Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


куриные крылья- 1 кг
соевый соус- 3 ст.л.
свежий имбирь -1 ч.л.
масло растительное-2 ст.л.
мед -1ст.л.
перец свежемолотый

med_gallery_4_323_860769.jpg


 


 Способ приготовления


Для маринада  имбирь натереть на мелкой терке. В миске смешать имбирь, соевый соус, мед, растительное масло и перец.


Все хорошо размешать     до полного растворения меда .


 Крылышки натереть  маринадом, сложить в миску и залить оставшимся маринадом.


Оставить  на 4 часа или можно на ночь. По возможности , крылышки переворачиваем в маринаде.


После маринования крылья разложить на противне, по возможности складывая  их в треугольники и поставить в духовку.


 Выпекать при 190С , 50-60 минут.


 Готовые крылышки можно подавать на стол , посыпав зеленью.


 


 


 


Рецепт очень давно увидела на сайте у Олеси и с тех пор это стало  нашим любимым блюдом.


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я первая успела на такие аппетитнейшие крылышки! :vkusno 1:

Наталочка, спасибо, что принесла рецепт. :girlleg: Я что-то давненько их не готовила. Теперь куплю крылышки и сделаю по твоему рецепту. У меня и кусочек имбиря остался после варки джема :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, на здоровье дорогая!  :girlhand:   Спасибо, что заглянула ко мне на крылышки! :girlleg:  У меня, когда приходят гости, обязательно предварительно спрашивают: а крылья будут? :biggrin:  Так что эти крылья у нас очень популярны. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1:  любимые крылья)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, обалденные куриные крылышки, так и просятся в рот :smilie_essen: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка,  спасибочки за похвалюшки! :flowerss:  Рада, что рецепт тебе понравился!  А вдруг  тебе пригодится. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, фотка обалденная! :10:  :smilie_essen:  А вкус мой любимый, очень люблю этот маринад. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, какая фотка! :flowerss:   Это очень вкусно, мы тоже такие любим. Только я в маринад еще немного лимонного сока давлю (такой у меня рецепт изначально был) и имбирь иногда заменяю щепоткой сухого, а иногда...   :gerlcaused: вообще не кладу, мёд с соевым соусом сами по себе вкуснятину творят! А какая вкуснючая корочка получается!  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, Танюша, спасибо , мои хорошие  за такие похвалюшки! :flowerss:  :flowerss:  Приятно, что не только мне этот рецепт нравится! :smile6:

 

(такой у меня рецепт изначально был
Танюш, а у меня ,т.есть у Олеси  , в маринад  ещё добавляется  чеснок.  Но мне его запах  перебивает весь  аромат  имбиря, поэтому я его не добавляю. :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×