Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - 210 г
Сода - 1 ч.л.
Соль - 1/4 ч.л.
Какао - 1/2 стак.(45 г)
Масло - 150 г
Сахар - 250 г
Ванильный сахар - 1 пакетик
Яйца - 4 шт.
Молоко - 1 стак.(240 мл)

gallery_55_52_31277.jpg

 

Способ приготовления

 

Муку, соду, соль и какао смешать и просеять через сито.

Размягченное масло взбить с ванильным и обычным сахаром.

В масляную смесь, постоянно взбивая, добавлять по одному яйцу, хорошо взбивая после каждого.

Затем, на самых низких оборотах миксера вмешивать в эту смесь по очереди 1/3 мучной смеси+1/2 молока+1/3 мучной смеси+1/2 молока+1/3 мучной смеси.

Формочки для кексов заполнить тестом на 2/3

gallery_55_52_76596.jpg

и выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 С. Время выпекания зависит от вашей техники, ориентировочно 25-30 минут. (В моей духовке сидели 45 минут!)

 

Примечание

 

В рецепте предлагают порыть верх капиков шоколадной глазурью, я этого не делала.

Получается 20 штучек с порции. Верхушки не рвет, не подымает:

gallery_55_52_83928.jpg

post-55-0-28128800-1443011687_thumb.jpg

 

Рецепт вовсю гуляет на просторах инета, но я впервые увидела его на ХП.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взяла на заметочку, попробуем... :i_am_so_: я никак не могу себе шоколадные подобрать.

Алла, а сода чувствуется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, я не слышу :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, только что спекла твои чудо-капкейки. Вкус изумительный и это при том, что какао я положила самое дешевое и только столовую ложечку настоящего темного. Но еще круче они стали с апельсиновым курдом. Это что-то!!!! Если доживут до завтра, то покрою кремовой шапкой из МБ

Сейчас разберусь с фото (хоть и с телефона, но все же лучше чем ничего)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gallery_582_147_10714.jpg

 Вот оно мое счастье. Эти еще без курда, т.к. он еще не совсем остыл. Хотя мне это не помешало сделать себе на пробу 2-3 штуки, которых конечно же уже нет. Алла, если получиться с покрытием кремом, то жди продолжения фотосессии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, а курд ты в срединку ложила или наносила сверху? Смачного Вам!! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вырезала дырочку в виде конуса, туда чайную (сколько влезет) курда и сверху срезанную крышечку. В разрезе (в моем случае в укусе) смотрится бесподобно-темно-шоколадные капкейки и внутри жетлое солнышко

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валя, очаровашики вышли!!! Я тоже их очень ЛЮ))

С курдом еще не пробовала, а так со многими наполнителями их пробовала, всегда вкусно!

Кстати, я тоже ложу самое обычное какао, хотя в рецепте идет алкализированное. 

И тоже конусом вырезаю серединку)) :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, спасибо, что выставила у нас эти капкейки. :flowerss: Я их тоже очень люблю - они потрясающе вкусные, шоколадные, очень нежные и тающие во рту :girl_love: Если надо шоколадные капкейки, пеку только по этому рецепту.

 

Так же их этого теста иногда делаю торт. Выпекаю три коржа, каждый корж отдельно в форме 24 см,  время выпечки 15-20 мин. По весу получается ок. 880г. Крем к коржам подходит любой. Наполнитель так же любой ( очень вкусно с вишней или черносливом ). Свежих фоток торта по этому рецепту у меня, к сожалени,  нет,  но покажу какая есть.

gallery_94_67_385757.jpg

Какао вот только у меня тогда было не очень темное. А с алкализированным какао просто супер вкус получается!
 
В уточнение рецепта напишу, что какао беру 45г, молока 240 мл

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, красивый кусочек! Это из одной порции три слоя или тройной замес надо делать?

Спасибо за уточнения по граммах, я сейчас внесу в рецепт. Просто я всегда их меряю стаканами))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо  за рецепт! Очень вкусные! Когда-то пекла бисквитом со сметанным суфле и малиной

 

 

post-364-0-07700600-1443076652_thumb.jpg

 

 

что-то у меня с сообщениями не наладилось, личные  сообщения совсем не отправляются

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, аппетитный кусочек :vkusno 1:  :i_am_so_: .

Вижу, многие бисквитом пекут, надо попробовать и себе.

Вопрос, сколько теста надо месить на 3-шаровый бисквит остается!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пекла бисквит  на 1 порцию как в рецепте, разрезала на 3 коржа, только диаметр не помню

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о! я готовила эти капкейки в элетрокекснице- это чудо!!! теперь они у нас есть, я обязательно повторю этот шедевр, очень-очень шоколадный

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И Фронечка на шоколадный запах пришла!!! :0325:

Конечно, сама электрокексница уже чудо, а в месте с этими кексами :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,спасибо тебе,что ты принесла нам шоковкусняху! Я его часто вспоминаю,но рецепт не записала,а он у меня ТАМ в закладках,а я туда не могу заглядыаать,да уже и не хочу... а вот ты принесла и порадовала меня! Спасибо огромное,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, он у меня хоть и там в закладках, но туда давно не ходила. Все интересное распечатываю на бумагу, так как бывает надо срочно рецепт, а инета нет)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, Алла скаолько штук получается? Если испечь одну часть а другая будет дожидастся посадки в духовку,с ними ничего не станет за 25-30мин.? Как можно добиться ровных верхушек ? И последний вопрос, верхушки сильно рвёт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока Аллы нет отвечу, что вторая часть спокойно дожидается своей очереди, ничего с ними не случиться. А верхушку лично у моих капиков "рвало" меньше, когда пекла на меньшей температуре. Они тогда равномернее поднимаются и пропекаются. Но это мои наблюдения, может Алла добавит еще ответов на поставленные вопросы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то Алла сюда добрела)))

Сегодня пекла и вспоминала, что да чего)

Итакс. С порции получилось 20 штук. Фотки добавлю в первый пост.

Верхушки у меня не рвет совсем, но вот сегодня засекла время в своей духовке - 45 минут :neznau:  вот те и духовка, у каждого по-своему. Пеку при 180 градусах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×