Перейти до вмісту
Vilapo

Торт клубничный желейный

Recommended Posts

Бисквит:
Яйца-3шт.
Сахар-90 г
Мука-90г.
Ванильный сахар- 1/2 ч. л
Для сметанного желе:
Сметана 25%- 350 г
Сахар - 120г.
Клубника- 300 г

Желатин-2ст.л.
Вода для желатина (кипяченая холодная) -100 мл
Для  клубничного желе:
Клубника- 300 г
Желе клубничное"Мрия"- 2 пачки
Вода для желе кипячёная -400г.


gallery_322_54_5422.jpg
Первый вариант желейного торта:
e42ddb1e1b71.jpg

Готовим бисквит:
Взбиваем   яйца с сахаром до момента, когда масса становится пышной и больше не увеличивается в объёме.
Аккуратно смешиваем с мукой.
Выпекаем в форме диаметром 24см. При 200*(5газ) 25-30мин. ориентируемся по своей духовке.
На остывший бисквит укладываем ягоду,  какая есть.
Заливаем подготовленным остывшим желе, начинающим схватываться.
делаем это в круглой разъёмной форме, но можно делать и в специальной форме для желейных тортиков.
Приготовление желе:
Два пакета желе разводим горячей кипяченой водой.
Используем всего два стакана воды,чтобы желе было крепче.
Сборка торта вариант№1:
На остывший бисквит укладываем ягоду , заливаем подготовленным желе, ставим в холодильник до полного застывания
Второй вариант желейного торта со сметанным желе в середине:
e078bf9123f6.jpg
Сметанное желе:
Залить желатин холодной водой и дать постоять пока набухнет.
Затем растопить на водяной бане.
Взбить сметану с сахаром, соединить с желатином и порезанной клубникой (для этого от общего веса взять половину.
Сборка торта:
Разъемную форму 24 см застелить пергаментом, положить корж.
Вылить на корж сметанное желе,
Накрыть, вторым коржом, слега прижав.
Ставим в холодильник застывать.
А затем как в первом варианте, выкладываем ягоду на бисквит и заливаем желе, ставим в холодильник до полного застывания.
1a49fc656570t.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленаааа, не мучь мне ребенка! :acute: А то придется ещё и его подкармливать! :vkusno 1: Меня можно и много! :vkusno 1: Ой, действительно, красота то какая! :smile3: :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Леночка, спасибо большое за рецепт, я его когда-то там видела, а не сохранила, а тут вдруг такая удача :party: Очень мне нравится этот тортик, особенно второй вариант :vkusno 1: Да и первый думаю тоже очень хорош, просто я такой не пробовала :girl_blush: Скоро поспеет своя клубника, вот тогда все попробую :girl_in_dreams: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень красиво и вкусно смотрится, главное не показывать ребенку, а то сразу закажет))) спасибо за рецептик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки извините что сразу не ответила, сидела без интернета :girl_cray1:

Марусенька, , а я как увидела клубнику сразу вспомнила об этом тортике :girl-th: Первый вариант попроще но тоже вкусный, особенно если к нему подавать взбитые сливки или сливочное мороженное :oops1:

Мариночка, на здоровье, надеюсь когда пойдёт клубника рецепт пригодится :d_daisy: А ребёнку покажешь когда сама сделаешь :girl_wink: :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько же вкусняшек ты принесла, пока меня не было! И так вовремя - сезон клубники на подходе!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Леночка , ты меня прямо толкаеш пойти на это преступление . Казалось бы простенький тортик , но он тааакой притязательный , манящий и сильно соблазнительный . Одни словом ОЧАРОВАНА ! :d_daisy: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И так вовремя - сезон клубники на подходе!

Маришенька, у нас она уже появилась, а значит желейные тортики на столе :d_daisy:

Казалось бы простенький тортик , но он тааакой притязательный , манящий и сильно соблазнительный . Одни словом ОЧАРОВАНА !

Танюшка, поэтому как только начинается сезон клубники, у меня этот тортик в разных вариациях, слабая я женщина :girls-hug:

Присоединяюсь ко всем ораторам.

Анжелочка спасибо что заглянула в мою темку :smilie_girl_232:

Девочки, всем вам огромное спасибо, за такую приятную оценку моего тортика :girls-hug: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю - торт очень вкусный и легкий!!! :10: Вот вчера готовила. Лена ! :d_daisy:

 

post-301-1412545473,18_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пекла примерно такой когда-то.Нравился.Конечно вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка, :smilie_essen: какая же ты молодец ! Да ещё с фото отчетом :girls-hug: Спасибо что воспользовалась рецептом :n6: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вита, он у тебя таким высоким выглядит!

А в какой форме ты его делала?

Красавец!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёна, торт у Виталинки высокий за счёт двойной порции желе, вот в чём она собирала не знаю :girl-th: Я высокие торты собираю в разъёмной форме без дна :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Леночка, испекла я этот тортик, по второму варианту, очень-очень вкусно получилось! Буду печь еще и еще не раз :girl_yes: Отдельное спасибо тебе от моих мужчин :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся :girls-hug: как я рада что тортик понравился! А клубничка, небось домашняя вкусненькая :vkusno 1: Твоим мужчинам :smile152: от меня тоже большущее спасибо :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ага, Лен, клубничка в тортик прям с грядочки попала :girl_yes: А тортик он совершенно летний, легкий, нежирный, как я и люблю :girl_love: Фотки обязательно будут позже!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я могу только порадоваться за тебя и твоих близких :girl_love: Как здорово иметь маленький кусочек земли и свои овощи и фрукты, у них действительно совсем другой вкус :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Вот и мой тортик

0f9ed9ef5a59.jpg

И в разрезе

448f731cbba8.jpg

Леночка, в следующий раз по просьбе моих мужчин, буду делать с одним коржом внизу, а сметанную заливку немного увеличу, нарушу немного твое авторство, уж извини :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся :smile2: тортик супер :10: Фото отчёт шикарный, спасибо тебе :d_daisy: А тортик делай как твоей душе угодно, он уже и твой :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, ты сегодня совсем задразнила вкусняшками! Бомбезный тортик! :504664076: :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×