только снится :vkusno 1: Я догадываюсь в чём ты его приготовишь :girl_wink: В рецепте специально, не акцентировала внимание, кто в чём хочет, в том и готовит :d_daisy:

Команда форуму
🍴 Рецепти (19)

Вау! Ленусь! :10: Зачет. Люблю неожиданный поворот событий. :girls-hug:

Дианочка, зачёт принят :0325: :d_daisy:

Маруся

Леночка, спасибо! :d_daisy: Для меня этот борщ - полное открытие, никогда подобного не ела и даже не слышала о таком! :smile3:

Маруся на здоровье :d_daisy: Попробуй, надеюсь понравится :viannen_103:

Адміністратор
🍴 Рецепти (467)

Ленаааа! Я купила грушу! :dance2x; Будэ борщ! :smilie_essen:

:smilie_essen: с нетерпением жду твоего отзыва :girl_blush:
Адміністратор
🍴 Рецепти (467)

Ленусь, с добрым утром! :hy: Я уже в ожидании, :smilie_essen: томится мой борщик! :m0509:

Варю в цептеровской кастрюле(ну нет у меня этих модных штучек!) Вообще я очень люблю в ней готовить все, что нуждается не в варке ,а именно в томлении. Особенно люблю в неё сырный суп, ммммм, прелесть! :vkusno 1:

Ух ты, как здорово :d_daisy: Я надеюсь тебе борщик понравится, а в твоей цептеровской кастрюльке он получится очень вкусным :hexchen: :vkusno 1: Могу тебе по секрету :mocking: сказать, у меня только 2 мультиварки Панасик, большая и маленькая. И мне их вполне хватает для замены, всех остальных модных штучек :girl_wink:

Адміністратор
🍴 Рецепти (467)

Та уже понравился! :vkusno 1: Муж сказал, "ой какой запах, офигеть!"

Vilapo написав(-ла):
у меня только 2 мультиварки

:m0515: А у меня то ни одной... :smilie_girl_066: Я что никак не созрею к мультиварке :girl-th:

Ну, если муж сказал :fille7: тогда я спокойна :girlhand: Наташенька, лично для меня из мультиварок лучший Панасик :oops1:

Адміністратор
🍴 Рецепти (467)
Vilapo написав(-ла):
лично для меня из мультиварок лучший Панасик

Ленусь, я теперь без вас никуда :m05112: Если созрею, то без консультаций не обойдемся. :smilie_girl_232:

:friends: договорились :d_daisy:

Леночка, какой оригинальный рецепт! Интересно будет попробовать.

Мариша,попробуй :vkusno 1: мне очень понравился :girl_yes:. У борща такой необычный но, вкусный аромат появляется и привкус :d_daisy: Больше одной груши не класть :girl_wink:

Девочки, кто ещё не варил борщ с копчёной грушкой? Срочно варите!

Все ж вроде и читали про грушу в борще, а сварила только Лена. Леночка, большое спасибо! Я сегодня второй раз положила грушу в борщ - это невероятно вкусно и ароматно! Борщ получается такой духмяный, как-то даже более наваристый, очень-очень вкусный :vkusno 1: . И это при том, что я варю борщ диетический, совсем никакой зажарки и масла не кладу.

На один из рынков каждый код приезжает семья из Западной Украины, продают сухофрукты, которые сушат в печи. Оттэто я вам скажу сухофрукты :10: . Короче, теперь борщ без груши - это уже и не тот борщ, что хочется :hy:  . 

Первый раз грушу приготовила и забыла, а увидела когда сварила борщ, потом опять его включила и положила грушу, но не варила, а только дала закипеть т.к. не люблю мягкий буряк и капусту в борще. Сегодня положила минут за 5 до готовности, и прибежала в тему почитать когда точно класть её, получается сегодня как надо сделала. Хотя первый борщ получился очень душистый :vkusno 1: .

Леночка, ещё раз благодарю за грушку! Супер борщ получается!

Анечка,  большое спасибо за тёплый отзыв о борще с грушей, очень рада что такой борщ понравился :flowerss:  Груша придаёт  борщу необыкновенный аромат и привкус :vkusno 1: Естественно многое  зависит от качества груш, я  груши на ярмарке покупала, хозяйки привезли сухофрукты  с Закарпатья :10:

Леночка, сварила и я этот борщ!  :girl-yes:  Только я его еще и с грибами делала. Получилось очень-очень вкусно. vkusno%201.gif А запах! :animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy:

Спасибо тебе огромное! :girlprik: :girlprik: :girlprik:

Инночка, на здоровье :flowerss:  Спасибо что воспользовалась рецептом и борщ понравился :friends: А то что грибы добавила, думаю от этого он еще вкуснее стал :hexchen:

anna.vrub Учасники

Оригинально!!! Никогда бы не подумала, что так можно борщ приготовить))) Спасибо :biggrin:  :biggrin:

anna.vrub, спасибо! Буду рада если рецепт пригодится :flowerss: .

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися