Перейти к содержимому

Халлуми (халуми) из коровьего...

Просмотров: 781
Лайков: 12
Опубликовано: 06.02.2018
Печеня. Кулінарні традиції рі...

Просмотров: 1651
Лайков: 10
Опубликовано: 22.02.2017
Курица с кус-кусом, запеченна...

Просмотров: 2158
Лайков: 6
Опубликовано: 14.02.2017
Помидоры маринованные. Очень...

Просмотров: 2785
Лайков: 9
Опубликовано: 26.06.2014

Фотография

Рулет тыквенный

тыква сливочный сыр укроп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Twist

Twist

Ветеран

• Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • Настоящее имя:Марина

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:07

Ингредиенты:

тыква сырая очищенная 300 г

яйца (крупные) 4 шт

мука 50 г

кукурузный крахмал 25 г

паприка сладкая 1 ч л

томаты сухие молотые 1 ч л

базилик сухой 1/4 ч л

майоран сухой 1/4 ч л

соль 1/2 ч л

молоко 2 ст л

майонез 1 ст л для смазывпния

готового коржа

Начинка:

творог  5% жирности 200 г

укроп свежий 1 большой пучок

перец чили свежий 1/2 стручка

соль щепотка майонез 1 ст л

Для сырной корочки:

сыр твердый 50 г

майонез 1 ч л

P1150957.jpg

Способ приготовления

1. Тыкву натереть на терке, при необходимости отжать лишний сок. Муку смешать с крахмалом, солью и пряностями.

P1150942.jpg

2. Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. К желткам добавить молоко и взбить до увеличения вдвое. Затем во взбитые желтки добавить муку и взбить все вместе. В два-три приема ввести взбитые белки и подмешать тыкву.

P1150943.jpg P1150944.jpg

Получившееся тесто выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать примерно 20 минут ( до сухой шпажки). Готовый корж вынуть из духовки и сразу же смазать майонезом.

P1150947.jpg

3. Пока корж остывает готовим начинку. Укроп и перец мелко порезать, смешать с творогом, солью, майонезом и взбить до однородности ( я использую погружной блендер).

P1150946.jpg

Распределить начинку по остывшему коржу ( не страшно, если он будет чуть теплым) и с помощью бумаги, на которой он выпекался свернуть рулет. Отправить на часик в холодильник.

P1150948.jpg P1150949.jpg

4. Охлажденный рулет достать из холодильника, смазать майонезом, посыпать тертым сыром на на несколько минут поставить в духовку под хорошо разогретый гриль ( до образования корочки).

P1150950.jpg P1150951.jpg

Готовый рулет разрезать на порционные кусочки и подавать.

P1150962.jpg

Угощайтесь! :girl_love:

Примечание

Тыква в рулете совсем не чувствуется. И если не говорить из чего это приготовлено, то угадать практически невозможно. 

#2 Natali06

Natali06

Администратор

• Администраторы
  • 7 562 сообщений
  • Настоящее имя:Наталья )

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:51

Маришенька, я первая прибежала на такой удивительно красивый рулет! :smilie_essen:   Удивительное сочетание ингредиентов и цветов! Прям на душе стало теплее от такого солнечного рулета! :hy: как всегда все очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно! Спасибо ! :flowerss:

• Twist, Izvarina и Svetlanaur это нравится

#3 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 159 сообщений
  • Настоящее имя:Диана

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:18

Мариша, присоединяюсь к словам Наташи! От себя лишь добавлю, что еще и полезно! Спасибо за чудесный рецепт! :n6:  :girlhand:  :d_daisy:

• Twist и Svetlanaur это нравится

#4 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 399 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:49

Тоже прибежала на твой рулет:-). Меня всегда в тыкве отталкивает запах. А ты пишешь,что его практически нет. Обязательно попробую,очень красиво ты описала и нафоткала.
  • Twist это нравится

#5 Twist

Twist

Ветеран

• Пользователи
  • 2 016 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:53

Маришенька, я первая прибежала на такой удивительно красивый рулет! :smilie_essen:   Удивительное сочетание ингредиентов и цветов! Прям на душе стало теплее от такого солнечного рулета! :hy: как всегда все очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно! Спасибо ! :flowerss:

Наталочка, :girlhand:  спасибо за такие похвалюшки! :girl_curtsey: Рулет получился экспромтом - что-то неожиданное нужно было для худеющих к весне подружек. Получилось неожиданно вкусно. :smilie_essen:  Решила и с нашими девочками поделиться, может кому-то эта идея пригодится. :oops:

Мариша, присоединяюсь к словам Наташи! От себя лишь добавлю, что еще и полезно! Спасибо за чудесный рецепт! :n6:  :girlhand:  :d_daisy:

Дианочка, :girl_love: спасибо большое за теплый прием рецепта! :smilik:  К твоим словам хочу добавить, что рулет еще и очень сытный получился. И с начинкой в этом рецепте можно пофантазировать - и со шпинатом сделать, и брынзу использовать.

Тоже прибежала на твой рулет :-). Меня всегда в тыкве отталкивает запах. А ты пишешь,что его практически нет. Обязательно попробую,очень красиво ты описала и нафоткала.

