Перейти до вмісту
Живчик

Красота и здоровье волос

Recommended Posts

Девочки, давайте о красоте, а не о похудении. Кстати... мож темку отдельную открыть?

У меня вопрос. Может кто-то делал желатиновую маску для волос? Как впечатления?

У меня дочка постоянно делает. У неё длинные волосы. Ей нравится.

 

 

Анжелика, а сколько дочка берет желатина? Наверно 1 ст. л мало будет на длинные волосы. Может две надо и 6 ст.л воды. И что еще добавляет? Наносит ли на корни?

Таня, записала весь рецепт. У неё длинные волосы, но твои погуще будут.

Пакетик желатина(10г-Откер) залить горячей водой 5-8 стол ложек. Дать набухнуть. Слегка нагреть до полного растворения желатина( в микроволновке). Остудить, чтобы был тёплый р-р.Поделить напополам. В 1-ую добавить шампунь, больше, чем желатина( иначе волосы поломаются). Смесь с шампунем нанести на сухие грязные волосы. Одеть шапочку для душа и держать 40 мин. Во вторую половину добавить бальзам(опять больше, чем желатина)+ 1 ч.л. лёгкого базового масла (персиковых косточек, миндальное, пшеничных зародышей или арганы ). Смыть шампунь, промокнуть волосы полотенцем. Нанести смесь из бальзама и ещё на 40 мин. Смыть. 

 

 

 

Мне не нравится, что шампунь долго нужно держать на волосах. Бальзам можно долго держать, и то не наносить на корни. А вот шампунь нельзя. Я читала, что добавляют или маску для волос или бальзам. А вот за шампунь, впервый раз слышу. За совет с маслами, спасибо) А от них волосы не останутся жирными? Или т.к они легкие, то будет нормально?

Я знаю, что дочка часто в кончики волос втирает масло арганы. Ещё классно делать перед мытьём головы маску из соли. Морская соль +несколько капель масла смешивают. Смесь втирают перед мытьём головы в кожу головы. А потом моют как всегда. Мне нравится. 

 

 

Соль втирают, когда волосы выпадают. А они у меня сеченные по всей длине. А с маслом интересно.

Живчик:, Танюша ,а можно поподробнее про выпадение волос.У меня волосы начали выпадать очень сильно ,ну прямо не знаю что и делать.

Лена, волосяные луковицы нужно укреплять и сверху и изнутри. Сверху полезно их стимулировать настойкой горького перца и втирать морскую соль. А внутрь пить биотин. А аптеке он продается в препарате Деакура. Кстати мы только сегодня с форумчанкой обсуждали этот вопрос. Вобще биотин продается на айхербе и там в 5 раз дешевле. Но я не нашла кто занимается им.

Я часто делаю, так как у меня волосы волнистые и пушистые, а после этой маски меньше пушатся

Вероника, а ты как делаешь маску? Что подмешиваешь к желатину?

1 ст. л желатина заливаю 100 мл отваром трав( ромашка или крапива), подогреваю в микроволновке, размешиаваю до растворения желатина, добавляю ложку масла( персиковое, миндальное, тыквенное или другое), 5 капель эфирного масла(герань,нероли, лимонное для светлых волос или другое) и добавляю 2-3 ст.л. любой маски для волос или бальзам. Наношу на вымытые влажные волосы и держу 30-50 мин и смываю только водой. уфф, вроде всё написала

Ого... у тебя усовершенствована масочка... с отваром трав. Я люблю травки. Ника, а еще скажи, перед нанесением маски, ты голову моешь или сразу на грязные?

голову мою как обычно, потом желатиновая маска и смываю водой

О, отлично) Вот так я и хотела) Вероничка, пы.сы. О, оказывается это моя тема. Девочки- модераторы, спасибо, что открыли.

Тань, как сделаешь маску так отчитайся как результат

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый год с июня у меня начинают особо сыпаться волосы, не знаю с чем таким связан июнь, но это из года в год повторяется, и никакие втирания уже что-то не помогают. А втираю я обычно с июня до самой зимы - или перцовую настойку, или капсиол, или маски с маслом Бэй с базовым жожоба. По утрам Wella SP Balance Scalp Energy Serum - самое приятное средство - не нужно смывать, огромная удобная пипетка, легко наносить, и вообще эта сыворотка отлично работает (вернее работала, теперь уже и она не помогает).

