Перейти до вмісту
Izvarina

Формы и противни для выпечки

Recommended Posts

Входишь в расширенную форму сообщения , внизу есть загрузить файл, загружай  с компа :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

разобралась.. чего то искала через мои файлы))

 за чумаз кастр сорри, она на балконе обитала)))

 

post-141-0-62721500-1418326691_thumb.jpg

post-141-0-52233000-1418326700_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я промеряла  внутренне расстояние от стенки до стенки с учётом выступов, остаётся ширина всего 36см. Плита у меня 50см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я  так и рисовала  :mocking: это получается самый оптимальный универсальный размер для духовок к плитам шириной 50см,60см :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N, а у меня точно такая же утятница чугунная, как твоя...

Только салатового цвета! И лет ей немеряно!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мине по наследству досталась.. от свекра:)))) когда не было мульти.. да и вообще ничего не было:)).. как она выручала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, еще момент, как доставать форму в горячем виде. Либо у нас выдвижная решетка на реллингах, либо будет проблематично. Нужно нижнюю тарель с внешним бортиком 15-20 мм (15 мм, наверноеё мало будет) делать, чтобы пальцами в перчатках ухватить, а диаметр высокой крышки меньше диаметра тарелки. То есть крышка ложится на дно тарелки. Ну мне так кажется, хотя, может и на борт хорошо ляжет.

 На борт хорошо село.

post-551-0-45274200-1418339659_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот только вопрос меня стал мучать. Не повлияют ли размеры на сохранение пара?

 

давай сверимся с бредклошами известных фирм.

11-in. La Cloche Brick Oven by Sassafras

51kWMBDnbVL.jpg 611kr4qsNcL._SL1200_.jpg

 

База & Крышка: 30,5 см X 19,7 см (до верхней части ручки) или 15,9 см (до верхней части купола)
База наружные: 28,6 см X 4,5 см
База внутренние: 27,3 см X 2,9 см
Крышка наружные: 30,5 см с бортиком, 28 см от бортика Х 15,3 см до верха ручки, 12,7 см до верхней части купола
Рассчитана на хлеб весом до 900 г.
 
Emile Henry Bread Cloche
0414-bread-cloche-l.jpg emile-henry-bread-cloche-7x-02.jpg

 

Общая высота 16,5 см

Ширина включая ручки 33,7 см

Внешний диаметр 28 см

Внутренний диаметр 24 см

 

 

Мне кажется, наши цифры пока не особо далеко ушли. К тому же ты ведь можешь поставить внутрь хлеб и 400 г и 700 и 900.... так что думаю, с паром все будет хорошо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а можно вот ту схему но нижние цифры исправить. на 300... я схему отправлю.. чел будет проще нас:)) понять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как-то так. Вариант с бортиком нижней тарелки. Ручку все-таки сверху начертила, не надо - уберу. Но мне кажется, так удобней будет: одной рукой решетку придерживаем, второй крышку открываем. Форма почти впритык к стенкам духовки получается, хвататься за диаметральные ручки, думаю, будет тяжело.

Не знаю толщину стенок. Пробежалась по гончарным сайтам с размерами, нашла 8 мм, дно толще, но до 1 см. Вносите коррективы, исправлю, как надо.

На счет бортика, мастер скажет, может дешевле и практичней ручки сделать, как у красной формы.

Вот кастрюльки еще не приходилось чертить :mocking:, так что многие моменты "от фонаря".

 

 

 

 

post-551-0-93410800-1418424259_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, извините, что выпадаю из общих разговоров. Ужасно подводит интернет. :girl_mad:  Мне все у вас  нравится. Анечка , спасибо за фото и информацию. :flowerss:  Наточка,  спасибище за чертежи! :flowerss: 

Теперь будем ждать ответ мастера и Лики.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька-naataa, чертёж отличный, всё чётко и ясно :flowerss:  Но,  лично   в моей духовке  форма пр высоте 20см + ручка на верху,  не проходит :(. Так как  на  потолке духовки имеется горелка гриля.  А у вас ? :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, а у тебя какая высота от нижней направляющей до гриля?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа  у меня  в самые нижние направляющие вставлена решетка, на ней лежит  клинкерная плитка, и до основания гриля есть  всего  свободных   21см :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

naataa

сижу обалдевшая от схемы:))) Наташ.. ну ты прямооОООО:)))).. у меня никогда черчения не было.:))Зая :n6: :flowerss:

---------

 вверху убирай.. кокнеМ как пить дать.. а  без ручки появится шанс получить еще одну форму.. наоборот:)))

---------

может в нижней части сделать ручки.. по типу Emile Henry Bread Cloche   красной?

-------

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, а ты уже поговорила с тем, кто нам будет сие чудо делать? А то мы на придумываем всего разного.

И к стати, ручки на нижней тоже неплохо.

Эх ... Снова придется заниматься размерами талии своей духовки)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сегодня скинула человеку.. схему Наташину.. написала- ручки- вверху не будет, а будут- просим по бокам.. и если возможно на нижней.

 к изготовле.. я еще и звонила.. сможет приступ.. СОРРи. что не быстро.. недели через три.. я так поняла в январе.. уже.. чтобы спокойно и с вопросами если чего.

пока вот как то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, извините, не отвечала, мы с младшей в больничку попали, сегодня только выпустили на подписку, а в понедельник опять на анализы. Так что после понедельника, если что-то надо будет по чертежам, я на связи.

 

Девочки, спасибо! Мы с ацетоном попали, рвота сильная была. Уже дома, так что я на связи, если что надо. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки, только не смейтесь, я сейчас собираю фишки в Сильпо :Cherna_03: . Раньше ни в одном магазине в них не играла, а тут так захотелось на формочку насобирать :girl_dough:

Анна, а какая Вам формочка приглянулась?

 

Я только-что пришла из Сильпо, обратила на них свое внимание. Очень не плохая посуда. Если еще и не китайского производства, то вообще класс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×