Перейти до вмісту
Qween

Шоколадная крем-глазурь для выпечки

Recommended Posts

Ингредиенты: Сахар - 75 г
Сметана - 100 г
Какао - 1 ст.л. с горой
Соль - щепотка
Сливочное масло - 50 г

post-10-0-78760100-1528977881_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Все ингредиенты на МАЛЕНЬКОМ огне довести до кипения, остудить.

 

Примечание:

 

Очень хорошая глазурь или крем для тортов, кейков и чего угодно, хоть и просто на хлеб намазывать  :vkusno 1:  . Глазурь мягкая, довольно густая, с торта не стекает, а хорошо на нём держится. Очень вкусно использовать и как крем, тогда надо увеличить количество ингредиентов. Варю уже 2 года только по этому рецепту. На главном фото глазурь только приготовленная, после остывания она ещё загустеет.

 

post-10-0-44395000-1528904069_thumb.jpg

 

Спасибо за рецепт Олечке NIZA  :0_8e0d2_28d964f1_S: . Я только добавила соль и уменьшила количество сахара.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как выдержит на торте переезд 1,5 часовой?или такой практики не было?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,отличная глазурь!
Я даже помню- где я ее увидела впервые!
В журнале Работница 1984-85 год рецепт Птичье молоко. Крем там на манке со сливочным маслом. Торт супер вкусный! И там эта расчудесная глазурь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного напоминает глазурь, что мне соседка подсказала...

Там без граммов, по ст.ложке сметаны, сахара и какао.

Тоже классная, густая, плавно растекается и подходит для всего)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я даже помню- где я ее увидела впервые! В журнале Работница 1984-85 год рецепт Птичье молоко.

 

Танечка, а я не помню, хотя у меня есть этот рецепт птичьего молока :stidno: .

 

 

 

Немного напоминает глазурь, что мне соседка подсказала... Там без граммов, по ст.ложке сметаны, сахара и какао

 

В принципе, вся обычная глазурь советского образца состоит из этих компонентов. Дело в пропорциях  :smile: . Я этот рецепт получила тоже не в граммах, но мне удобнее в граммах, поэтому пересчитала и записала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А как выдержит на торте переезд 1,5 часовой?или такой практики не было?

 

Малинка, не увидела вопрос  :stidno: . Выдержит, не испортится, только подтает как сливочное масло. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В 80-90 годы прошлого века кулинарной изюминкой было белоснежное воздушное суфле Птичье Молоко. Из него получаются вкусные конфеты в шоколадной глазури и такой же вкусный, тающий во рту торт. Домохозяйки упростили рецепт, в результате чего и получился торт Птичье молоко с манной кашей. Это нежный шоколадный бисквит с оригинальным кисло-сладким кремом с ароматом лимона. Почти у каждой советской женщины в ее кулинарной тетрадке этот простой, но очень вкусный шедевр занимал одно из главных мест. Его даже печатали в журнале «Работница».

О! Нашла в интернете этот торт и вот цитата.

Теперь захотелось и тортик сделать. Тогда я часто его готовила,но он такой калорийный и такой вкусный.

А глазурь была наивкуснейшая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно калорийный, ведь крем состоит из масла и манной каши  :hy: . Но вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот же ж помню, что наша Оксаночка давно уже выкладывала это "Птичье молоко". Посмотрела и нашла  :i_am_so_: ! 

 

http://mooka.com.ua/topic/770-tort-ptiche-moloko-na-zhelatine-iz-zhurnala-ra/

 

Глазурь там таки другая...

 

PS: Не не манке крем у Оксаночки. Пойду посмотрю свой рецепт точно из вырезки Работницы. Ждете ответа  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела! Это я ещё ребёнком была и сохранила  :hy: . Точно как написано в рецепте Оксаночки, только  яиц не 6, а 4.

 

Но точно помню что есть птичье молоко на манке, а где же тогда у меня рецепт :confused: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Оксаны не то Птичье молоко.

Вот то.

http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/ptichye-moloko/s-mankoj-i-limonom.html

 

Глазурь почти та,сметана,сахар,какао. 

А у тебя усовершенствовано с сливочным маслом. Наверняка ещё же вкуснее.

 

Счс жарко,такой торт не испечь. Я его пекла на Новый год. Ох,разбредила душу ты мне..

Но счс не испечь точно,масло таять будет...

Я его как то испекла,когда было тепло,и вот охоту отбило так, что и забыла про него,так обьелась его.

Жду теперь холодов))

 

 

Этот рецепт был точно из Работницы,я уже была взрослая,лет 16-17,у меня в тетрадке записан. Все задокументировано)))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×