Перейти до вмісту
Лавка Специй

Лавка Специй - Специи, пряности, приправы со всего мира

Recommended Posts

spices2.jpg

 

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
- Народная мудрость.

Путь к сердцу просветленного мужчины лежит через сердце. Пища, приготовленная с любовью – кратчайший путь к сердцу.
- Личный опыт.


Мы желаем вам, чтобы приготовление пищи стало для вас творчеством и наслаждением. Всегда прислушивайтесь к своей интуиции, экспериментируйте и дарите радость окружающим с вашими новыми блюдами. А мы вам в этом будем помогать, ведь с нами вкуснее!

Лавка Специй: Специи с Любовью :)
http://www.lavka-speciy.od.ua/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

spices2.jpg

В качестве пряностей обычно выступают семена, кора, зелень, плоды, корни и пр. самых разнообразных растений. Пряности бывают как в молотом, так и целом виде (семена). Конечно в целом виде пряности сохраняют аромат лучше, однако для удобства использования очень многие пряности продаются уже в порошках.

Пряности обладают способностью подавлять бактерии (бактерицидность), главным образом бактерии гниения, и тем самым способствовать более длительному сохранению пищи (консервированию).

Вместе с тем подавляющее большинство пряностей обладает способностью активизировать вывод различного рода шлаков из организма, очищать его от механических и биологических засорений, а также служить в нем катализаторами в ряде ферментативных процессов. Поэтому большинство пряностей применяется и особенно в прошлом применялись в медицине как лекарственные вещества.

ВНИМАНИЕ! По каждой специи возможна различная Фасовка (от 50 г до 1 кг). Выбирая бОльшую фасовку, Вы покупаете пряности со скидкой от 10% до 40%!

 

 

 

   adjika.jpg     Аджика сухая   Состав: перец красный молотый (чили), кориандр молотый, пажитник молотый, лавровый лист молотый, майоран, базилик, петрушка сушеная, укроп семя, укроп сушен листя,куркума, горчичное семя, чеснок сушен, фенхель, соль.

 

italia_travi.jpg     Итальянские травы   Состав: петрушка, чеснок гранулы, базилик, майоран, орегано, кориандр, шалфей.

letnie_travi.jpg Летние травы  Состав: укроп, петрушка, сельдерей, базилик, кориандр молотый, лук молотый, чеснок молотый.

 

borsh_ls.jpg    Приправа для борща   Состав: кориандр молотый, паприка, чеснок, куркума, сушёная зелень (петрушка, укроп), перец черный молотый, лавровый лист, чабер, томат сушеный, морковь резаная.

 

 kartofan.jpg   Приправа для картофеля   Состав: паприка красная молотая, майоран, чабер, черный перец молотый, лук молотый, куркума, тимьян, укроп зелень.

 

 

 koreyko.jpg   Приправа для овощей по-корейски   Состав: зира молотая, имбирь молотый, кориандр молотый, чеснок молотый, тмин молотый, перец черный молотый, паприка молотая, перец чили молотый.

[url=]  

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мастер-класс DETOX: худеем и оздоравливаемся с удовольствием! 14.09.14

 

DETOX – модное увлечение? DETOX – это осознанное питание, вкусное, полноценное, которое позволит тебе сбросить лишний вес, очистить организм от токсинов и обрести массу жизненных сил.

 

Я начинаю цикл мастер-классов по DETOX питанию, т.к. сама давно практикую эту систему. В свои 34 года выгляжу на 25! А моя семья обожает кушать дома.

 

 

Итак, 1-й мастер-класс по DETOX, в программе:

Суть системы питания и рекомендации.

Роль специй в DETOX питании.

Приготовление DETOX блюд:

Чай "очищающий тоник"

Мороженое лаймовое и инжирное

Салат с семгой

Суп из брокколи на кокосовом молоке

 

Условия участия в мастер-классе http://www.lavka-speciy.od.ua/page_88.html

Видео о мастер-классе http://www.lavka-speciy.od.ua/page_57.html

 

Место проведения: Коворкинговое пространство, Греческая ул., 1а, вход с ул. Юрия Олеши, 3й этаж.

Время проведения: 14 сентября, воскресенье, 11:00 - 14:00.

 

Специальная антикризисная цена!!! - 95 грн с человека.

 

Регистрация по тел.: (093) 93 2 77 55.

Участие в мастер-классе необходимо подтвердить до 12 сентября. Предоплата: 50 грн на карточку ПриватБанк 5457 0822 3119 9311, Котенко Татьяна.

