Перейти до вмісту
fronya40

Бисквит "Американский"

Recommended Posts

Молоко (свежее цельное) — 120 мл
Масло сливочное — 60 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 165 г
Мука пшеничная — 165 г
Разрыхлитель теста — 6 г
Соль (щепотка)
Ванилин
gallery_392_122_687661.jpg

Способ приготовления


Взбить яйца в миксере около минуты на средне-высокой скорости. Добавить сахар , взбивать до "крема "густого
Добавить муку с разрыхлителем, быстро перемешать.
Нагреть молоко с маслом до кипения, влить в тесто (я вливала за 2 раза) и перемешать.
Вылейте в форму и выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ° С в течение 25-30 минут.(форма диаметром 22 см)
Готовый корж остудить на решетке.

Примечание

Я выпекала в мультиварке Поларис Флорис 1,20 мин.
Крем может быть любой, хотя и без крема, посыпанный сахарной пудрой - очень вкусно ! Я намазала абрикосовым вареньем.
Этот рецепт я нашла на сайте кулинар ру. Хозяйка рецепта нашла его ,перевела на русский язык и поделилась. Влажный и вкусный!

post-309-1412545443,17_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, отличный рецепт! :10: Да ещё с абрикосовым вареньем! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,спасибо!он такой душистый и нежный!я буду его часто печь,легко и вкусно:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, несу спасибу за бисквитик. :d_daisy: :vkusno 1: Сегодня опробовала - очень нежный вкус, сочный и легок в исполнении, люблю такие. Я выпекала в форме 22 см, он у меня вышел невысоким, разрезала на 2 коржа невысоких. Думаю в следующий раз сделать 2-ную порцию. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин,спасибки,что доверилась!я пекла в мульте,он был довольно таки высокий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда в следующий раз и я попробую в мульте. :girl_wink: :girl_yes: Буду однозначно повторять. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,еще раз рекомендую вам этот бисквит.уже второй раз за эту неделю пеку.туда кусочки кусковой шоколада( не знаю как он называется)- первый раз залила еще глазурью,а второй раз ничего. Такой вкусный и быстрый тортик к чаю,когда хочется непонятночего))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки,еще раз рекомендую вам этот бисквит.уже второй раз за эту неделю пеку.туда кусочки кусковой шоколада( не знаю как он называется)- первый раз залила еще глазурью,а второй раз ничего. Такой вкусный и быстрый тортик к чаю,когда хочется непонятночего))))))

 

Таня, пекли вже не раз ,дійсно швидко та смачно . Ми зняли ще відео , але не змонтували , тому тільки фотозвіт.І величезне "ДЯКУЄМО!!!!!!!!!!!".

 

med_gallery_1176_622_1321987.jpg

 

 

med_gallery_1176_622_786223.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×