Перейти до вмісту
fronya40

Коврики, сетки, ткань, фольга и бумага для выпечки

Recommended Posts

pergament.jpg

 

Девочки,а какой бумагой для выпечки вы пользуетесь?
Я когда то купила на каком то сайте белую чудесную бумагу,прошло года три и она кончилась. Купила в магазине- а это ж просто кошмар....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Пользуюсь только такой   Quickpack Quality ! Покупаю в Сильпо . Юзаю одну бумажку по несколько раз. С двух сторон. Ее можно протереть (если нужно) влажной губкой  :good2:

Для меня пока - это самый лучший вариант

 

43198072.jpg

 

 

Отзыв: Бумага для выпечки Quickpack - С ней намного приятнее выпекать пироги, кексы, печенье и другую выпечку!  

Достоинства:
облегчает процесс выпекания
Недостатки:
не нашла
Покупала я эту бумагу для выпечки в супермаркете Сильпо, причем кроме нее там больше не было никакой другой бумаги. И у меня, так сказать, даже не было выбора, а бумага для выпечки мне была срочно нужна. Но не смотря на это, она оказалась очень качественной и хорошей, меня она устроила на все 100%, и в следующий раз, когда мне понадобится бумага для выпечки, я куплю именно ее, если найду, конечно же.

Покупала я ее примерно полгода назад и точную ее стоимость я не помню, но помню, что стоила она не дороже 20 гривен.

Упакована бумага в длинную картонную коробочку.

61045364.jpg


Крупным планом на ней написаны все главные преимущества.

48110235.jpg


Больше всего меня порадовало то, что это 100% целлюлоза, то есть натуральный продукт. И понравилось, что бумага двусторонне силиконизированная, то есть смазывать маслом ее не нужно и при этом не нужно думать, какой стороной положить ее на противень.

Производителем является Польша и на упаковке несколько раз делается акцент на том факте, что производится данный продукт в Европе.

84362821.jpg


41088358.jpg


Штрих-код на упаковке тоже имеется.

43198072.jpg


И есть конкретные данные о производителе.

37201152.jpg


Импортер обеспечил нас необходимой информацией еще и на украинском языке.

66556356.jpg


Длина этой бумаги составляет 8 метров, а ширина 38 сантиметров. Для меня эти размеры оказались оптимальными, а 8-ми метров мне хватит еще очень надолго, так как пеку я не очень часто.

36390831.jpg


Открывается упаковка очень просто и для этого здесь предназначена специальная отрывная полосочка.

17513380.jpg


Внутри бумага для выпечки лежит аккуратненьким рулоном и здесь же ее очень удобно хранить.

22092444.jpg


На вид она представляет из себя тоненькую и гладкую бумагу коричневого цвета.

11652613.jpg


Вблизи видно, что она просвечивается.

83059852.jpg


И производитель не обманул нас ни на миллиметр, ширина здесь действительно ровно 38 сантиметров.

53506592.jpg


А 8 метров я отмерять уже не стала, но тут даже на глаз видно, что бумаги много и хватит ее надолго.

33802353.jpg


Эта бумага для выпечки стала для меня незаменимым помощником в приготовлении пирогов, кексов и печенья. Благодаря ней мои блюда не пригорают и не приклеиваются к посуде и вообще выпекание стало для меня приятным занятием.

В последний раз я выпекала печенье на этой бумаге и сейчас наглядно покажу ее в действии.

Сначала я отрезала необходимый кусок и поместила его в форму для выпечки (противня у меня к сожалению не имеется). 

45752849.jpg


Затем выложила на бумагу печенье, готовое к выпеканию. Но при этом бумагу я не смазывала маслом, не посыпала мукой и вообще не делала никаких дополнительных действий.

83248383.jpg


Спустя 20 минут я достаю уже готовые печенюшки. Они не пригорели и от бумаги отлично отстают.

31217971.jpg


А сама бумага остается практически такой же как и до выпекания. И поэтому я ее обычно использую несколько раз, для нескольких порций.

83325771.jpg


В целом своей покупкой я осталась довольна, она отлично выполняет свою функцию и облегчает процесс выпекания различных блюд. Поэтому бумагу для выпечки Quickpack Quality я рекомендую!

