Jump to content
Izvarina

Формы и противни для выпечки

Recommended Posts

Діаночка,дякую!  Та це щастя не одній мені (моїх 5 формочок) ,а  в інших ще дві  господині будуть  випікати.

Девчата кто-то покупал в Сильпо их круглые формы для выпечки? Присматриваю новую форму 24 см и хотела брать Пайрекс какой-нибудь, а в Сильпо увидела их формы всего что-то около 90 или 100 грн. Думаю, может можно такую недорогую купить?

А кто сможет подсказать форму для приготовления конфет. Хочу сделать конфеты самостоятельно и сделать дополнительный подарок (сюрприз) молодоженам. Желательно какой нибудь необычной формы чтобы конфеты получались.

@Anjei1001, Вам нужны силиконовые формы. Они везде продаются

Наберите в Гугле формы для конфет и шоколада

и посмотрите рецепты конфет у нас Десерты и сладости

вот есть интересный рецепт  

Конфеты "Рафаэлло" ( праздничный вариант )

А мне повезло, у меня в наследство от мамы, мама мне эту функцию передала, для выпечки остались химические стаканы из термостекла, мама когда -то работала в хим лаборатории и смогла принести штук 20 новеньких стаканов. Они разных размеров, но не сильно маленькие и не сильно большие. Я уже 5 лет ими пользуюсь, очень удобные. Единственное что - внутрь пергамент обычно подкладываю и супер пасочки получаются. 

Не знаю куда добавить это фото.... Но знаю как подписать данное фото)))

Ожидание и реальность

gallery_4_1132_756356.jpg

Заказал мне сын вот такую форму для выпечки, как на первом фото

расписала размеры, показала как выглядит "баранчик" для выпечки, чтобы было понятней. В итоге, через пол года, нам сделали вот такую форму.( второе фото) :smile3:

Заказал мне сын вот такую форму для выпечки, как на первом фото

Наталочка, только увидела этот пост. Жесть, конечно! Первая форма - супер! Жаль что такую чудесную задумку не смогли воплотить в жизнь. Вы забрали то, что наваяли по вашему заказу?

Анечка, нет, форму  не забрали. Я   немножко колебалась( забрать-не забрать) ,  но Антошка  был  категоричен: нет и всё!

Я ,конечно, очень расстроилась...    потому что это была последняя надежда.. Никто не  берется  и не может  сделать продолговатую форму..(

Наташенька, хорошо что не забрали - она вообще из другой оперы. А в чём сложность сделать продолговатую, как на первом фото?

Для гончара очень сложно сделать форму если она не круглая. ((( Квадратные , продолговатые формы - это уже прессованные формы. В " домоствите" была одна очень хорошая форма, размер супер!, но.. сам штамп разбился и теперь они не имеют возможности делать такую форму((

А я пришла похвастаться.  :biggrin:  Вчера подарили мне вот такую форму для выпечки (фото в собранном и разобранном виде):

sml_gallery_1343_692_75627.jpg     sml_gallery_1343_692_397669.jpg

Дно из жаропрочного стекла, а бортики силиконовые. Диаметр 23 см, высота бортиков 7,5 см. 

@УкраИнка,бомба!!!!!

Я не могла глаз оторвать!

Это ж надо до чего дошел прогресс.

Теперь буду мечтать о ней. Поищу,вдруг найду.

Искала,пока не нашла,есть только в России.

Танечка, у нас эти формы очень давно в продаже, поищи ещё. В Фокстроте я сейчас (была недели полторы назад) не обращала внимание, но ближайшие года 3 если иду по рядам с посудой, то всегда вижу. Они выпускают под своей торговой маркой посуду и технику Ле Шеф - формы очень разнообразные, в том числе и именно такая.

Иннусик, форма шикарная!!! Уже придумала , что будешь печь?))

Наташ, у меня руки ТАК чесались форму испытать, что я не особо-то и придумывала.  :f-0-146:   В первый же день испекла Анечкин  Пирог с фруктами "Беата":f-0-183: 

Инночка, а где же фоточка и впечатления  :stidno: ? Интересно ведь как получается выпечка в такой форме, как она в работе.

Инночка, а где же фоточка и впечатления :stidno: ? Интересно ведь как получается выпечка в такой форме, как она в работе.

Фоточки этого пирога я делать не успеваю! ))) А впечатления очень хорошие!

Вчера делала творожно-яблочный пирог. Постараюсь вечером отчитаться.