 

Перейти на сайт>>> http://www.lavka-speciy.od.ua/show_news_178.html

 

detox1(1).jpg

 

Лавка Специй: Специи с Любовью ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото с нашего мастер-класса спасибо Але за фоторепортаж :girls-hug:

Желаю всем вкусного детокса!!!

 

IMGP8359.jpgIMGP8502.jpgIMGP8544.jpgIMGP8518.jpg

IMGP8532.jpgIMGP8394.jpgIMGP8367.jpgIMGP8482.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=cW1M6I4T38U

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На санскрите ИМБИРЬ называют «универсальное лекарство». Содержит в себе все незаменимые аминокислоты.
Регулярное его употребление в пищу в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, возбуждает аппетит, стимулирует обмен веществ, выводит из организма шлаки, восстанавливает иммунитет. 
http://www.lavka-speciy.od.ua/product_9.html

Защититься от простуды, вернуть аппетит, хорошее настроение, свежий цвет лица и ясность глаз поможет Вам ИМБИРНЫЙ ЧАЙ, который полезен абсолютно всем. 
http://www.lavka-speciy.od.ua/product_228.html

 

Gmbxa0PKIIw.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовал имбирный чай. Какую фасовку лучше брать на одну семью??? Хотела сделать заказ, но смутила расфасовка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Пока Татьяны нет , попробую помочь разобраться . Тк покупаю специи только  в этом магазине и уже давно. 

А что смутило в расфасовке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять сколько грамм нужно брать? Два раза в Киев не хочется заказывать.А компании для заказа нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Я бала просто молотый имбирь 50г. Для чая это будет мало . 200 нормально наверно--на пробу . А ты в Киевской ветке клич дай .Может компанию найдешь.

Юля (модератор) компанию нашла и заказала много чего разного в Лавке. Попрошу ее--пусть отпишется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, а ты не в курсе- они чисто специи посылают или в этой лавке есть и смеси-

например, сухие духи для пряников?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть, там есть ВСЕ!!!!

 

 http://www.lavka-speciy.od.ua/product_261.html

Смесь пряностей для выпечки
 

Сладкую выпечку любит каждый! А вот сделать выпечку пряной и лекго усваиваемой вам поможет специальная смесь для теста. Пряности можно класть как в само тесто вместе с мукой, так и в начинку. Подходит для всех видов теста: пресного и сдобного, сладкого и соленого.

Состав: корица молотая, имбирь молотый, душистый перец молотый, кардамон молотый, мускатный орех молотый, анис молотый, перец белый молотый, куркума, гвоздика молотая.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена! На сколько я поняла , смеси они готовят сами. Можно , наверно, попросить(но я не уверена) собрать ассорти .

Единственное , что могу сказать, что всегда  запах очень сильный от специй(что говорит о их свжести и хорошем качестве) . И ароматнее я не встречала ни у одной фирмы.  И кто привык покупать специи в пакетах(магазин) очень удивятся , что специи могут так благоухать на всю квартиру. Я потом фото сделаю--у меня весь шкафчик заставлен разными специями от Лавки

 

Вы не подумайте, рекламу не делаю .Эту фирму я узнала раньше , чем с вами со всеми познакомилась . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я нагреблась столько, шо страшно признатся 

 Смесь для выпечки обалденная приятно меняет вкус даже простого бисквита , я испекла бисквит ванильный на кипятке и сыпанула на кончике ножа - аромат не передать пол дня ходила бисквит нюхала . Добавляла так же в карамелизированные яблоки - понравилось и это при том что я не люблю привкуса корицы и гвоздики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про запах- это мне знакомо!!!)))

Мы шесть лет подряд покупали специи и их смеси на Ялтинском рынке...Как они пахли! 

Их нельзя было просто так оставлять в пакете, нужно было обязательно еще в пару пакетов завернуть...

В первый вечер оставили их в шкафу, так ночью пришлось вставать и перекладывать в другие пакеты)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена! Точно !  Сразу все по стеклянным банкам !  Муж говорит, что в машине у него таааак потом пахнет !

 

Юля! Не все там есть ! Там мой любимый кэроб закончился .Но я запасливая  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 могу сказать, что всегда  запах очень сильный от специй(что говорит о их свжести и хорошем качестве) . И ароматнее я не встречала ни у одной фирмы. 

Подтверждаю на все 100%!

Я тоже у них давно покупаю. Ассортимент у них отличный и качество :10:

И есть смеси, которые больше нигде не встречаются. 

 

Я нагреблась столько, шо страшно признатся 

 

Я тоже в первый раз точно так же.  :girl-yes: Теперь только пополняю по мере надобности. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дачница,  Тема не живет, но лавка работает 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×