 

 

Спасибо Тане-Живчик, натолкнула меня на правильный путь полечить проблему изнутри.

Поэтому заказала на айхербе Биотин и Пантотеновую кислоту, запивать буду подсолнечниковым лецитином для лучшего усвоения витаминов.

Посмотрим как быстро поможет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу:, Юльчик, да, выпадение волос это внутрення проблема, или не хватает минералов и витамин или если много стресса, то волосы тоже сильно выпадают, я тоже много средств перепробовала, правда у меня волосы густые и не видно что выпадают но когда мою голову или расчёсываю то вижу как много выпадает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и у меня тоже выпадают сезонно, но мне нельзя втирать в кожу головы согревающее и жгучее :neee: , и внутрь препараты с группой витаминов В нельзя...я желатиновую тоже делаю, но у меня короткие волосы и тоже на отваре трав- этот рецепт был в передаче" Все буде добре ".там часто разные масочки и для волос и для лица. вот у дочки часто прищики воспаляются на лице, так сделала ей мыло на основе облепихового жмыха ( тоже из той передачи ), пока пользовалась- помогало, но она фотограф, часто некогда и забывает мылом мыть лицо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, ок) :x25 (1):

 

и внутрь препараты с группой витаминов В нельзя...

 

Пуговка, витамины группы В больше укрепят нервы нежели луковицы волос.

Юля всё верно написала. Вот что тебе нужно:

 

Поэтому заказала на айхербе Биотин и Пантотеновую кислоту,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прочитала про биотин и пантотеновую, в составе витамин группы В и В5....буду масками подлечивать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Джули хочу поинтересоваться каков результат ? Вот и меня коснулась эта тема, очень сильно выпадает волос .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина, честно говоря причин выпадения может быть много, поэтому что помогло одному может не помочь другому.

 

У меня с марта месяца была тяжелая затяжная стрессовая ситуация - и со здоровьем близких и по работе, поэтому я начала с витаминов группы В с лецитином.

Потом - биотин, пантотен, хвощ полевой - пила  по очереди все лето - все это конкретно для волос совершенно мне не помогло - от биотина ногти стали железобетонные, а от витаминов В и лецитина я стала спокойнее, активизировалась память. Но волосы - полный капец ((((

 

В октябре пропила витамины с минералами фирмы Deva - не химозные, а содержащиее полезные природные элементы:

- спирулина, люцерна (лист), ashwagandha (корень), черный тмин (семя), брокколи (цветок), морковь (корень), ромашка (лист), хлорелла, корица (кора), одуванчик (корень), имбирь (корень), петрушка (лист), женьшень (корень), шпинат (лист).

 

После этих витаминок с минералами сыпаться стало в два раза меньше, но все равно много.

 

Поэтому сделала упор в другом направлении - аминокислоты - а они получаюся при расщеплении белков, значит нужно дать организму дополнительный белок.

Сейчас пью:

1 - комплекс хондроитина с гюкозамином и с MSM (мсм - это сера) с гиалуронкой и коллагеном 2 типа и обязательно с витамном С, без него не усвоится

2 - дополнительно желатин гидролизированнный в таблетках (это тот же коллаген 1 и 3 типа)

3 - вегетарианскую омегу 3-6-9 из семян чиа (рыбную омегу не могу - тошнотики)

4 - готу колу (помогает усвоению коллагена)

 

Заодно и суставам очень полезно.

 

Через две недели приема этого комплекса - волос перестал лезть при мытье совсем, только чуток при расчесывании.

Параллельно все это время (все лето и осень) втирала что-нибудь полезное в волосы, чтобы хоть как-то стимулировать рост новых, и они росли, но просто скорость роста была меньше скорости выпадения.

 

Сейчас долгожданная радость - наконец-то волосопад остановился, и от корня вОлос сейчас растет гораздо толще - толстая часть  длиной  5 мм - это как раз начало питья коллагенов.

