Jump to content
Izvarina

Формы и противни для выпечки

Recommended Posts

Девочки, а кто в каких формах пек куличи? Я бумажные, чет не очень. В этом году пекла частично в силиконовых, частично в стеклянных. В силиконовых не понравилось, а вот стекло для сдобы - бомба! :10: Видно и донышко и стенки, очень легко отслеживать процесс. Даст Бог, доживу, к следующей Пасхе, закуплюсь стеклом по полной. Так, чтоб на двойную порцию хватило.

1406742542_00025441.jpg

частично в силиконовых, частично в стеклянных.

Я тоже когда то купила силиконовую,теснённую. Раз пекла,больше не буду,тоже не понравилась. :girl_mad:

Диан,а какие это у тебя стеклянные? Я таких ещё не видела :girl-th:

Девочки, а кто в каких формах пек куличи?

А я в Эпицентре накупила себе жестяных форм и очень ими довольна :10: , на фотках в куличе они видны. А раньше пекла в глиняных, только они собака запах масла в себе сохраняют :girl_in_dreams:

У меня тоже есть с эпицентра, но они для нас большие :neznau: Держу для этих целей банки из под чая,как раз размер меня устраивает. И ещё одна разъемная,но тоже небольшая.

Вот такая "пирекс":

1c4dafedc9632c26c60d8d7535688d20b25e44180761746.jpg

Кружка мерная (люблю ее, страшно!):

6ee81bd168d7bcf6af81873ba027bd83b25e44180761337.jpg

И такая "боркам":

a4feafcd9f37f6644729822b6f52b7a6b25e44180761882.jpg

Я, апче, фанат стекла жаропрочного. :girl_love:

У меня тоже есть с эпицентра, но они для нас большие :neznau:

Я большие не покупала, мне большие тоже не нравятся, у меня средненькие :girl_yes:

------- Добавлено: -- 21 апр 2014, 19:51 -----------------------

У меня стеклянных тоже много, очень их люблю. Я в них всё пеку и запекаю, кроме куличей :girl_blush:

У меня силиконовые среднинькие, так в них донышки куличей чуть прихватились, а стекляшки хоть и большие, но выпеклись идеально, т.к. все видно, что с выпечкой происходит. :10:

Я пеку в литровых кружках,у меня остались с ТЕХ времен. Продаются тефлонновые формы,но я никак не куплю,думаю зачем??пеклы в этом году 3 штуки в бумажных,вроде бы все нормально.

Девочки, хочу похвастаться своей новой кастрюлькой. Вот такая

~P703Cxhy.jpg  ~P703Cxhx.jpg

Пеку в ней хлебушек, здорово получается.

Мариша, совсем случайно - зашла в магазин посмотреть посуду , а там стоит эта красавица. На ценнике написано " Пловница", я покрутила -повертела её и решила, что для выпечки хлеба вместо камня пойдет. Ну и забрала . :girl_wink:

Девочки, хочу похвастаться своей новой кастрюлькой. Вот такая

~P703Cxhy.jpg  ~P703Cxhx.jpg

Хаааааачу такую же! :0326:  :0326:  :0326: 

Витусь, отличное приобретение!  Поздравляю!   :flowerss: В такой красоте и хлебушек должен быть самым вкусным! :vkusno 1: 

Девочки, ни у кого тесто не пристает тесто к силиконовым формам?

у меня безнадежно бабы ромовые поприставали.

Может они имеют какой срок годности?

Ира! Я где то читала, что не пристают к глянцевой поверхности . У меня коврик и кексница--дешевый, но качественный Китай. Поверхность для выпечки-глянец.  Пока не пристает . Но срок у силикона есть--количество выпечек. 

У меня коврики - через год использования начали приставать - я на них и печенье, и хлеб, и пирожки, и бисквиты. есть у меня форма разъемная без дна - фольгой дно делаю - когда выпекаю тоже ставлю на коврик. Глянец и китай недорогой((( А с формой барни у меня изначально не сложилось - у меня почти все медведи без рук и без ног, а иногда и без головы))))