Кавоварки
.png.75056b06b6199366f7995ea24f2a50d9.png.webp)
Долго думали при выборе кофеварки. Капельная дома есть , но что то кофе в ней нам не нравится.
Решили заказать себе такую . Отзовы хорошие . Жду посылку !!!!!!!!!!!!
![]()
Тем более , что нашла такую акцию ! http://chernovtsy.chv.olx.ua/obyavlenie/kofevarka-beko-bkk-2113-m-IDbBH6X.html#ff94cb03d4
Действует предновогдняя АКЦИЯ!!! Поспешите сделать приятный сюрприз своим родным и близким к СВЯТОМУ НИКОЛАЮ и НОВОМУ ГОДУ подарок 5кг. кофе по-турецки и 100 порций зеленого кофе!
Здесь и заказала . О впечатлениях ,после получения , обязательно отчитаюсь! И о вкусе кофе тоже
Светик - поздравляю!!! ![]()
Я тоже такую хотела раньше, но мы купили год назад автоматическую программируемую гейзерную ДеЛонги с выбором уровня крепости кофе - сама все варит, сама выключается, с защитой. Уровней крепости - три, разница во времени приготовления (экстракции). Нам хватает самого слабого уровня с головой, очень крепким балуемся редко.
Наша типа такой:
Юльчик! Спасибо! ![]()
А мы кофе по турецки любим. Тем более , что из за болезни , мужу надо пить натуральный кофе . Скажем честно, подкупила акция . Считай, что кофеварку тебе подарили за кофе .
А мы еще влюбились в такую.
Arzum Okka Otomatik Türk Kahve Makinesi
Красивая! У них(http://chernovtsy.chv.olx.ua/obyavlenie/kofevarka-beko-bkk-2113-m-IDbBH6X.html#ff94cb03d4) после нового года будет .Там есть режим , когда кофе получается как бы , приготовленным на песке .


Светик покупка классная :10: , я на неё уже давно облизываюсь, но у нас на неё неоправданно завышенная цена, а за сколько тебе удалось её купить ![]()
Лена ! 2100 гривен и плюс кофе - 5кг кофе по-турецки и 100 порций зеленого кофе
Кг такого кофе стоит в розницу 349 гривен у них на сайте. Он мелкого помола,как раз на такую кофеварку. Вот и посчитай--кофеварка в подарок.
Цена в Турции на них тоже повысилась.Смотрела в их нет-магазинах . Ну если делать заказ через посредника , то получится где то 1600 -1700гр. А тут еще и кофе!
Вот об этом кофе
Слепая, цену не сразу увидела, получается 2,100 уже с кофе, тогда цена хорошая :10:
Я тоже увидела, что у нас в Черновцах, но цена...
Хотя потом прочитала про кофе... тогда нормально...
А у меня старенькая еще 80х годов кофемашина Саеко,
ни на кого ее не променяю...
Маленькая, компактненькая, вручную кофе качает, с собой в дорогу можно брать)))
Уря!!!!!!!!!!!!!
Мы сегодня получили кофеварку. Она такая маленькая и компактная -ну прям роднуля! Сразу сварили черный кофе . Ароматный , не горчит. Очень мягкий . Нравится все :10: Устроили по этому поводу себе маленький праздник . Спасибо Павлу! ![]()
Столько положительных эмоций !!!!!!!!!!!!!
Продолжение следует.....
Светик, поздравляю
! Пусть турка-кофеварка радует вкусным кофе :vkusno 1: ! А скажи пожалуйста какой обжарки кофе? ![]()
Светик, поздравляю!
Это очень приятная покупка, пусть служит долго! ![]()
Я очень мечтаю о кофемашине, серьезной такой итальянке но, особенно сейчас, это пока мечта
Есть капельная, бошик, хорошая, но не тот она кофе варит...
Купила вот такую масяську, на две чашечки, и влюбилась в нее. Очень вкусный кофе варит и она итальянка ![]()
Eppicotispai Gemini Express Coffee Set Black
На фото она идет в комплекте с чашками, я же купила только кофеварочку, а чашки докупила отдельно.
Спасибо девочки! ![]()
Леночка! Степень прожарки...На этикетке не вижу.Написано
Кофе натуральный, жаренный, меленный Смесь арабики и робусты. Дата изготовления -этот месяц.
