Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука пшеничная 415 грамм
Соль 1/2 ч.ложки
Сахар 250-280 грамм
Размягченное сливочное масло(маргарин) 240 грамм
яйца 2 штуки
сода 1 ч.ложка
разрыхлитель 1 ч.ложка
ваниль по вкусу
Очень спелые бананы мякоть 350 грамм
Сметана 270 грамм

gallery_5_571_60618.jpg

Способ приготовления

Бананы размять вилкой(не разбивать блендером).Чем чернее бананы,тем шоколадней цвет будет у выпечки.У меня не были черные.

Смешать мякоть со сметаной.

Муку смешать с содой и разрыхлителем.

Масло(маргарин)взбить миксером до пышности.

Добавить сахар,ванилин и соль.

Взбить до состояния крема.

По одному,взбивая,добавить яйца.

Выключить миксер.

Добавить муку порциями.

Перемешать без фанатизма.

Выпекать в одной большой форме со стержнем в середине или маленькими кексами.как я.

Температура выпечки 170 градусов.Маленькие кексы пеклись в моей духовке 30 минут.

Достать,остудить,наслаждаться!

 

gallery_5_571_930475.jpg

 

gallery_5_571_277035.jpg

 

Приятного чаепития!

 

Рецепт взят у Чучелки на сайте Хлебопечка.ру.

Очень ароматный ,нежный,вкусный кекс.Посоветовала мне его испечь наша Lana19.Светик,спасибо за  наводку.Всем рекомендую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивая у кексика серединка, аппетитная) :vkusno 1:  бананы сейчас дешевле яблок :girl_haha: , надо попробовать :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,обязательно попробуй.Не пожалеешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик! Огромнейшее тебе спасибо за то ,  что принесла этот рецепт :girl_love: И сделала такую красивую презентацию!

otkrytka-spasibo-drug.jpg

 

Девочки, кто захочет повторить рецепт! Ищите бананы сааамые черные на распродажах. Из них эти кексы самые вкусные

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тебе спасибо,Светик, за наводку на рецепт! :vkusno 1:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик, спасибо , что поделилась  рецептом! :smailuk10 (1):  И отдельное спасибо за неимоверно вкуснопритягательные :smile:  фото! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,спасибо,что мои старания с фото заметила.Для меня это,как ...хлеб,чтоб все красиво и вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я как раз такие желтенькие бананы купила, придется их придержать, чтоб не слопали :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добралась я до этих кексов!!! :girl_210: Пока ждала, что бананы почернеют, муж их почти все схомякал :girl_in_dreams: , один остался. Поэтому решила сделать полпорции. Банан был немного меньше, но на вкус это не повлияло) Из половины порции получилось 12 штук. Заодно с малой опробовали новый, вчера подаренный миксер :i_am_so_: . Малая практически все делала сама (под моим чутким руководством). Аромат банана во время выпечки был сильным, умопомрачительным, я бы сказала. :girl_haha: Пеклись мои кексики 20 минут, но температура была немного больше (духовка периодически живет своей жизнью)... Вот, что у меня получилось
post-79-0-41958200-1436971201_thumb.jpgpost-79-0-75420300-1436971210_thumb.jpg
Очень ароматные, нежные, вкусные! :smile3: Обязательно буду их печь!!!! Спасибо еще раз за прекрасный рецепт! :girlhand:  
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,какие кексики солнечные получились.большое спасибо за такой красивый фотоотчет!Рада,что рецепт приживется! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,какие кексики солнечные получились.большое спасибо за такой красивый фотоотчет!Рада,что рецепт приживется! :n6:

Анжелочка, конечно, приживется! Я еще из швейцарской меренги шапочки им сделала-вообще бомбезно получилось! :vkusno 1:  :smile152:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага,видела.Заинтересовал меня этот крем. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энжик,а я вот....чего то забыла про твой кекс,полезла в недра инета,нашла рецепт,не такой как у тебя....а мне то твой хвалили...чего спрашивается не поискать тут? Чего то потянуло на лево...

Вобщем бананы я бросила в морозилку,они там почернели,но внутри были желтые все равно..а они и внутри черные должны быть?

В общем кекс то я испекла,но вот 5 мин назад,завтра уже дегустация..

Вот вопрос к жюри- кто то пек ли эти кексы в мультиварке и в кекснице?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня , :girl_156: .Я тебе дам налево ходить!

 

а они и внутри черные должны быть?
Лучше черные,тогда цвет шоколадный получается.Но я пекла не с черных.Все равно вкусно.Главное.чтобы спелый был,ароматный.

 

вот 5 мин назад,завтра уже дегустация..
Ну жду!

 

кто то пек ли эти кексы в мультиварке и в кекснице?
Думаю,что можно.Только,если в мульте,то половину делай,чтоб пропеклось.Может время добавить надо будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@ang-kay,сама не знаю,что нашло на меня...и Светик же сказала,что ты пекла и рецепт по телефону продиктовала..но..прилезла с треньки и сразу с порога давай на кухню..приспичило,и по поиску нашла в гугле первый попавшийся,помню ж по памяти,что 2 яйца и 350 гр бананов..вот и вляпалась так...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чего переживаешь,может класснючий тоже будет.Принесешь сюда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что класнючий,я просто твой хотела же...со сметанкой..ну ниче,второй будет твой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то пробовала печь этот кекс в мультиварке, у меня не получился, был клеклым, все таки ему нужна форма с пустой серединкой. Сегодня хочу попробовать маленьких напечь, если муж формочки купит (все мне с формочками не везет,  наверное надо подороже купить раз и навсегда, а то мои быстро ржавеют)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мои кексы! Очень вкусные, ароматные, спасибо! :d_daisy:

post-364-0-68584400-1440351621_thumb.jpg

post-364-0-10001500-1440351661_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,красавцы!Надеюсь,что будешь повторять.Спасибище за такой вкусный отчет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрезия,чудо!!!

 

А я вот испекла вчера и съели,не фотографируя..Вкуснючий:-)

Но сегодня уже меня ждут черные бананы и будет уже по энжиному рецепту. Я их сравню и уж точно отчитаюсь:-)

@ang-kay,а соду не надо гасить??

Хочу попробовать испечь в аэрогриле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня! Анжела в отъезде. Отвечу за нее

 

Гасить не надо. В рецепте есть сметана

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько у нас чудных рецептов кексов!!! Один другого краше-вкуснее!!! Посмотрю, по чем нынче банашки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять пеку эти кексы) второй раз за неделю на заказ! :i_am_so_: Вот в прошлый раз у меня осталось немного теста-это был 13-й кексик, который был явно лишний... А у меня еще был заказ и на кейкпопсы. Загрузила в форму для выпечки кейкпопсов эти остатки. Шарики получились супер-пупер!!! :good2: Не любое тесто подходит для выпечки кейкпопсов. У меня до сих пор был только один рецепт,http://mooka.com.ua/topic/840-kejk-popsy/ в который я просто добавляла какао, мак, орехи и т.д. А теперь у меня есть еще один обалденный рецепт! Много пробовала, но они почему-то растекаются и получаются не шарики, а блинчики.... А здесь такие красавцы получаются!!! Девочкам, которые пекут кейкпопсы в формах эта  информация может пригодиться. Спасибо, Анжелочка, за рецепт еще раз!
post-79-0-67726600-1472102531_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×