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик!!! Друг мой!!! Ты меня выручила!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пользуюсь этой бумагой как только появилась в продаже. Привлекла в первую очередь ширина, как раз на противень подходит. А потом полюбила её и за качество. Использую как Светочка по много раз каждый листик. Ещё нравиться, что есть на коробке зубчики для отрыва.

Стараюсь не пропускать акцию на эту бумагу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, а я такой у нас в сельпо даже не видела.

Танюша, я пользуюсь бумагой " Фрекен Бок", к ней тоже не пристает и использую её по несколько раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка, Может внимания не обращала? Как-то был период - может месяц - она пропала. А мы ее в Билле нашли. Там как раз акция была

 " Фрекен Бок" тоже хорошая бумага. Я как-то мужа за ней в магазин отправила, а он мне   Quickpack Quality принес - ему коробочка больше понравилась)))) :girl_haha: С тех пор - пользуюсь только Quickpack 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупаю Пергамент для выпечки в АТБ. Марка Завжди вигідна ціна. 6 метров стоит 12грн с копейками. Если пеку бисквит, использую 2 раза, конечно подчищая(совершенно просто и быстро). Если пряники или печенье, то до 10 раз. Бумага белая, ничего к ней не пристает, шириной 29 см, что равно ширине моего противня. Очень советую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я тоже пользуюсь Quickpack и еще очень хорошая бумага у Лили-Люлек

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я 100 лет назад про эту Quickpack рассказывала, и фото показывала, но никто и внимания не обратил. В Сильпо сейчас цена 29,90 грн, я буквально неделю назад покупала себе 3 рулончика.

Мне, кроме качества, еще и ширина ее удобна - как раз 1 длины хватает, чтоб застелить электросковороду Чудо, я часто ею пользуюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пеку на многоразовой просиликоненой, у Лили брала... если мясо-рыба-птица, то бумагу использую, "Мелочи жизни" , а на камне на фольге пеку, бумага подгорает на нем, и запах не оч. нра... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я  сейчас  пеку на  пергаменте который покупаю в АТБ, как ни странно качество бумаги хорошее, а стоит всего около 13грн. за 6м :girl_wink: . При выпечке печенья, пряников , хлеба, один лист использую несколько раз. При запекании курицы или битков, естественно второй раз не постелишь :biggrin:

Выглядит  пергамент вот так :girl-yes:

post-15-0-22931100-1460890785_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в АТБ, как ни странно качество бумаги хорошее

 

Леночка, качество хорошее, потому что это "Фрекен Бок" делает для АТБ  :smile: . Это точно такая бумага как и под маркой "Фрекен Бок", только дешевле и в другой упаковке  :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, этого я не знала, прикольно :gerlcaused:.  Потому что , до того как рядом с моим домом появился магазин АТБ , я покупала  пергамент только "Фрекен Бок " :da: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже сгоняла в атб,но там нет такой бумаги..зато я знаю- какая она на вид. И знаю,что мне искать:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, в нашем АТБ она лежит в одной  корзинке с фольгой, пищевой пленкой, а может просто на данный момент закончилась, так что просто поглядывай когда появится  :girl-yes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупаю Пергамент для выпечки в АТБ. Марка Завжди вигідна ціна. 6 метров стоит 12грн с копейками. Если пеку бисквит, использую 2 раза, конечно подчищая(совершенно просто и быстро). Если пряники или печенье, то до 10 раз. Бумага белая, ничего к ней не пристает, шириной 29 см, что равно ширине моего противня. Очень советую.

 

А я  сейчас  пеку на  пергаменте который покупаю в АТБ, как ни странно качество бумаги хорошее, а стоит всего около 13грн. за 6м :girl_wink: . При выпечке печенья, пряников , хлеба, один лист использую несколько раз. При запекании курицы или битков, естественно второй раз не постелишь :biggrin:

И я такую бумагу покупаю.  :girl-yes:  Когда-то на акцию какую-то в АТБ попала и набрала этой бумаги с запасом.  :boast: Но запасы имеют свойство заканчиваться... Осталось меньше рулончика.  :(

 

 

 

Пользуюсь только такой   Quickpack Quality ! Покупаю в Сильпо .

