Jump to content
Irina

Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)

Recommended Posts

Да брызгаю и быстро закрываю дверцу духовки.

Людусь,  иногда" просто брызгать," слишком мало для выпечки красивого хлебушка. Ему,для выпечки, нужен сильный и стабильный пар.А   именно от хорошего пара и  правильного  разреза, зависит вся красота хлеба. И как раз крышка от "баранчика" , создаст тебе для хлеба" правильный пар"

, а с другой куда деваться?

Для того, чтобы ставить две, нужен камень. На нем  можно  поместить два хлеба. Если в "баранчик", да под крышку, то только по очереди. Значит первый нужно выпекать  чуток раньше, чтобы второй не сильно перестоял.

Тут в мене добре вийшло?

Я сама помітила,що якщо накриваю,то краще розкривається.Щоб вийшло гарно,треба добре постаратись.

post-1276-0-20310200-1447969402_thumb.jpg

Да брызгаю и быстро закрываю дверцу духовки.

Людусь,  иногда" просто брызгать," слишком мало для выпечки красивого хлебушка. Ему,для выпечки, нужен сильный и стабильный пар.А   именно от хорошего пара и  правильного  разреза, зависит вся красота хлеба. И как раз крышка от "баранчика" , создаст тебе для хлеба" правильный пар"

, а с другой куда деваться?

Для того, чтобы ставить две, нужен камень. На нем  можно  поместить два хлеба. Если в "баранчик", да под крышку, то только по очереди. Значит первый нужно выпекать  чуток раньше, чтобы второй не сильно перестоял.

Да тот камень стоооооит ого-го :smile:

Попробую следующий раз с крышкой, я когда ее открывать?

Ой еще, конечно не по теме.... как вставить цитату кусочек, а не весь пост?

Марьяна красивый хлебушек!!! :10:  :10:  :10:  :10:

Ой еще, конечно не по теме.... как вставить цитату кусочек, а не весь пост?

Выделить нужный кусок и нажать кнопку Ник или текст

Людусь, обычно при выпечке с паром, пар держат 10-15 минут( в зависимости от рецептуры и способа приготовления)  Если выпечка с крышкой, то  крышку держу 20 минут. Затем снимаю.

Людусь, обычно при выпечке с паром, пар держат 10-15 минут( в зависимости от рецептуры и способа приготовления)  Если выпечка с крышкой, то  крышку держу 20 минут. Затем снимаю.

А я лише 10 хв.тримала.Ось щойно запихнула ще один хлібчик потримаю 20.Дякую за нюанс.

ось 20 хв.під кришкою.розплився спочатку але нічого наче піднявся.
Не,думаю, 20 минут , здесь не при чем.Мне кажется, есть маленькая недоростойка. Поэтому порвало, там где ты не  планировала.

Анжелик!!!
:girl_150:

Мне кажется, есть маленькая недоростойка. Поэтому порвало, там где ты не  планировала.
Согласна.

Если выпечка с крышкой, то  крышку держу 20 минут. Затем снимаю.
Я 15 минут.

ось 20 хв.під кришкою.розплився спочатку але нічого наче піднявся. що тут не так.
Но я такие хлеба брутальные люблю. Меня это не смущает абсолютно. 

Да тот камень стоооооит ого-го

Люда, спокуха с "ого-гами" )))  Рулишь в ближайший "Эпицентр", там в плиточном отделе быстренько выносишь мосх мальчику, шо тебе позарез нужно 2 шт. клинкерной плитки, хватаешь и мчишся к другому мальчику, но не простому, а с болгаркой... он тебе от одной из плиток отболгаривает полоску, по ширине, чтоб на решетку твоей духовки поместилась одна плитка целая и ота отболгаренная полоска... все, делай пеки двойняшек и получай удовольствие)))))))))

Рулишь в ближайший "Эпицентр

Ага и де эго взять, нету у нас Эпицентра, может в строительном магазине, у нас "Олди".

А любую клинкерную плитку или какая-то специальная?

он тебе от одной из плиток отболгаривает полоску,

какую полоску?

АААА что бы две влезли да? :girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:  :girl_haha:(вот село я)

2 шт. клинкерной плитки,
 Неглазурованной!

Неглазурованная керамическая плитка – не самый распространенный вариант, она применяется в отделке пола различных помещений и отличается рядом особых свойств. Плитка керамическая неглазурованная для пола, в отличие от привычного кафеля, не имеет декоративной поверхности, она представляет собой слой прессованной и обожженной глины, прошедшей шлифовку и иную дополнительную обработку.

Неглазурованная керамическая плитка –

Так можно ее покупать для хлеба?

Люда, нужно!  :smile:  30Х30 см еёйный размер

Вот, к примеру, такая http://klinker.etov....nd-stupeni.html Толщина 11 мм и ничего резать не надо, если купит

Светочка, где ты была раньше? Я вчера была в том районе, забирала китайский термос. :girl_red: Могла бы и плитку посмотреть.

Тута я :girl_red:

Не! Не слушайте меня! ШИРИНА  45 - это много для духовки.( по крайней мере, для моей) Резать все равно придется!  Надо около 40 см. 

Но у меня одна плитка. 30*30. А  для недостающего кусочка использую крышку от нашей тостовой Одесской формы. Но это только когда пеку пиццу большую

Примите мой хлебушек 
Люда, принимаем твоих  важных господинов батонов! :friends: ну видишь, ничего сложного в выпечке  " в баранчике"нет.  :girl_wink:  Люда, а ты все время печешь по одному рецепту или пробуешь разные?