Танюша, :m0574:  мне очень приятно, что рецепт тебя заинтересовал!  :fille7: Специи в тесте убирают запах тыквы. 

Я вообще считаю, что тыква - очень недооцененный ингредиент в кулинарии. :girl-yes:  Она и очень полезная, и очень хорошо сочетается и курицей, и с бараниной. И специи очень любит - становится с ними совершенно неузнаваемой. 

Попробуй рулет, надеюсь понравится. :flowerss:

• Natali06, fronya40 и Izvarina это нравится

#6 Vilapo

Vilapo

Команда форума

• Пользователи
  • 5 088 сообщений
  • Настоящее имя:Елена

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:37

Мариночка,   спасибо что принесла рецепт  рулета  :flowerss: Очень оригинально , как всегда вкусно и  красиво :girlhand:  Интересно, мой главный едок  распробует  тыкву или нет,  он её вообще не ест :girlgir:

• Twist это нравится

#7 ang-kay

ang-kay

Команда форума

• Пользователи
  • 3 452 сообщений
  • Настоящее имя:Анжела

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:11

Какой красивый рулет!Маринка,спасибо,что поделилась.Люблю выпечку с тыквой и блюда с ней.

• Twist это нравится

#8 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 399 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:47

Мариночка, тыква это сплошная полезность. Поэтому я ее то стараюсь есть, но как то консервативно- тушенная , каша с тыквой и иногда тыква в томате(или сметане). Вот осталось такой рулетик сделать. :smilie_essen: :smilie_essen: :smilie_essen:

• Twist это нравится

#9 Twist

Twist

Ветеран

• Пользователи
  • 2 016 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:55

Мариночка,   спасибо что принесла рецепт  рулета  :flowerss: Очень оригинально , как всегда вкусно и  красиво :girlhand:  Интересно, мой главный едок  распробует  тыкву или нет,  он её вообще не ест :girlgir:

Леночка, :girl_love: спасибо большое за такую оценку! :smilik: Надеюсь твой главный едок заценит. Если решишь готовить, напишешь потом впечатления? А то главные едоки они такие - всегда большущие привереды :girl_wink:

Какой красивый рулет!Маринка,спасибо,что поделилась.Люблю выпечку с тыквой и блюда с ней.

Анжела, спасибо большое за внимание к рецепту! :girlleg: Если любишь тыкву, думаю, и этот рулет тебе по вкусу придется :girl-yes:

Готовь на здоровье! :flowerss:

Мариночка, тыква это сплошная полезность. Поэтому я ее то стараюсь есть, но как то консервативно- тушенная , каша с тыквой и иногда тыква в томате(или сметане). Вот осталось такой рулетик сделать. :smilie_essen: :smilie_essen: :smilie_essen:

Танечка, попробуй! Очень надеюсь, что понравится! 

У меня раньше тоже только каша тыквенная была, да и то изредка. А вот второй год уже, как на нее подсела. Она здорово со специями дружит, с  самыми разными. И, порой получается совсем неузнаваемой. Я и супчика протертые с ней делаю, и запеканки разные. А сейчас что-то вспомнила фильм "Девчата", как героиня про блюда из картошки рассказывала. Так из тыквы тоже, пожалуй, не меньше можно придумать. :oops:

• Vilapo это нравится

#10 ang-kay

ang-kay

Команда форума

• Пользователи
  • 3 452 сообщений
  • Настоящее имя:Анжела

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:27

Так из тыквы тоже, пожалуй, не меньше можно придумать.
Это точно.И начинкой служит прекрасной.Вертута с ней хороша.И жаренная с луком нямка.А какие кексы!Да и хлебных рецептов много.
  • Twist это нравится

#11 Twist

Twist

Ветеран

• Пользователи
  • 2 016 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:44

Да, начинки из нее знатные получаются - хоть сладкие, хоть остренькие. А с сыром как вкусно она получается! И с ней очень нежные. И джемы - добавить апельсин или клюкву и нямка. Так что простор для экспериментов широчайший!

Вот мы раньше из кабачков тоже пару блюд готовили - икру, да тушеные. А сейчас вот даже рецепты тортов шоколадных есть.

#12 Izvarina

Izvarina

Команда форума

• Пользователи
  • 4 159 сообщений
  • Настоящее имя:Диана

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:42

А еще из тыквы супы-пюре шикарные получаются. Мне очень нравится сочетание тыква-карри-чили :smilie_essen: И деруны из тыквы с чесночным соусом :vkusno 1:

• Twist это нравится

#13 Twist

Twist

Ветеран

• Пользователи
  • 2 016 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:47

Дианчик, ну зачем ты на ночь гляда про деруны написала :0326: И с соусом! :vkusno 1: Я тут сижу теперь слюнки глотаю

А супы таки да - вещь :10:

• Izvarina это нравится

#14 Дачница

Дачница

Любитель

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 16:12

Люблю я тыкву во всех видах. А рулет просто восторг. Взяла идею на вооружение.

Темы с аналогичным тегами тыква, сливочный сыр, укроп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.