Сільпо от меня далеко, поэтому редко туда выбираюсь. Если в следующий раз не забуду, то куплю для сравнения. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_haha:  Я  Люды сообщение  не увидела, а оказалось,  мы практически одинаково написали о пергаменте из АТБ, бывает же такое :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в общем всем огромное спасибо! Я сегодня заказала бумагу Silidor-50 листов. ( кстати- такая у нашей Лили). Теперь я куплю в АТБ и Сильпо.Для сравнения. И буду полностью подкована.

Я тогда купила эту белую бумагу  и не заглядывала. Есть и отлично. Очень удобно.И тут она кончилась. И я накупила всякого  г...на....и поняла, что такое плохое качество...Просто ужас. Одно расстройство.....

а тут еще куличи печь..

 

завтра мне прибудет эта белая бумага и я счастлива.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я затарилась по полной программе!!!!

Купила 3 рулончика в АТБ, 2 фрекен бок и 50 листов silidor:-)

Получилось,что я купила фрекен бек,потом по вашему совету отправилась к Лиле,увидела название ,вспомнила,что именно такая у меня была,нашла хорошую очень цену в Запорожье,заказала,потом пошла в обед в АТБ и жаднсти купила 3 рулончика- а шоб було:-) осталось еще в Сильпо сходить- для сравнения:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пеку  на силиконовом коврике. После выпечки протер тряпочкой, помыл и все, до следующего раза. Производитель обещает использование до 1000 раз. Верю. Мейд ин Нимеччина.  :biggrin:

 

 

 

пеку на многоразовой просиликоненой, у Лили брала..

 

Аха, у Лили  :good2: Там клондайк  :biggrin:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пеку на силиконовом коврике. Но он у меня один....

А в последнее время я пеку много печенья,бывает с ведро:-)( для волонтеров) и сразу раскладываю по листикам.

А еще вырезаю кружок для мультиварки. Один раз вырезала кружок из силиконового коврика,и только испортила все...и коврик и тесто.. наверное в мультиварке это не годится...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пеку  на силиконовом коврике. После выпечки протер тряпочкой, помыл и все, до следующего раза. Производитель обещает использование до 1000 раз. Верю. Мейд ин Нимеччина.  :biggrin:

 

 

Не на Чибо ли случайно брала?

У меня их немеческий нежно-красного цвета лежит, ждет своего часа.

Так жалко пользовать, он такой классный на ощупь)))

Берегу!

 

Отправлено Сегодня, 09:23

А я последнее время (с начала года) пеку на листах Ланерро,

брала у нашей Оли-Лобанчика.

ООООчень довольна!

Не пристает, не пригорает, что немаловажно...

Зажареный ( не дай Бог!)))сахар стирается легким движением салфетки)))

Причем ни запаха после мясного не остается, ни следов...

Сразу после мяса можно печь печенье!

И лежит у меня сиротливо толстый рулон пергамента, не знаю, когда

и пользовать его буду...

Вот теперь понаблюдаю, на сколько же мне хватит этих листов...

Кто-то из девчат писал, что четыре года уже в ходу.

 

 

Я тоже пеку на силиконовом коврике. Но он у меня один....

А в последнее время я пеку много печенья,бывает с ведро  :-)( для волонтеров) и сразу раскладываю по листикам.

А еще вырезаю кружок для мультиварки. Один раз вырезала кружок из силиконового коврика,и только испортила все...и коврик и тесто.. наверное в мультиварке это не годится...

 

Тань, а чем не понравился кружок силиконовый для мультиварки?

Я подумывала в свою заделать...

Таки не пойдет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не на Чибо ли случайно брала?

у Лили   Там клондайк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а чем не понравился кружок силиконовый для мультиварки?

 сырое тесто получилось. наверное не хватило температуры.( задерживает ее)

Я еще пробовала печь в силиконовой форме в мультиварке и тоже

было сырое.

может мы о разных ковриках говорим?  у меня обычный цветной коврик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×