Інгредієнти
- Куриные крылышки — 8-10шт
- Маринад
- масло подсолнечное — 2ст.л.
- сахар — 2ст.л.
- томатная паста — 2ст.л.
- бальзамический уксус — 1ст.л.
- винный уксус — 1ст.л.
- горчица — 1ст.л.
- соус чили — 0,5ст.л.
- паприка — 0,5ст.л.
- соль — 1ч.л.
- карри — 1ч.л.
- перец — по вкусу
Способ приготовления
Соединить все ингредиенты для маринада и размешать до однородности. Куриные крылышки переложить в емкость с маринадом и обильно смазать. Емкость помещаем в холодильник на ночь.
За 30 минут до выпечки, крылышки вынимаем из холодильника и выкладываем в форму для запекания. Прикрываем и оставляем при комнатной температуре.
Тем временем духовку разогреваем до 200С.
Перед выпечкой крылышки ещё раз смазываем маринадом.
Выпекаем 30 минут. Затем форму достаем из духовки и крылышки ещё раз смазываем маринадом. Ставим в духовку и печем ещё 30 минут. За 5 минут до окончания , включаем верхний гриль и даем крылышкам зарумяниться.
Достаем из духовки и подаем к столу!.
Смачного!
Оцінка рецепта
Схожі рецепти
Ната, спасибо за вкусняшку, прощай фигура
!
Наташик,спасибо! я наподобие делаю в аэрогриле. такие вкусные!!
@nestr,Тань,а чего прощай фигура? это ж белок?...я их спецом ем, они же в духовке?
fronya40 написав(-ла):@nestr,Тань,а чего прощай фигура? это ж белок?...я их спецом ем, они же в духовке?
Танюш, это я о себе, такую красоту нельзя не есть, чуть-чуть не ограничусь, а если уже начинаю есть, то ем и другое, может остановить только замок на холодильнике ![]()
Наталочка,
Крылышки - бомба :vkusno 1:
Маринад суперский :10:
Огромное мпасибо за рецепт!
![]()
Танечка, Танюшка, Маришенька, девочки, спасибо , что зашли на крылышки!
Надеюсь рецептик пригодится! ![]()
прощай фигура
Танечка, за фигуру не боись) а патамушто моя хФигура сегоня ни капельки не пострадала))) а патаму что с сегодняшних мне не досталось ничего!))) как говорит моя сестра : в большой семье "дыроколом "не щелкают!!!))))
Natali06 написав(-ла):а патаму что с сегодняшних мне не досталось ничего!)))
Не, не, не, я так не согласна! Погнала
за крыльями.
Ой, Натуль, спасибо!
Такие соблазнительные ![]()
nestr написав(-ла):Погнала за крыльями.
Дианчик, спасибо!
Знаю какая у тебя сила воли!
ну а вдруг и пригодится, а?
Наташа, крылья получились :10:! Маринад отличный, через пару дней делала в нем бедрышки тоже очень вкусно получилось. Спасибо
!
Танюшка! )) я так рада , что рецептик тебе понравился!!! Готовь на здоровье и радуй близких!!!


