Перейти до вмісту
lana19

Икра кабачковая

Recommended Posts

Кабачки(очищенные) - 2 кг
Морковь - 400Г
Лук репчатый(средняя луковица) - 1шт
Масло растительное - 4 ст.л
Соль - 3--3.5 ч.л.(под нож)
Перец черный молотый - 1/4 ч.л
Томатная паста(треугольничек "Чумак") - 1 шт.(70г)
Чеснок(по желанию) - 1- 2 маленьких зубчика
gallery_305_89_651006.jpg

Мои помощники:
- овощечистка Borner
- кухонный комбайн BOSCH MUM5
- терка Borner
- блендер погружной BOSCH
 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Почистить овощи с помощью овощечистки или ножа. Удалить семечки из кабачка .
2. Натереть на мелкой терке морковь и кабачки ( я использовала диск "Средний"BOSCH MUM5)
gallery_305_89_559111.jpg
3. На вставке 3.5 терки Borner(или ножом) порезать лук мелкими кубиками/
4. В кастрюлю с толстым дном или казан налить растительное масло. Разогреть его . Высыпать лук . Слегка припустить его в масле  Высыпать нарезанные овощи
5. Посолить . Накрыть крышкой и тушить на среднем огне в течении часа. После приоткрыть крышку и продолжать тушить до готовности овощей . Приблизительно еще час.
6. За 20 минут до окончания приготовления икры добавить томатную пасту, черный молотый перец к тушеным овощам. На этом этапе ,прежде чем добавлять томатную пасту ,излишнюю жидкость по желанию из кастрюли можно слить. Но не всю ! А потом использовать в качестве овощного бульона . Это для тех, кто любит более густую икру.

Если отодвинуть овощи в одну сторону то вода будет у другого края и ее будет легче слить

gallery_305_89_216786.jpg
7. С помощью погружного блендера придать тушеным овощам консистенцию магазинной икры. Это можно сделать и в кувшине стационарного блендера. Только не переусердствуйте ! Иначе икра будет иметь слишком гомогенную консистенцию. Но это , впрочем , на любителя.
8. Когда икра остынет , по желанию добавить выдавленный чеснок .
 

ПРИМЕЧАНИЕ


Эту икру я готовлю уже не первый год . По вкусу ее почти не отличишь от икры из магазина.
Пробовала разные варианты приготовления именно по этому рецепту . И вот мои выводы.

- Количество кабачков и морокови . Относительное и не принципиальное . Каждый раз делаю на глаз и вкус при этом не меняется .
- Томатная паста. Она не должна быть кислой и ее не должно быть много ! Цвет икры после остывания будет темнее, а вот излишняя томатная кислота и ее привкус погубят вкус икры. Свежие помидоры--категорично нет ! Слишком водянистые .
- Соль . Солим аккуратно . Я не зря написала соль в чайных ложках ! Добавляем по одной , хорошо размешиваем и пробуем . Эта икра не должна быть пересоленной ! То же касается и черного перца!
- Мелко натертые овощи и количество жидкости в кастрюле. Не имеет значения , как вы порезали кабачок . Крупно или мелко . Если он состоит предположим на 70 % из воды , то эту цифру вы никак изменить не сможете , как бы вы его не порезали.
После натирания кабачка на мелкой терке в кухонном комбайне , в чаше абсолютно нет сока от кабачков. Он появляется уже при тушении. И чем мельче вы натерли овощи , тем быстрее они приготовятся.
- Чеснок . Я всегда добавляю . Но в очень малых количествах и в остывшую икру ! Он должен скорее всего еле-еле напоминать о себе , а не резко чувствоваться ! И если вы сделали много икры сразу , то чеснок лучше добавлять непосредственно перед употреблением. При долгом хранении в холодильнике может появиться металлический привкус.
- Не спешите делать выводы о вкусе икры , пока вы не разбили ее блендером !

Ну а пока вы читали этот рецепт, я отрезала себе ломоть черного хлеба , намазала на него от души свежей , домашней , вкуснейшей икры . И.. как это говорится в рекламе :girl-th: --

И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ !

gallery_305_89_431058.jpg
 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, спасибо за рецепт и тонкости в приготовлении :d_daisy: Обязательно попробую приготовить по твоему рецепту :girl_yes: Вопрос, икра без уксуса, как долго она у тебя хранится в холодильнике :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена ! :d_daisy: Вообще без уксуса ! Долго не хранится . :mocking: Очень быстро съедается ! Из этого количества получается почти 2 литровые банки с икрой. Точно могу сказать-- икра стояла около двух недель как- то и не испортилась!

Но ! Прежде чем переложить ее в банки для хранения , я их стерилизую над паром . У меня есть такая специальная крышка с отверстием для горлышка банки . Ею накрываешь кастрюлю с кипящей водой и сверху на нее ставишь перевернутую банку (горлышком вниз) Очень удобная штука ! И таким образом продукты очень долго стоят в холодильнике и не портятся. Таким образом в стерилизованных банках я храню и порезанные лимоны и натертый имбирь... и они стоят очень долго

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света спасибо, я уже поняла что икра не длительного хранения :girl_yes: А банки тоже всегда стерилизую, правда в микроволновке :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена! Татьяна ! Лиля! Спасибо вам девочки за добрые слова! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

А блендер--таки секретный ингредиент для этой икры ! После него вкус меняется кардинально :10: И как я раньше без него жила? :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох.....какая икорка солнечная!!!!

Да,я тоже только с блендером живу!

У меня браун,а моя подруга купила декс,самый навороченный,по моему совету и так он и валялся у нее полгода,и все она бухтела,что на фига он ей,так в коробке и стоят,за 450 грн купила,а тут у моей дочки 12 апреля ДР,я ей говорю продай мне,она и продала,за 450. Я потом как посмотрела в инете,а он уже 1000..говорю ей,может я доплачу,она нет,я же купила за 450 :girl_red: в общем вот так повезло мне .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, икорка супер! :10: Спасибо большое за рецепт! :girl_curtsey: У меня мама любит именно кабачковую, надо будет ее побаловать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну сделала я ее , цвет правда искажается при сьемке :mocking: да и само фото супруг закритиковал :oops:

gallery_322_8_956057.jpg

Вкуснотень, скажу я вам, а с Анжелкиным хлебом с укропом - просто песня!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля ! :10:

Я у твоих ног! :upal:

Спасибо тебе говорю ! :smilik:

Ты просто икорный Бог! :girl_086:

Хвалебную оду пою... 2fcd4b1d1b043178325e7c020f6ff5ac.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:oops1: так , а за то шо я хлеб пекла к твоей икре хвалить будешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера хлеба с укропом напекла , и булок из чучелконого теста, а сегодня икра , ну суп там по мелочам пообедать и другого теста замесила на тонкие пирожки с картохой и с капустой , сын пришел спрашивает : Мам а ты че так много готовишь? А как дитю обяснит шо у мамы деприсьен и она на кухне отрывается :mocking: . Вот сижу думаю . чего еще завтра скулинарить :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля

Хлебушек красивый !

Я же сразу на икру прибежала смотреть и не увидела продолжение текста под фотографией . Даже и не поняла , что ты и хлеб сама испекла :girl_blush:

Ты же в хлебной теме писала--не могу , не знаю , не умею ! Специально прибеднялась? Да? :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда это было ,эх ты , подруга называется ;:girl_194:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×