Мороженое "Сливочное" (миксер)

Автор: ang-kay, в Морозиво
Оцінити мороженое

Мороженое "Сливочное" (миксер)

Інгредієнти

  • молоко деревенское 0,5 литра
  • сливки деревенские 0,5 литра
  • яйцо — 5 штук
  • сахар 250 грамм
  • ваниль — по вкусу
Що ще приготувати з цих продуктів →

Способ приготовления

Если у вас нет мороженницы-не беда.Его можно приготовить просто миксером.

Молоко поставить кипятить.

Взбиваем яйца с сахаром до увеличения в объеме в два,три раза.

Не переставая взбивать,тонкой струйкой вливаем горячее молоко,которое только закипело.

Переливаем массу в кастрюлю.Ставим на огонь.

Не переставая помешивать,доводим до кипения.

Даем остыть полностью.

В остывшую массу постепенно добавляем сливки.Массу при этом взбиваем миксером.

Ставим в морозилку.

Через каждые 30 минут достаем из морозильной камеры мороженое и взбиваем миксером.Эту процедуру проделываем 3-4 раза.

Даем застыть в морозилке.

Ву а ля!У нас прекрасное мороженое!

Подаем просто так или по желанию можно добавить фрукты,орехи,шоколад!Как кому нравится.

Мороженое "Сливочное" (миксер)

Вкус этого мороженого-вкус детства!Пробовала его делать на магазинном молоке и сливках с гораздо меньшей жирностью.Вкусно,но не то.Поэтому предпочитаю такой вариант.Рекомендую.

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

AlenaT Учасники

Анжела, сливки деревенские- это такие жидкие, да?

Типа не сметана густая?

У нас на рынке продают сливки и сметану-робленку.Вот сливки густоватые,как их покупаешь,не такие жидкие,как в магазине.На следующий день они сильно густеют.Их можно ножом резать.

AlenaT Учасники

Просто мне молочница знакомая приносит домашнее молоко.

Я его отстаиваю и снимаю сливки.

Так они жидкие, но взбиваются лучше магазинных.

Для мороженого должны подойти.

Только сегодня открыла для себя сезон мороженого:-) делала пломбир от Анастасии. А тут от Энж:-)

AlenaT написав(-ла):
Я его отстаиваю и снимаю сливки.
Так это они и есть.Только для продажи молоко сепарируют и получают эти сливки.Я отдельно в мороженое их не взбиваю,потому что густые становятся и добавляются порциями при постоянном взбивании с вареной основой.
fronya40 написав(-ла):
А тут от Энж
:girlleg: Милости прошу на мороженое!

Анжелик, мысли мои читаешь, да? Я сегодня целый день думаю  про мороженое :girl_184: есть у меня баночка сливок, но только таких, что я не только взбить, а и достану оттуда с трудом :kez_07: так  что еще посмотрю на твое мороженце и пооблизываюсь :gerlcaused:

а вообще я люблю мороженое, как ребенок :oops:

Natali06 написав(-ла):
есть у меня баночка сливок, но только таких, что я не только взбить, а и достану оттуда с трудом :kez_07:
Такие и надо,может только не такие застывшие.Я не отдельно их не взбиваю,а по частям кладу и потихоньку разбиваю миксером.
Natali06 написав(-ла):
а вообще я люблю мороженое, как ребенок
И я.Могу сразу много съесть.Если покупного,то 5-6 пачек сразу.

Сезон мороженого открыт, ура :fille7:

Я похожий рецепт видела на ОК, даже пробовала сделать, но получилось не вкусно(( Выбросила. Там, правда, была 1 л молока. Попробую наполовину со сливками, раз Анжела делала, значит все будет тип-топ!!

Ой, а как я мороженое люблю!! Могу кушать его и в жару и в мороз, и дочку приучила!!

Аллочка!Спасибо за доверие!Не пожалеешь.Только продукты должны быть именно такими.

Ну, вот, и мне припекло! А за сметаной не сходила... жду пятницы и буду делать! Спасибо за рецепт! 

А если сметана   "в дуб"  то значит надо ее достать из холодильника и дать отойти пару часов на кухне и только тогда добавлять в морженое, иначе под венчиками сразу будет масло.

Оксанка,спасибо за уточнение про сливки и за внимание. :girl_love: Я когда-то такие сливки просто брала ложкой и размешивала в основе ложкой.Когда все размешала,тогда миксером взбила.

Тебе спасибо! Я как вспомню мороженное в  том году... сын оставил вечером на столе недоеденный стаканчик. На утро на столе была не лужица, а  очень эластичная пленка, которая снялась. как шкура со стола... бр...

И правда бррр.Оно,мороженное современное,совсем не тает.Это точно.Либо пена с таким же объемом,либо пленка.А тут не успел с холодильника вынуть,сразу тает.Еле фотосессию закончила.

ang-kay написав(-ла):
А тут не успел с холодильника вынуть,сразу тает.

Не дразнитесь!! я его уже хочу :smilie_girl_0:

:girlleg: :milie_girl_119:

Алцёна написав(-ла):
ang-kay написав(-ла):
А тут не успел с холодильника вынуть,сразу тает.

Не дразнитесь!! я его уже хочу :smilie_girl_0:

от развратница! Опять хочет!))))

Минуточку!!! Не опять, а всегда ::)):

Анжелик! Я тута! Омороженная вашими стараниями. 

