Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб кукурузный Дж. Хамельмана.

Recommended Posts

Poolish
мука пшеничная- 110г
вода-110г
дрожжи сухие- 1\16 ч.л.
Основное тесто
мука пшеничная-225г
мука кукурузная-125г
вода-170г
дрожжи сухие-1 ч.л.
соль-8г
оливковое масло-22г
весь пулиш
show_image_in_imgtag.jpg
Способ приготовления
Poolish
Вечером, перед выпечкой, смешать муку с водой и дрожжами. Перемешать до однородности и оставить при комнатной температуре на 12 часов.
Основное тесто
Муку смешать с водой, перемешать до полного распределения муки в воде. Затем добавить остальные ингредиенты и замесить на скорости 2, минуты 3-4.
Тесто переложить в емкость и оставить для ферментации на 1,5 часа. В это же время тесто "растянуть- сложить" 1 раз через 45 минут.
По окончании времени тесто выложить на стол, слегка подвернуть и дать отдохнуть в течении 15 минут.
Затем тесто сформировать в виде тугой булки и оставить под плёнкой на расстойке в течении 60 минут(можно и меньше)
Пред выпечкой слегка присыпать мукой и сделать разрезы. Выпекать в разогретой до 230 С духовке ,30 минут. Первые 10 минут с паром.
Готовый хлеб остудить.DSC03257.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новый хлебушек! :n6: :goood: Наташ, :girl_love: красивый, солнечный. :vkusno 1: :hy: Доедим ржаные, испеку. Самое приятное, что моим нравятся эксперименты и хлебушки из разных видов муки. У них тоже появился, своего рода, азарт. :smilie_essen: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой крвсивый хлебушек! :10:

И сирень цветет :girl_love: ... запах вспомнила :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Наташенька, какой солнечный хлебушек! :10: :girl_love: :hy: А фото какое, весеннее, жизнерадостное :hy: Вот халу твою доедим и испеку :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мои хорошие, спасибо вам огромное, за такие теплые слова! :d_daisy: :smile1: :d_daisy: Конечно стоит попробовать этот хлебушек :girl_yes: Я давно на него засматривалась, но пеку уже второй раз.Первый раз вообще глотнули и не заметили :mocking: Запах у него Абалденный! :i_am_so_:

Ириш ,а на счет сирени ты права,она украсит любую композицию, и как то очень светло от неё на душе! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорош хлебушек,Наташа! :10: Только хотела добавить такой же,но с беконом. :girl_blush: Теперь не буду. ::0: Скажи,а у тебя мякиш не суховат получился?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибка! :d_daisy: Нет, очень вкусный :vkusno 1: И запах обалденный!

А у тебя какой рецепт? Если есть различия, добавляй.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Наташенька , твоим хлебушком только любоваться надо ! У меня на такую красоту рука не поднимется . В 90-х тоже пекла с добавлением кукурузной муки . :girl-yes: До сих пор, запах и цвет помню , а запах у него особенный :7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, не нужно любоваться, кушать его надобно! :smilie_essen: У меня, когда я его пекла, как раз была тётка с Крыма, так она его ела без ничего! :vkusno 1:

Я раньше, на заре своего увлечения,пекла кукурузный в хлебопечке, и конечно я его не поняла :neznau: А кукурузный хлеб в духовке, это конечно не сравнить! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
раньше, на заре своего увлечения,пекла кукурузный в хлебопечке,

Вот нет у меня этой чудо- техники и честно скажу не хочу иметь . Духовка меня больше удовлетворяет . Сто раз могла купить , нее хочу ! :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть. Оооо, знаешь, как я её хотела? А вот теперь стоит без дела, тока пыль собирает :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Спасибка! :d_daisy: Нет, очень вкусный :vkusno 1:
Да вроди вкусный и мякиш мягкий,пружинит,но какой-то суховатый.Мука у меня какая-то грубоватая.Может поэтому
А у тебя какой рецепт? Если есть различия, добавляй.
Да такой же.Есть только различие в количестве воды,соли и масла.И то маленькое.Единственное,что я его с беконом жареным пекла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я его с беконом жареным пекла.

Думаю не дурственный на вкус получился :girl_wink: Ты хотя бы разрезик своей красоты показала :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Ваууу, Анжелка да с таким хлебушком и закусь не нужна :niam: :x25: :drink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, очень красивый разрез у твоего хлеба! :girl_love: Но мне кажется у меня ,он как то более желтее на цвет :girl-th: , видимо все таки мука разная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×