Пока еще не пойму--понравился мне ли зеленый кофе с имбирем
@lana19,Светуль, от меня поздравлялку лови!!!!
Свет, и мои поздравления лови!!!
Как же я люблю все эти прибамбасы...
Вот бы еще кухню метров этак... на 36!)))
Таня! Алена ! Поймала!
Спасибо!!!!!!!!!!
К кофеварке уже привыкли . Такое ощущение, что она была у нас всю жизнь. И в свете нынешних событий , не меньше рады кофе ! Кофе брали постоянно у нас на форуме растворимый , отличного качества и за эти же деньги . А это заварной ! И за это нам подарили кофеварку . Так что на этот год мы кофе обеспечены !
А зеленый с имбирем мне понравился больше без сахара .Напоминает такой травяной кофе-чай. Говорят , что от него худеют....но это я пойму только после праздников ![]()
Сбылась моя мечта заиметь эл. кофе-турочку
мне доча привезла её из Турциии
в подарок прилагалось 125 граммовая пачка кофе. Кофе я не прониклась
, пришлось второй раз варить свой ![]()
@Vilapo, Леночка! Поздравляю !!!!!!!! Ура ! Пусть радует хозяйку по утрам.
А какой кофе у тебя ?
lana19 написав(-ла):А какой кофе у тебя ?
Светочка, спасибо за пожелание
Ты спрашиваешь о турецком или каким пользуюсь я
Какой турецкий не знаю, молотый под турочку, состава на пачке не нашла, всё на турецком
В повседневной жизни я пользуюсь Амбасадор "BLUE LABEL" , тем что мне привозит дочка из поездок, осталось ещё немного Перуанского он кстати оказался самым классным, который я когда либо пила. Растягиваю кофе из Непала, который раз в год мне привозит зять
Всё это арабика, средней обжарки ![]()
Ленчик! Спасибо! Наши запасы еще не закончились))) Но ищу уже что-то другое , когда они закончатся
Светик, большое количество кофе меня тогда и останавливало, так как я понимала что у них специфическая обжарка, в этом я сейчас убедилась
Пить его я не смогла бы , пришлось бы смешивать с другим кофе, а мне этого делать совсем не хочется ![]()
Vilapo написав(-ла):Pitochka сказал(а) кофемашина - мечта моя)))) Как по мне, лучше потратиться на хорошего качества турку, чем на кофе машину. Но это только моё личное мнение, я просто не люблю кофе приготовленный кофеваркой
Да, видимо тут каждому свое. Капельная есть у меня уже много лет, бош, но кофе из нее мне какось не. У подруги кофемашина, бытовая, кофе, прямо скажем, такой себе. В кафешках вкусней, думала, ну как же так? Оказывается, что кофе из кофемашины становится вкусным на 15-20 чашке, сваренной подряд, и то если сама машина крутяк. Я успокоилась на своей гейзерке, очень нравится мне как она кофе варит. Я уже показывала, но повторю еще:
Очень достойная кофеварочка, за счет такой конструкции создается большее давление, чем в классической моке.
Vilapo написав(-ла):Заваривание в чашке или прессе, это самый простой способ приготовления кофе, всей вкусовой красоты кофе не ощутитьсамый вкусный кофе когда он неспешно приготовлен в турке на небольшом огне
Вот таким кофе можно насладиться и ощутить все прелести его вкуса :vkusno 1:
ППКС, я предпочитаю в глиняной турке :vkusno 1: :10:
Izvarina написав(-ла):Да, видимо тут каждому свое.
Дианчик абсолютно верно, о вкусах не спорят
Это я так , а поговорить ![]()
Турка - хорошо, но не в каждом доме есть газовая плита для нее. Что делать обладателям ляктрических плит? Гонять целую конфорку под маленькую турку? Да еще и с нынешними ценами на ляктричество. Приходится изгаляться. У меня кофеварка Саеко, очень довольна. Отличная пенка, отличный капучинатор (панарелло).
Про ароматизированный кофий. Тоже раньше думала, что люблю натуральный, без добавок. Но после американского ванильно-орехового перестала так думать. Если сам кофе высококлассный, ароматизатор не может его испортить.
azaza написав(-ла):Гонять целую конфорку под маленькую турку? Да еще и с нынешними ценами на ляктричество.
Человек который любит кофе, об этом думать не будет. Он сэкономит на чём либо другом ![]()