 

На всякий случай, после того как закончу коллагеновый комплекс (принимать нужно хотя бы 2 месяца), пропью потом еще и спирулину, чтобы закрепить результат. Она богата легкоусваиваемыми растительными белками - содержит 18 из 22 аминокислот, необходимых нашему организму, и вообще там кроме белков еще масса полезных элементов.

________

 

Не факт, что кому-то поможет мой вариант, причина выпадения может быть другой, например щитовидка может давать сбои с волосами и нужно пропить йод. А может быть в организме недостаток цинка, это тоже дает хороший волосопад. А может это гормональное. 

 

Так по-хорошему - нужно сходить к врачу, сдать анализы,  понять почему и чего не хватает организму и волосам в частности.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули, спасибо огромное за столь исчерпывающий ответ. Ты так намаялась с этой проблемой что уже сама можешь диссертацию написать . Сделала вывод , первым делом обратиться к врачу и конечно воспользуюсь твоим провереным опытом . Ещё раз спасибо . От всей души желаю избавиться от этой большой неприятности , если не удастся вернуть выпавший то хотя бы сохранить оставшийся .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а для жирных волос мне помогала такая маска - смешивала горчичный порошок и любое растительное масло...кашицу наносила на волосы на 20-30 минут и смывала шампуню - эффект понравился...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто  красит волосы  хной с басмой? Реально закрасить седину? Я беру 2:1,  хорошо настаиваю хну на кефире, потом добавляю басму, немного лимонного сока, кофе, какао, иногда желток, эфирное масло и на ночь, с косынкой. В последнее время, седые волосы  окрашиваются в рыжий, а крашу я так уже года 2. Цвет хороший каштан без красного и рыжего всегда получался, сейчас волос седых прибавилось,  а на краски не хочу переходить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирусь , я закрашиваются свою седину, к сожалению , только красками.потому что это " украшение" имеет свойство ничем не краситься.(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А на  покрашенные хной  волосы,  наверное, краска не ляжет сразу?  или цвет исказится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня ещё не каждая краска закрашивает седые волосы
 У мну тоже :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь маслом для волос, 18 трав от производителя кхади, подруга привезла из Индии в подарок, теперь без него не могу, волосы стали живые, не ломаются, появился блеск, на работе все завидуют. В общем и вам девочки советую.

Попробуйте, вы не пожалеете :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я зашла рассказать о моем опыте с кератированием и волос.

Вот в субботу сделала уже второй раз. Результатом очень довольна (иначе второй раз не стала делать).

У меня волос крашеный (блонд), очень пористый, сухой да еще и вьется(((.

И вот осень, влажность высокая меня всегда вводили в депресняк, т.к. На голове всегда была мочалка (иначе назвать это не могу).

Мытье, сушка, укладка занимали у меня по несколько часов в день.

Сейчас я имею гладкие ровные волосы, влага их не пугает и они не топорщатся. На мытье и укладку уходит минут 20.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,

а скільки таке задоволоння вартує,якщо не таємниця.

У мене густе волосся і сам волос грубий,злегка вється,ніякі укладки його особо не беруть.Якщо так,то ненадовго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,

Цена зависит от средства (марки) которым делают кератирование.

Мне делали Brazilian Blowout (это самое дорогое средство которое было в салоне), были еще Кокочоко (самое дешевое) еще что-то, название не помню.

Так вот на мои волосы, а они у меня очень густые и длина по лопатки, плюс окраска, стрижка и укладка обошлось в 2100 грн. Сколько стоило только кератирование я не узнавала, рассчитывал аль за все сразу.

Эффект от процедуры держится от 3 до 6 мес. Зависит от волос и ухода за ними.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miloviza,

Шампуни есть и маски, бальзамы есть, но это все же совсем не то, что сделать кератирование (процедуру).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А никто не хочет заразится щеточкой Макадамия? )))

(правда она для волос, но я не нарадуюсь)

 

 

 

Ну, почалось! Давай, инфицируй уже :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

щеточкой Макадамия

 

Я много лет пользуюсь щётками из кабаньей щетины, для моих волос очень нравится  :da: . Регулярно посматриваю на другие щётки, но ничего не приглянулось. Юлечка, у тебя настоящая Макадамия? У неё зубчики очень гибкие?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×