Перейти до вмісту
Elenka

Икра кабачковая по-грузински

Recommended Posts

post-315-1412545530,88_thumb.jpg

Средние кабачки или цукини 4 шт.

Лук репчатый крупный 3 шт.

Морковь 1 шт.

Чеснок 2 зуб.

Кинза, укроп по 1 пучку

Хмели-сунели 1/2 ч.л

Виноградный уксус 1 ст.л.

Масло растительное

Соль, перец красный, паприка по вкусу

 

Приготовление:

Икра эта очень ароматная как и все грузинские блюда. :vkusno 1:

Эту икру я готовлю в МВ, конечно же можно приготовитьи на плите.

Сразу вкл. ВЫПЕЧКУ на 60 мин.

Лук  мелко порезать, морковь натереть крупно на терке и обжарить на выпечке до  слегка румяного цвета в небольшом количестве масла.

Пока жарятся лук и морковь, кабачки почистить, порезать кубиками примерно1*1 см и слегка присолить, чтоб пустили сок(осторожно, не пересолите!), минут через 20 (за это время лук и морковь обжарятся), кабачки слегка отжать и положить в МВ. Делаю я это для того, чтоб было меньше жидкости для выпаривания, сократить время готовки.

Помешивать иногда для равномерного прожаривания. Когда кабачки станут мягкими, добавить мелко порезаную зелень, чеснок, хмели -сунели, перец, уксус.

Попробовать на соль. Может быть солить и не нужно. Если не хватает чуть кислоты - добавить еще чуток уксуса. Подержать минут 5 и все - икра готова.   У меня икра была готова за 50 минут.

Очень вкусно  будет,  если добавить в эту икру полстакана молотых грецких орехов на этапе добавления зелени.

Попробовать на соль. Может быть солить и не нужно. Если не хватает чуть кислоты - добавить еще чуток уксуса. Подержать минут 5 и все - икра готова.   У меня икра была готова за 50 минут.

Кушать икру густо намазав на кусок белого домашнего хлеба.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я за такую икры ,,родину продам".Цитата не моя. :mocking:

На самом деле это кушанье любителям кинзы посвящается, кто-то ее не понимает или на дух не переносит. Меня же можно ней подманивать как кота валерияной.:mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох...икру кабачковую ну очень люблю, и приготовлю по твоему, Леночка, рецепту. Но без кинзы - мы с ней друг друга терпеть не можем ::0:

Леночка, спасибо за вкусный рецептик :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, ну, ничё, что без кинзы, все равно должно получится вкусно!

Таня, ну а ты ж совсем по-грузински приготовишь, ты мне по кинзе сэстра оказывается. :family:

Расскажите потом как вам икра. :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×