Мы все на Форуме  приверженцы домашнего здорового питания и опытными  путями выяснили, что приготовить без химии можно все и это очень легко!

А вот слабо приготовить  мороженое с Ешеками) :smile: ? Приблизить продукт к магазинному оригиналу.

Мне вот было не слабо , тк у меня остались польские сухие сливки для взбивания 

основные компоненты - белок молока,  жир растительный, эмульгатор, сироп глюкозы

И решила приготовить мороженое на них. Ты помнишь -я приставала к тебе с вопросом-можно на сухих или нет? 

Хи-хи ! После того, как мороженое было сделано я прочитала аннотацию к ним

Применение - Крем для тортов, мороженое, взбитые сливки , молочные коктели, муссы, фреши

Сначала разбавила сливки молоком . Добавила сахарной пудры. (ее прекрасно можно сделать из сахара с помощью стационарного кувшина-блендера, если нет кофемолки)

Все взбила и отправила в холодильник.

Далее по рецепту. Яйца с сахаром взбила на комбайне. Влила молоко. А варила яично-молочную смесь в перемешивающей кастрюльке  Jamie Oliver HomeCooker - Philips

Перепачкала все, что можно :girl_haha:

Ванильки я дома не нашла. Но обнаружила остатки ванильного пудинга Др. Отькера(кукурузный ароматизированный крахмал))) Ну и сыпанула для запаха чайную ложку с горкой на пол-порции.  Сначала сделала-а потом подумала...а вдруг, Фсе пропало ! 

Не могу избавиться от этой привычки - пристраивать куда-то остатки. Но это у нас семейное, видно . Гены...(расскажу позже семейную историю про остатки)***

Что бы себя успокоить-побежала пытать Гуглъ. Гугль меня не то, что бы успокоил, он меня похвалил ! Оказывается, в мороженое добавляют немного кукурузного крахмала 10г примерно  на 700мл жидкости для однородности структуры мороженого и для устранения излишней кристаллизации.

И я вся такая молодец, перелила жидкую смесь в большую силиконовую форму - ее удобно было впихивать в морозилку  и размешивать далее в процессе мороженое ручным блендером.

Мороженое "Сливочное" (миксер) Мороженое "Сливочное" (миксер)

Фото страшненькие- темно в квартире. На первом -остатки))) :smilie_essen:  На втором мороженое простояло в комнате минут 15. Начало слегка таять

Анжелик! Огромное тебе спасибо .   :girlhand: Благодаря тебе два человека уже прибавили в весе и будут, думаю,  дальше набирать его. Но мы не расстраиваемся, тк  чем человек толще, тем он больше душка... Так что, ты своими вкусными рецептами, делаешь  мир добрее !  :x10:

И поверьте. Мороженое в домашних условиях, без мороженицы - это просто !  

Ну а если вам не будет хватает в нем "Ешек" - вы знаете к кому обращаться. :gerlcaused:

*** История про гены(остатки)

Как то наша мама уехала в командировку и папа нам с братом решил сварить манную кашу. Все намешал поставил на плиту и тут он увидел на подоконнике кусочек рафинада. Обдул его и бросил в кашу. Не пропадать же добру!

Тк я вообще не перевариваю манку, есть ее категорически отказалась. А брат с удовольствием и с мыслью, что ему больше достанется , решил кашки отведать. Но попробовав, тут же ее выплюнул.  

Папа угрожал наказанием, стыдил меня , что я подаю брату плохой пример. И манная каша это так вкусно и полезно и вообще он ее сварил на молоке и масла не пожалел ! Для убедительности сам зачерпнул полную ложку ..но проглотить ЭТО он не смог  :girl_haha:

Все дело было в том, что кухонная плита у родителей электрическая. И мама всегда на окне держала в блюдечке кусочек сухого спирта для ошмаливания курицы.

Светик!Ну здорово просто.И сливки пристроила и пудинг!Экономочка ты наша!Я рада,что все получилось и ты довольны.А когда ты довольна,то мне дышится легко и свободно!А если серьезно,то очень хорошо,что ты это сделала.Теперь и я буду знать.что и сухие сливки в ход пускать можно.Спасибо тебе!

lana19 написав(-ла):
о. Но мы не расстраиваемся, тк  чем человек толще, тем он больше душка...
:girls-hug:  Хорошего человека должно быть МНОГО!

Один хороший человек решил, что его маловато и мне сегодня снова притащил молока . Попросил сделать уже пооолную порцию :tiptip:

Лишь бы на здоровье,Светик!

Анжелочка, дякую, дякую, дякую! :flowerss: :flowerss: :flowerss: Это наслаждение! :vkusno 1: Вкус настоящего мороженого, что в детстве было! Прошлое лето делала мороженое, разное, но такого не получалось. Так, что базовый рецепт у меня теперь есть, и теперь можно играть с наполнителями, ведь сейчас скоро ягоды, фрукты пойдут. Рецепт уже пошел в народ - подружкам, знакомым. Еще раз спасибо!

Светочка!Рада,что рецепт понравился.Делаю это мороженко лет 20,а то и больше.Всегда едим с наслаждением.Никогда не экспериментировала раньше,а в этом году тоже буду добавки разные делать.Вот уже с пюре яблочным и вяленой вишней попробовала.Замечательно получилось.(какая я скромная).Пользуйся рецептом на здоровье!Надеюсь и  подружкам тоже понравится.

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися